Предложения со словосочетанием «фантастические звери»

Роль оберегов выполняли также водосточные трубы, украшенные фигурками фантастических зверей и богов-небожителей.
На изделиях фантастические звери соседствовали с реальными животными и птицами.
Если во сне вам кажется, что рядом с вами в постели оказался страшный, совершенно фантастический зверь, то наяву вас ждут неудачи.
Огромные, величественные инициалы, спирали, раструбы, ленточный орнамент, сложные и самые неожиданные извивы, вплетающиеся в орнамент головы фантастических зверей и фантастические же изображения святых.
Они часто украшались изображениями фантастических зверей и птиц, выполненными в особенной манере – «зверином стиле».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полифонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственная безделушка, от которой я так и не смогла отказаться – мой талисман, маленький серебряный кулончик в виде какого-то фантастического зверя – метиса пантеры и сказочных рептилий.
И присвистнул, вытащив из носка камею, изображающую фантастического зверя – изготовившуюся к прыжку мантикору.
Внезапно фигуры животных, окружающие нас, перестают выглядеть дружелюбными фантастическими зверями.
Очарования добавляли кованые ограды то в виде причудливо переплетённых веток с цветами, то изображающие каких-то фантастических зверей.
Похоже, сегодня здесь работало две трети обычной ночной смены – у кого-то на верстаках распростёрлись какие-то фантастические звери, а кто-то стирал с рук машинное масло и делал вид, что наслаждается светом ламп.
Вдруг совершенно неожиданно в одном месте завитушки сложились в отчётливое изображение какого-то здания, затем неподалёку проступила фигура фантастического зверя, затем стали появляться то незнакомые, то кого-то напоминающие лица, и если только что в каком-то месте он видел пейзаж, то было достаточно моргнуть, чтобы возникло чьё-то лицо – то смеющееся, то злобное, то удивлённое, в них то отчётливо угадывался европеец, то негр, то китаец.
А во время разыгрывавшейся ночью грозы, каких тем летом случалось немало, когда грохотал гром, сверкали молнии и ветер неистово бушевал, мне чудилось, что какой-то фантастический зверь, по воле ветра заброшенный в распахнутое окно той комнаты, врывался через её незапертую дверь в коридор блока.
– Карты с нечёткими границами материков, с изображениями несуществующих островов, с рисунками фантастических зверей, каравелл, созвездий.
Они нависли огромным фантастическим зверем над лесом.
Навеивает подозрение на стрекот или даже рык фантастического зверя.
Восхищало то, что карты были красочными, с большим количеством фантастических зверей, а смешило то, что каждый первоклассник знает – Земля-то круглая.
Красное вино, из опрокинутых кубков и бокалов, словно кровь из растерзанного брюха фантастического зверя, стекало на пол, образуя лужицы, вылизываемые скулящими собаками.
Вот сзади за дальними дюнами осозналась длинная гряда корабельных сосен, где-то вдалеке слева к морю припадали причудливые скалы, напоминающие пьющих воду фантастических зверей.
Настоящими обличьями дьявола выступали фантастические звери, имевшие сатанинское происхождение: все эти аспиды, василиски, драконы, грифоны.
Восхищало то, что карты были красочными, по ним бродили фантастические звери, но каждый ребёнок знает – Земля-то круглая.
Занимались повседневными делами трудолюбиво и бескорыстно: сажали растения и цветы, выращивали, как и мы, овощи, ягоды и фрукты, ни разу не пристрастились к возможности охотиться на разных и диковинных фантастических зверей.
Подойдя к дому, ребята опешили от его размеров, он был сложен из огромных брёвен и весь покрыт искусной резьбой изображавших фантастических зверей и птиц.
Когда маленький подкидыш с мучительными усилиями ходил на своих кривых ногах под мрачными сводами, он, с его человечьей головой и звериным туловищем, казался пресмыкающимся, похожим на каменные изваяния фантастических зверей, которые были высечены на стенах храма.
Я достал из нагрудного кармана саклагыч и в который раз за сегодняшний день принялся разглядывать свирепый оскал фантастического зверя.
Водитель и пассажиры вышли из машины и прошли через калитку, сквозь изумрудную зелень сада к особняку, фасад которого был украшен горельефными мордами причудливых фантастических зверей и птиц.
Ему одновременно ещё и явно почудилось, будто исчезнувший куда-то фантастический зверь не спит вовсе, а добрыми глазами смотрит на него.
Нос корабля задирался всё выше и выше, резной фантастический зверь на носу поднял к небу оскаленную пасть.
Весело потрескивавшие поленья оживили его, превратили из искусно выполненной картинки в карманного фантастического зверя.
К ней прыгнул фантастический зверь, широко раскрыв клыкастую пасть.
Строения с трёх прочих сторон поражали великолепием: все стены были или выложены плиткой в чёрно-белую шашечку, или расписаны фантастическими зверями и растениями на чёрном фоне, отчего выделялись ещё больше.
На какие-то ничтожные мгновения в струях дыма угадываются хищные образы фантастических зверей, тут же сменяемые призрачными деревьями, находящимися в процессе трансформации в столь же призрачные и зыбкие силуэты устремлённых ввысь башен, на месте которых уже угадывается что-то ещё…
Алая туника, сшитая из тончайшей шерстяной ткани, схвачена на талии поясом из буйволовой кожи с пряжкой в виде какого-то фантастического зверя, сделанной из чистого золота; подол туники украшен вышивкой из этого же царского металла; шейный платок, тоже из тончайшей шерсти, охватывает шею и заброшен на спину; руки и ноги грека напоминают слоновую кость своим цветом и гладкостью, что невозможно без усердного ухода за их кожей в бане с помощью масла, щёток и пинцетов.
Здания от двух до четырёх этажей в высоту, в классическом стиле, с элементами декора, дополнялись символами и фигурами фантастических зверей.
– Здесь, на чердаке, в голове дома, живут книги с рукописными филигранными буквицами и рисунками фантастических зверей и птиц.
Через плечо был небрежно перекинут короткий парчовый плащ, заткнутый на правом плече золотой фибулой, искусно выполненной в виде какого-то фантастического зверя – не то дракона, не то вепря.
Будто какой-то фантастический зверь, беспокойно поворочавшись, заснул снова.
Как постепенно закрывались цеха, и гас свет в окнах, словно глаза огромного фантастического зверя, которые потухали, чтобы больше никогда не загореться.
По ночам раздаются всякие звуки, вой и рык фантастических зверей, затаившихся в джунглях моих лёгких.
Голографическое небо, немного затемнённое, словно вечером, когда солнце уже уткнулось в горизонт, но ночь ещё не овладела миром, полыхало в холодном буйстве красок: розовые, сиреневые, жёлтые сполохи, раскрашивали в яркие цвета струи фонтана, украшенного каменными изваяниями фантастических зверей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастические звери»

  • Шаманы на основании снов делают «севохи» в виде человечков, фантастических зверей, рыб, птиц, насекомых, иногда тех и других вместе в разных позах, в разных комбинациях, причем такая фигурка нашивается под одежду к больному месту: на живот, на грудь, на плечо.
  • В коляске, запряженной парой черных зверей, ноги которых работали, точно рычаги фантастической машины, проехала Алина Телепнева, рядом с нею — Лютов, а напротив них, под спиною кучера, размахивал рукою толстый человек, похожий на пожарного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фантастический»

Значение слова «зверь»

  • ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «зверь»

ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.

Все значения слова «зверь»

Синонимы к словосочетанию «фантастические звери»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я