Предложения со словосочетанием «сказочные звери»

– Ну и что? Откуда сказочные звери знают, какие у снеговиков бывают племянники? Я и сам не знаю.
Навершие в виде головы жуткого сказочного зверя с рубинами в место глаз притягивало взгляд.
В этом сказочном звере легко, по самому его наименованию, узнать единорога, представлявшегося и в не особенно стародавние годы загадочным существом, с которым связывалась в суеверном воображении мысль о сверхъестественной силе и мудрости.
Он молча любовался её дикой для европейца красотой: смуглое лицо и роскошь иссиня-черных волос, неимоверно густых, блестящих, как мех сказочного зверя, глаза огромно-продолговатые, брови неприлично густые, смыкающиеся над переносицей, а ресницы обрамляют глаза, как сказочно прекрасная оправа оттеняет красоту агата.
– Не может быть, – надрывный шёпот сорвался с губ, а пальцы прошлись по знакомой гравировке с изображением сказочного зверя, сжимающего в когтях клинок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пирайя — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я оставляю фонарь позади себя, мерцающий свет отбрасывает мою размытую тень на кустарник, пока он не становится похожим на колючего сказочного зверя.
Лёжа на полу, она пыталась встать, пыталась кричать, пыталась огрызаться, бульканье крови в остатках раздробленной гортани было сродни реву загнанного и умирающего сказочного зверя.
Освещённые лучами лунного света, то размытые, то чёткие и невероятные в своих очертаниях и формах, возле его дома блуждали тени разных сказочных зверей.
В этом лесу жили сказочные звери, которые ходили на задних лапках, как люди на ногах, и разговаривали человеческим языком.
В маленьких лавочках, где торгуют всякими безделушками, мне предлагали на выбор, изготовленные из дерева, стекла или камня, какие угодно фигурки сказочных зверей, но только не единорогов.
Всю ночь ей снились какие-то сказочные звери, лес, а под утро пришёл какой-то прозрачный маленький старичок, глянул на неё сказал «ничего – красивая, пусть отсыпается» и ушёл.
Помимо ели на площади были сделаны красивые ледяные фигуры, которые изображали различных сказочных зверей.
Увы, о супружеской верности герцог рассуждал, как о сказочном звере единороге: возможно, он и существует, но кто из ныне живущих видел его воочию?
Сугробы походят на невиданных сказочных зверей.
Достала из холодильника яблочный сок, налила его в пластмассовый, с рисунками сказочных зверей, стаканчик, смачно плюнула и хорошенько размешала.
А вы знаете, я ведь тоже видел сказочного зверя!
Мой спутник, кажется, появлением сказочного зверя удивлён не был.
Тем паче не волнуют его взаимоотношения его веры со сказочным зверем прогрессом (а может, и не зверем, до сих пор никто из верующих в эту диковину не объяснил мне, тёмному, что он такое).
А на груди то и дело мелькал большой золотой медальон с диковинным зелёным камнем в центре, похожим на глаз сказочного зверя.
Я сидел на хребте сказочного зверя, ныряющего в серую волну.
Я попросил её нарисовать сказочного зверя или птицу, она это сделала (рис. 11), изобразив совершенно беззащитное животное, готовое улететь в случае малейшей опасности.
К этому надо добавить нанизанных друг на друга ромашек и причудливо перемешанных сказочных зверей.
Или даже костюм, набитый соломой: актёры в таких представляют сказочных зверей на осеннем празднике.
Во сне он слышал завывание вихрей, рёв боевых труб и крики сказочных зверей, населявших эти чудесные истории.
– Ясно, значит и ты тоже! – забавно всплеснул передними лапками сказочный зверь и покачал головой. – Добро пожаловать в сказку, дорогая. Ты теперь снегурочка!
И хотя они были маленькими, ввиду отсутствия в лесу других людей, они управляли всем сказочным царством, населённым сказочными зверями и птицами.
Кот его, конечно же, был заколдованным, как и подобает приличным сказочным зверям.
Конь фыркал и бил копытом о снег, пар клубами вырывался из ноздрей и оседал инеем на ресницах, и он черноокий, жёлто-золотистый, с длинными пушисто-белыми ресницами был похож тогда на неизвестного сказочного зверя.
Вскоре ей стало казаться, что она едет на каком-то сказочном звере, огромном тигре или волке, быстром, гибком и совершенно не предназначенном для езды.
И, уходя на глубину, сказочный зверь ударил хвостом, брызгами обдав корабль: даже одна льдинка залетела на палубу.
Наконец сказочный зверь набрал достаточную высоту, оказавшись среди белоснежных облаков.
– В данном случае я могу лишь сожалеть о том, что мы не додумались сфотографировать сказочного зверя.
Дом « У белого единорога» я нашла довольно быстро – каменный домовый знак сказочного зверя располагался на фасаде.
Ей захотелось покачаться на них как можно скорее, поэтому она решила, что прежде побежит именно сюда, и только потом уже пойдёт рассматривать сказочных зверей у шатра.
– В одном маленьком-маленьком лесу, спрятанном за большими холмами, жили-были сказочные звери.
Цвет сказочного зверя тоже имел значение, в 2024 году представлять новый год должен был зелёный дракон.
Для этого монаху пришлось извернуться всем телом, потому что иначе не было никакой возможности сперва пнуть ребром левой стопы в ничем не примечательный камень на уровне пупка, потом левой ладонью звонко шлёпнуть наотмашь о выбоину чуть повыше лица – и тут же, словно оттолкнувшись от воздуха, взмыть на добрый локоть, крутануться волчком и подошвой правой ноги влепить добрую пощёчину выщербленному кирпичу, напоминавшему оскаленную морду сказочного зверя гунь.
Вокруг, насколько хватало взгляда, расстилалась бескрайняя равнина, и травы её переливались множеством цветов – словно мягкая шерсть невероятно огромного сказочного зверя.
На что уж плохо я разбираюсь во всяких старинных вещах, но тут поняла, что перстень очень старый и замечательный: дымчато-черный камень держали в лапах два удивительных сказочных зверя, вокруг этих зверей вились ветки деревьев с резными листьями, откуда выглядывали детские личики и звериные морды.
Колонны позолочены, ступеньки высокого крыльца покрыты ворсистым ковром, бревенчатые стены расписаны сказочными зверями и птицами.
Иногда туман, поднимаясь, свивается причудливыми клубами, и возникают сказочные звери: чудовищные ящеры, фениксы, крылатые драконы, молочно-белые единороги; а порой пряди тумана вытягиваются и колеблются, точно странные ползучие стебли водорослей, встают, как деревья или огромные взъерошенные кусты, сплошь в белых цветах; порой подует ветерок и придаст туману уж совсем поразительные формы, вычертит строгие, сложные геометрические фигуры.
Есть уровни видения сказочные, где человек видит необычных сказочных зверей, чертей, демонов и ангелов.
Иногда парик напоминал ему окровавленный клок, выкушенный из шкуры сказочного зверя, особенностью которого, как явствует из алхимических книг, является многообразие цветов, равно как и предпочтение проживать в преданиях и легендах.
А на небосводе, меняясь и принимая формы сказочных зверей и птиц, проплывали кучевые облака.
Младший маг закончил обмахивать скульптуру и перебрался к двум отгораживающим один из углов ширмам, на которых шёлком были вышиты сказочные звери, всякие там верблюды, страусы и очень крупная, воспроизведённая с большим искусством корова.
Особенно хитрая и наглая улыбка сказочного зверя.
Тот же островерхий закруглённый шлем с золотистым сказочным зверем, оскалившим пасть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сказочные звери»

  • Артамонов старший слушал, покрякивая, много ел, старался меньше пить и уныло чувствовал себя среди этих людей зверем другой породы. Он знал: все они — вчерашние мужики; видел во всех что-то разбойное, сказочное, внушающее почтение к ним и общее с его отцом. Конечно, отец был бы с ними и в деле и в кутежах, он, вероятно, так же распутничал бы и жёг деньги, точно стружку. Да, деньги — стружка для этих людей, которые неутомимо, со всею силой строгают всю землю, друг друга, деревню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сказочный»

  • СКА́ЗОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к сказка (в 1 знач.). Сказочный зачин. Сказочные образы. Сказочный сюжет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗОЧНЫЙ

Значение слова «зверь»

  • ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сказочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сказочный»

СКА́ЗОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к сказка (в 1 знач.). Сказочный зачин. Сказочные образы. Сказочный сюжет.

Все значения слова «сказочный»

Значение слова «зверь»

ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.

Все значения слова «зверь»

Синонимы к словосочетанию «сказочные звери»

Ассоциации к слову «сказочный»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я