Предложения со словосочетанием «фантастическая сила»

Революционный энтузиазм вселял в людей уверенность в фантастической силе транспорта.
Фантастической силы заявление, сделанное по-лидерски – вслух.
Но обязательно наступает момент, когда обнаруживается, что русский богатырь обладает фантастической силой, которая позволяет ему побеждать врагов.
Ветер рвался из тёмной двери наружу с фантастической силой и зловеще завывал, вздымая песок и развевая его среди таинственных развалин.
Они трансформировались в энергию фантастической силы, которая выплеснулась, разрушив и расщепив всё вокруг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: художничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по фотографиям и воспоминаниям сограждан, которые я не раз слышала в детстве, дед не только обладал фантастической силой, но и был по-настоящему красив.
Он, словно дорвавшийся до фантастической силы юнец, развлекался, как мог, несмотря на свой столь преклонный возраст.
Памятные места обладают фантастической силой.
– Тебе надо учиться. Одной магии мало. У нас тоже есть волшебники, которые владеют фантастической силой.
Любая идея, любая мысль несёт собою энергию, эта психическая энергия имеет огромную фантастическую силу, я в этом убеждалась много раз.
СКАЗКА, – и, ж. Повествовательное, обычно народно-поэтическое произведение о вымышленных лицах и событиях, преимущ. с участием волшебных, фантастических сил.
Ваш взгляд окутывают облака таинственного снега, а гора под вами проявляет свою фантастическую силу.
Наша кровь, если её влить любому виду, вылечивает от многих болезней и дарует фантастическую силу и ловкость.
Так часто бывает во снах, где человек чувствует себя обладающим фантастической силой, дарующей шанс предвидеть будущее, – в то же время никак не может контролировать эту силу, что легко способна отворить дверь хаосу и превратить любой сон в кошмар.
Мы вслушиваемся в волшебные сюжеты о событиях с участием фантастических сил, затаив дыхание следим за приключениями героев сказки, постигаем счастливый сказочный исход победы добра над злом, когда все люди становятся радостными и счастливыми.
Учёный отметил, что «ничего важнее образования на свете нет, поэтому это единственный способ подготовиться к будущему», что «у нас в руках оружие фантастической силы – это воспитание, образование и книга».
А тайна этого меча в том, что он приобретает фантастическую силу только в руках благородного и честного человека, лишённого корысти и зла.
Помню только одно: затихли вдруг стрижи, любопытно и озабоченно выглядывая из своих амбразурок и уже не летая над головой, не разрезая со свистом и шелестом воздух своими изящными серебристыми крылышками, имеющими по моему предположению необычайную фантастическою силу и гибкость, которая мало доступна нашему пониманию и неподвластна никаким законам физики.
Также считают, что он мог пройти через любую стену и обладал фантастической силой.
Расширяется же со страшно фантастической силой! Замёрзшая вода с лёгкостью раскалывает не только стеклянную вазу, бутылку, но и самый крепкий камень.
Он обладал фантастической силой и умом, мог просчитать действия наперёд, как человек.
Многие воины, отталкивая друг друга, атаковали меня со всех сторон, желая убить и получить фантастической силы мана, жизненную силу человека, способного сотворить чудо.
В реальной жизни для этого требуется просто фантастическая сила способная, к примеру, сдвинуть четырёхсот килограммовый камень с места.
Ведь фантастическая сила этого места подпитывает каждый его уголок.
Даже детектив, где расследование преступления ранее предполагалось действием сугубо рациональным, нынче сближается с фантастическим – всё более странные мотивы движут убийцами, всё более изощрёнными оказываются способы совершения преступлений, а уж какая фантастическая сила руководит порой действиями полиции или частных сыщиков – тема особого разговора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастическая сила»

  • Видно было, как кружатся в воздухе оторванные вихрем от крыш клочки зажженной соломы, и казалось, что перед глазами совершается какое-то фантастическое зрелище, а не горчайшее из злодеяний, которыми так обильны бессознательные силы природы.
  • Выдаются дни беспощадные, жаркие и у нас, хотя без пальм, без фантастических оттенков неба: природа, непрерывно творческая здесь и подолгу бездействующая у нас, там кладет бездну сил, чтоб вызвать в какие-нибудь три месяца жизнь из мертвой земли.
  • — И я тебя тоже, Lise. Послушайте, Алексей Федорович, — таинственно и важно быстрым шепотом заговорила госпожа Хохлакова, уходя с Алешей, — я вам ничего не хочу внушать, ни подымать этой завесы, но вы войдите и сами увидите все, что там происходит, это ужас, это самая фантастическая комедия: она любит вашего брата Ивана Федоровича и уверяет себя изо всех сил, что любит вашего брата Дмитрия Федоровича. Это ужасно! Я войду вместе с вами и, если не прогонят меня, дождусь конца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фантастический»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «фантастическая сила»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я