Предложения со словосочетанием «сверхчеловеческая сила»

Оно обладает сверхчеловеческой силой, и, хоть является не роботом, а скорее андроидом, его наклонности убийцы и враждебность к создателю стали лейтмотивом для многих историй о роботах.
Как и в отношении всего прочего, о чем будет рассказано в этой книге, данная проблема решается отнюдь не сверхчеловеческой силой воли.
Но никто этого не допускает, считая, что никакой связи между действиями колдуньи и обретением сверхчеловеческой силы девушками нет.
Эти инструменты наделили их тела сверхчеловеческой силой, так что древние люди немного отдалились от природы.
– Подумай об этом, Адерин, о целой расе людей, обладающих сверхчеловеческой силой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмокать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы подтянуть меня, он использовал сверхчеловеческую силу, не иначе.
Сражённый зрелищем, демонстрирующим превосходство сверхчеловеческой силы, класс застыл в испуге.
Их крепкие сапоги до колен ударяли по булыжникам в унисон, создавая звук, который излучал власть и непреодолимую сверхчеловеческую силу.
Напрасно я пыталась освободиться, сверхчеловеческая сила лорда намного превышала мою, он продолжал сжимать мне руку, заставляя выронить кинжал.
Я бы всё отдала, чтобы добежать до леса, со сверхчеловеческой силой распахнуть стальной люк и отнести мою малышку домой.
В обычной ситуации он никогда бы не смог этого сделать, но перед лицом неминуемой гибели юноша продемонстрировал сверхчеловеческую силу.
В то время по миру ходили рассказы о существах, безобразных на вид и наделённых сверхчеловеческой силой.
Почитание прарусами и их потомками медведя в качестве священного существа и старшего собрата объясняется убеждением в небесном происхождении этого первого сварожича, которого всемогущий световидный бог наделил сверхчеловеческой силой и способностью преодолевать смерть.
Со страниц этой книги говорит такая правда: невыдуманная, неприкрашенная, повествующая, какое это страшное, тяжёлое, требующее сверхчеловеческих сил дело – ратное противоборство.
С её помощью мы можем достичь единства с высшими умами, обнаруживая себя вознесёнными над ареной этой земной жизни и приобщаясь к высшему бытию и сверхчеловеческим силам обитателей небесных сфер.
Для того чтобы вырвать дурную привычку с корнем, нужно много сверхчеловеческой силы воли, но вытеснить её возращением хорошей привычки на её место – дело более лёгкое и, по-видимому, соответствующее мировому порядку.
Это было явление не слабости, но достоинства и величия, перед которым осквернители чистоты храма, несмотря на своё численное превосходство и физическую силу, тотчас должны были замолчать и безропотно снести заслуженное наказание, исполнившись священного ужаса перед очевидной сверхчеловеческой силой.
Там всё гармонирует с размерами человека, а здесь всё сделано для того, чтобы подчеркнуть сверхчеловеческую силу, величие и богатство.
Я была наделена сверхчеловеческими силой и скоростью.
Добрые и дурные предзнаменования (они трактовались как некие предупреждения, указания, знаки, даваемые человеку сверхчеловеческими силами и соответственно направляющие его).
Он наделял компьютер сверхчеловеческой силой. От него прятали свои компы, чтобы он не порушил файлы.
С тех самых пор, как человечество, еле толкаемое собственной эволюцией, движимое в основном алчностью, завистью, неполноценностью, распознало возможности использования сверхчеловеческих сил в своих целях, разделилось в борьбе за власть, надстроив над собой особые охранные купола из психической энергии своих зеркальных марионеток.
После этого пациент перерождается и получает сверхчеловеческие силы.
Сверхчеловеческая сила росла, но в компании охотников и оборотней удобно было учиться ей управлять.
Со временем жизнь их скрытого общества обросла историями: отчасти слухами, отчасти сплетнями о сверхчеловеческой силе мастеров.
И вот появляются мифология о космических пришельцах, о вмешательстве сверхчеловеческих сил в мир, который оказывался непригодным для человека и перед которым сам человек бессилен.
Не раз они заявляли, что только жрецам дозволено иметь сверхчеловеческую силу, дабы направлять еë на соблюдение законов и решать, как жить простому люду.
От ярости её кулак обрёл сверхчеловеческую силу.
Существуют хорошо документированные случаи проявления сверхчеловеческой силы, вызванные отчаянием или приступом гнева, поразительные выступления спортсменов или действия спасателей, намного превосходящие возможности человека, истории людей, входивших в транс или «спячку», жертв стихийных бедствий или иного рода катастроф, проявлявших чудеса выносливости, случаи, когда парализованные люди вдруг вставали и начинали ходить, или когда людям, больным раком, удавалось себя излечить или силой воли продлить свою жизнь до следующего дня рождения или важного для них знаменательного события.
Особенно с самым её началом, где террорист утверждал, что все люди якобы находятся в рабстве у неких "говорящих", странных личностей, обладавших сверхчеловеческими силами.
Эта работа мясника требует сверхчеловеческих сил.
Набор этих проявлений удивительно широк: предвидение, телекинез, мысленное внушение, вспышки сверхчеловеческой силы, временный контроль над симпатической нервной системой.
Я слыхал о сверхчеловеческой силе сумасшедших, но этот сумасшедший был как пучок соломы в их руках.
На всё, что связано с пациентом, влияет сверхчеловеческая сила, являющаяся источником опасности для детей художницы, которая охраняет своих отпрысков, соблюдая строгую диету.
Она не умеет летать и не обладает сверхчеловеческой силой мышц.
Но даже сверхчеловеческие силы магистра не помогли обрести свободу от толщи льда.
Мечи вуртьястанцев представляли собой удивительное оружие: невероятно длинные и острые, вкупе со сверхчеловеческой силой адептов они наделяли носителя поражающей мощью, сравнимой с нынешней пушкой.
Я больше испугалась не возможных увечий, а какой-то сверхчеловеческой силы графа.
И если некогда героический характер сверхчеловеческой силы души сопротивлялся невыразимым мучениям, то именно дьявол дал истерзанному человеку эту силу, и именно эта стойкость теперь рассматривалась как доказательство вины.
Старший брат быстро находит замену исчезнувшему телу – боевой костюм, наделяющий владельца сверхчеловеческой силой.
Мои сверхчеловеческие силы разом оставляют меня, и теперь я просто человек, пытающийся остановить грузовик, вес которого стократно превышает мой собственный.
Выглядела она пугающе: на гигантском сверхчеловеческой силы теле сидела рябая голова с жидкими косичками и бельмом на глазу.
Теперь ей было ясно, что этот человек слишком суров и строг, и сверхчеловеческая сила самообладания победила в нём не менее сильное желание.
В нём удивительным образом сочеталась сверхчеловеческая сила и необыкновенная нежность.
Только тогда, когда я вижу их, у меня проявляется сверхчеловеческая сила и ловкость.
Молодого воина с ярко-красными волосами и невероятной сверхчеловеческой силой.
Они способны генерировать энергию исходя из моих гормонов, давая сверхчеловеческую силу.
И сопротивляться их сверхчеловеческой силе невозможно.
Более того, вполне допустимо, что люди не так уж и бессильны, ведь против этих жёстких сверхчеловеческих сил внешнего мира можно применить те же самые средства, которые люди используют в своей общественной жизни, – можно попытаться укротить их заклинаниями, умиротворить словами, умилостивить, подкупить, лишив их таким путём некоторой доли могущества.
Кто-то разрешал демону вселиться в себя, ради обретения сверхчеловеческой силы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сверхчеловеческая сила»

  • Второе условие есть выявление путем исторического прогресса сверхчеловеческих сил, встреча обетований Божьих с обетованиями дьявольскими.
  • — Точно так-с. Ходит по настилке чердака и направо да налево ломает. Сила у него, вы изволите знать, сверхчеловеческая! Ну и крыша, надо правду сказать, лядащая; выведена вразбежку, шалёвками забрана, гвозди — однотес [Крыша выводится «вразбивку» или «вразбежку», когда между каждыми двумя тесинами оставляется пустое пространство, закрываемое сверху другой тесиной; такая крыша дешевле, но менее прочна. Шалёвкой называется самая тонкая доска в 1/2 вершка, обыкновенная тесина — в 3/4 вершка.].
  • Однако не этим человеческим порождается то сверхчеловеческое, что потрясает нас в явлении пророка, как вестника воли Божией и носителя силы Божией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сверхчеловеческий»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сверхчеловеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сверхчеловеческий»

СВЕРХЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Превышающий обычные человеческие возможности, силы. Сверхчеловеческое напряжение.

Все значения слова «сверхчеловеческий»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «сверхчеловеческая сила»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я