Карта словосочетания «факт утраты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «факт утраты»

Отказываясь принимать факт утраты, я так и оставалась сидеть, крепко прижимая к себе бездыханный труп.
Горе может стать патологическим состоянием, с отрицанием факта утраты и погружением в переживание бессмысленной боли или оцепенения и бесчувствия, чтобы отгородиться от этой боли.
Не отработан и ритуал прощания с ребёнком в этом случае, и, таким образом, с самого начала создаются препятствия для решения главной задачи первого этапа горевания – признания факта утраты.
– Даже если вашу невиновность потом докажут, наказание всё равно присудят за сам факт утраты контроля над программно-аппаратным комплексом с высокой степенью автономности решений.
Указанные доказательства являются достаточным подтверждением факта утраты документов и невозможности их представления по требованию налогового органа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мучаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В данный момент её способность ясно мыслить была окутана невидимой пеленой угнетающих эмоций, в девушке надёжно поселились печаль от принятия факта утраты отношений с родственниками, и беспомощность в виду непонимания произошедших событий, приведших к разрыву всех её прошлых связей.
Смысл похорон заключается в том, чтобы разделить горе утраты с близкими людьми, а также – принять факт утраты человека и невозможности воссоединения с ним.
Наличие факта утраты сознания не является обязательным.
Обратите внимание на то, что все эти мысли констатируют факт утраты и печали, но в то же время добавляют некоторое «но», которое оставляет возможность не только жить дальше, но и радоваться жизни.
Каждый факт утраты оружия сотрудником – а чаще всего пистолет теряется по пьянке – это риск увольнения кого-то из начальства.
Это «виноват», похоже, раздражало его более, нежели сам факт утраты денег.
Было бы легче, если бы он забыл и сам факт утраты памяти.
Девушка пробормотала извинения, но по лицу было видно, её больше расстроил факт утраты коктейля. Впрочем, стоит заметить, в её состоянии это дело благое.
– Необходимо установить или опровергнуть факт утраты невинности.
Если человек отвергает факт утраты и мысленно пытается удерживать умершего среди живых, ищет призрачной встречи с ним, отгородившись от других людей прозрачной, но непробиваемой стеной, горе разрушает личность, бесповоротно губит здоровье.
Связывая судьбы главнокомандующего – президента страны и руководителя региона с фактами утраты родных и близких во время военных действий, автор, с одной стороны, приближает, – до предела сокращает дистанцию, скрепляет, создавая своего рода сцепку, спайку между категориями и понятиями: «чиновники, солдаты, их матери, народ – единая страна, имеющая одну на всех судьбу, пережившая одни на всех войны, с утратами, победами».
За это время записал в свой «актив» факт утраты служебного удостоверения.
По факту утраты валюты, полученной им для проведения оперативного эксперимента, управление начало служебную проверку.
Психоаналитик описывал главные закономерности поведения людей, переживающих горе, – например, отрицание факта утраты, – и делал вывод, что горевание есть процесс смирения с новыми обстоятельствами.
Первая – принятие факта утраты.
Я не знаю, действительно ли похороны помогают принять факт утраты.

Значение слова «факт»

Значение слова «утрата»

Афоризмы русских писателей со словом «факт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Значение слова «утрата»

УТРА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. утратитьутрачивать и состояние по знач. глаг. утратитьсяутрачиваться. Утрата трудоспособности. Утрата ценностей.

Все значения слова «утрата»

Синонимы к слову «факт»

Синонимы к слову «утрата»

Ассоциации к слову «факт»

Ассоциации к слову «утрата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я