Предложения со словосочетанием «фактические события»

Социальный мир состоит не только из событий, состояний дел, нашего опыта или впечатления, но также и основные структур, сил, механизмов и тенденции, которые существуют, обнаружены они или нет, и которые управляют или способствуют фактическим событиям.
Фактические события нельзя было фальсифицировать: если действия бывших правителей были плохими, они должны были служить примером порока и ошибок.
Как я отмечу в главе 5, в которой речь идёт о детской смертности, существовало значительное расхождение, например между количеством рождений, мертворождений и смертей новорождённых, которые регистрировались в родильных домах и других медицинских учреждениях, и между официальными данными в отделах регистрации рождений и смертей (в медицинских учреждениях у персонала, как правило, было больше возможности зарегистрировать большое количество фактических событий).
Если вы понимаете эту нехватку и её источник, вы можете даже вспомнить фактическое событие или закономерность событий, которые привели к потере ощущения собственной ценности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: передвижничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все уроки, которые можно было извлечь из тщательного изучения фактических событий 1967 года, оказались наконец усвоены в 1973 году.
Вот почему философа интересуют, прежде всего, онтологические возможности, а не предсказание фактических событий.
Сопоставляя ключевые мифологии мировых религий с историями шумерских глиняных табличек, на которых они основаны, он подробно описывает фактические события, стоящие за этими историями о прямом физическом взаимодействии с «богом», завершаясь эпическим потопом – вечной темой древнего мифа – который уничтожил горнодобывающие предприятия аннунаков.
Основное преимущество данного произведения в том, что оно написано на основании фактических событий, подтверждающих уровень компетенции автора.
Однако нельзя считать, что все три понятия относятся к чётко определённым и ясно идентифицируемым фактическим событиям.
Да и спустя столько лет мне объективно не восстановить фактические события с абсолютной точностью.
Все имена, персонажи, названия, места событий и инцидентов являются либо продуктами воображения автора, либо используется фиктивным образом. любое сходство с реальными людьми, живыми или мёртвыми, или фактическими событиями является случайным.
Итак, воспоминания могут изменяться не только под воздействием состояния, намерений и фильтров, существовавших во время фактического события, но и под воздействием состояния, текущих намерений и фильтров человека, реконструирующего воспоминание в настоящем времени.
Контрфактуальное мышление – процесс воображения альтернативных «возможных» версий фактических событий.
Все персонажи и события в книге являются вымышленными. Любые совпадения с фактическими событиями совершенно случайны.
Признаюсь, иногда она развивалась намного быстрее фактических событий моего земного присутствия.
И хотя перемены, спровоцированные случившимися во время моих странствий событиями, носили необратимый характер, со временем память о вызвавших их фактических событиях затиралась, события и связанные с ними переживания уходили в глубину, в подсознание, оставляя на поверхности лишь вызванные ими перемены…
Особо отмечу, что история в этих снах просто текла рекой фактических событий, не давая мне попервой ни единой возможности хоть как-то влиять на происходящие события.
Любое сходство с реальными людьми, живыми или мёртвыми, или фактическими событиями является чисто случайным.
Поэтому было бы уместно сказать, что эта книга отражает некоторые стороны взаимодействия лишь с одним человеком, описывает фактические события и их переживание.

Ассоциации к слову «фактический»

Все ассоциации к слову ФАКТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фактические события»

Значение слова «фактический»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фактический»

ФАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к факт (в 1 и 2 знач.); действительный, соответствующий фактам.

Все значения слова «фактический»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «фактический»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «фактический»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я