Предложения со словосочетанием «фактические действия»

Таким способом можно добиться единства описания фактических действий и планирования будущих действий.
Многие учёные стремятся придать этому различию глубинный характер, полагая, что фактические действия связаны с физическим воздействием на нарушителя, а юридические – с правовым.
Рассвет индивидуальности связан с новым способом фактических действий.
Скорость этой реакции такова, что человеку остаётся лишь констатировать наличие той или иной эмоции или даже начала фактического действия.
Покупатели лишь своими фактическими действиями показывают производителям, что именно они считают более ценным, чем истраченные ресурсы, а про что думают – это не стоит сожжённого топлива и глянца рекламных страниц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обделываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Добыча делится условно пополам, но с этого момента характер фактических действий меняется у каждого из партнёров.
Для изменения causa possessionis требовалось совершение фактических действий, явно свидетельствующих о намерении в дальнейшем владеть вещью от своего имени, причём не в отношении третьих лиц (продажа втайне от собственника арендованного имущества), а именно в отношении собственника, либо совершение сделки с собственником.
Не всякие единичные фактические действия участников гражданского оборота квалифицируются как сделки.
В большинстве случаев составы сделок – юридических действий, направленных на установление, изменение и прекращение гражданских прав и обязанностей, определяются комплексом фактических действий участников гражданского оборота.
Но версия сознания-хранилища обошла все эти проблемы, ведь хранилище – постоянно растущий результат и аккумуляция фактических действий человека – отчасти было создано эволюционными процессами в той мере, в какой и человеческие действия проходили процессы изменения, роста, развития и эволюции.
Кроме этого формулирование стратегического плана и реализация стратегии рассматриваются как строго последовательные процессы: вначале планирование, затем фактические действия по реализации плана.
Вновь подчеркнём: юридические средства опосредуют фактические действия с результатом.
Среди прочего это говорит о том, что способность к действию отнюдь не тождественна фактическому действию, т. е. знание ещё не есть действие.
В деятельности руководителей подразделений всех уровней в неразрывном единстве присутствуют такие общие функции управления как: планирование (т.е. координации ожидаемых результатов и способов их получения), организация и регулирование (т.е. координации фактических действий по достижению результатов), учёт и контроль (т.е. обратной связи от объекта к субъекту для получения информации о достижении результатов), стимулирование (т.е. распределения финансовых ресурсов между звеньями).
Безусловно, с точки зрения бытового языка фактические действия нельзя приравнивать к письменной форме сделке.
Всё такого рода фактические действия, совершаемые с целью осуществления признанных судом правомерными требований граждан, образуют производство по исполнению судебных решений, или исполнительный процесс.
За каждой бухгалтерской проводкой и документом он видит фактическое действие и понимает его цель.
Время возникновения потенциала готовности также записывалось для каждого «произвольного» действия, а потом сравнивалось с временем фактического действия и моментом возникновения желания, фиксируемым самим участником эксперимента.
Поэтому стараюсь не оценивать слова, а оценивать фактические действия, очищая их от обычно сопутствующей их настоящее время обязательной словесной шелухи.
Так как любое фактическое действие имеет своё начало и конец, то и ощущения будут иметь преходящее временное значение.
Из этого следует, что качество полученных знаний определяется результатами фактических действий.
Вследствие этих телодвижений окружающие обстоятельства или условия претерпевают определённые изменения, что, по сути, и являлось мотивом или целью фактических действий индивидуума.
Однако об истинных причинах он не додумается вследствие сугубо тактического характера механики рассудочной деятельности, согласно которой анализ прекращается с появлением возможности фактического действия.
Фактические действия зависят от условий подкрепления: человек с большей вероятностью будет подражать действиям других, если оно приводит к полезным результатам или за ним последует вознаграждение, нежели если оно оказывается неэффективным или даже вредным.
И, между прочим, кто-нибудь доказал её существование, фактическое действие законов этой самой эволюции?!..
Открывающиеся возможности и меняющиеся обстоятельства как следствие фактических действий способны скорректировать не только ход реализации задуманного, но и изменить саму цель, причём как в позитивном, так и негативном ключе.
Условный уровень возможного удовлетворения или даже счастья в полной мере зависит от уровня притязаний или амбиций личности хоть в плане оценки имеющихся условий, хоть в плане фактических действий.
Если подходить к вопросу о мотивах фактических действий со всей ответственностью, то тут ни в коем случае нельзя игнорировать ещё два простых по сути вопроса – «зачем?» и «почему?».
Во-первых, сознание человека всё-таки функционирует как единый механизм, потому что фактическое действие является, так сказать, общим знаменателем упомянутых выше аспектов сознания.
Находясь в процессах «Надо строить», нужно чётко разделять, что скорость принятия решений и скорость фактического действия далеко не одно и то же.
Вся сложность состоит в очень простой проблеме, человеку нужно только перестать вести себя по-дурацки, то есть с полным непониманием последствий собственных решений и непоследовательных фактических действий.
Ветхий завет – это своего рода отсчёт, это когда ты хочешь открыть какое то предприятие, сначала пишешь бизнес-план, затем делаешь фактические действия, придерживаясь плана, так вот, ветхий завет это анализ отклонений плана от факта, где бог есть ни что иное, как большинство голосов, т.е. преобладающее число зарегистрированных (озвученных мнений).
Отсюда следует, что бунт есть фактическое действие хорошо информированного человека, сознающего свои права.
Это чувство скорее могло быть вызвано фактическими действия сородича, нежели родственными связями или обязательствами, принятыми у других народов.
Мгновенная переписка, позволяет создать эффект присутствия без необходимости фактических действий.
Эффективное владение чем-то новым непременно приводит к новым возможностям применения, казалось бы, и так хорошо известных способов фактических действий.
Должник может произвести выбор в вербальной форме, заявив о своём решении, либо в невербальной форме – путём совершения фактических действий, свидетельствующих о совершённом выборе.
В некоторых случаях в силу предписания нормы права необходимо наличие совокупности единичных фактических действий для совершения сделки, т.е. необходимо наличие юридического состава.
Фактические действия человека с учётом его тактических знаний приводят к изменениям ситуации, то есть к новым условиям, но это ни в коем случае не отменяет условия изначальные.
Так как любое фактическое действие имеет свои начало и конец, то и ощущения будут иметь преходящее временное значение и с началом действия появятся, а с концом действия исчезнут.
Распределение ролей происходит по результатам фактических действий, но никак не на основе устных договорённостей или демократических процедур.
Создание условий является и средством и целью для фактических действий индивидуума, эффективность которых зависит в первую очередь от объективного понимания собственных возможностей.

Ассоциации к слову «фактический»

Все ассоциации к слову ФАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «фактический»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фактический»

ФАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к факт (в 1 и 2 знач.); действительный, соответствующий фактам.

Все значения слова «фактический»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «фактический»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «фактический»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я