Предложения со словосочетанием «уязвимый человек»

Это эмоциональный и легко уязвимый человек, который боится осуждения и критики.
И когда сотрудники увидят, что ты тоже обычный уязвимый человек, то между вами возникнет очень сильная долговременная связь.
Мы надеемся на благодарных читателей и среди психологов, которым нередко приходится работать с биполярниками – гораздо более уязвимыми людьми, чем они кажутся.
Если родители беспомощны перед чувствами своих детей, те неизбежно вырастут эмоционально уязвимыми людьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побулькать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну, такой гостеприимный дом наверняка предназначен, чтобы заманить побольше уязвимых людей и облапошить их.
Нас называют неуязвимыми. Вернее, мы сами себя так называем, потому что уязвимых людей больше в мире нет.
Возможно, мы где-то перегнули палку, но думаю, что в ситуации, когда ты пишешь о потенциально уязвимых людях, лучше перебздеть.
Он ощутил себя очень уязвимым человеком, одиноко идущим посередине ярко освещённого пустынного тротуара, поэтому поспешно укрылся в ближайшей арке и некоторое время наблюдал за улицей, и прислушивался к шумам, но, не заметив ничего опасного, продолжил путь.
Мы придаём особое значение усилиям в рамках сообществ и местным программам по обеспечению правопорядка в противодействии доморощенному насильственному экстремизму и в защите уязвимых людей от экстремистской идеологии, поскольку такая идеология толкает их на участие в зарубежных конфликтах и на осуществление терактов внутри страны.
Социальная работа, как работа с социально уязвимыми людьми, связана с повышенной социальной ответственностью; в силу непредсказуемости всех возможных профессиональных ситуаций и проблем, она предполагает необходимость решения нестандартных ситуаций в ограниченные сроки, требует творчества, гибкости, связана с моральными и психологическими перегрузками, рисками профессиональной деформации.
Хрупкие, уязвимые люди шарахались от обыкновенной молнии, а давным-давно, когда они и эшемины только знакомились, человека убило от простого прикосновения одного из лесного народа.
Наиболее уязвимые люди должны следовать достаточно строгой диете.
В неумелых руках гипноз может быть использован для эксплуатации уязвимых людей, что может нанести длительный психологический ущерб.
Сколько ещё уязвимых людей сумеет ранить?
Во власть имущем клане потребности в роскоши, комфорте, развлечениях росли столь быстро, что склонность к незаконному обогащению у этих нравственно уязвимых людей стремительно упрочивалась, увеличивалась.
Генеральный прокурор относился к категории уязвимых людей.
Именно поэтому у уязвимых людей триумфы превращаются в поражения, а самые сладкие моменты в их жизни оказываются с горьким послевкусием в конце.
Потому как в этом случае мы становимся лёгкой добычей для подобных типов, которые (по своей природе) нуждаясь в постоянной энергетической подпитке буквально «на нюх» чувствуют и находят энергетически уязвимых людей.
Ошибки правосудия указывали на недостатки закона и демонстрировали, что уязвимые люди могут признаваться в преступлениях, которых они не совершали.
– В сущности, он сразу предположил, что с тобой возникнут проблемы… Он сказал, что ты психически уязвимый человек.
Помогая более слабым, более уязвимым людям, они часто используют свою интуицию.
Например, подавляющему большинству людей не нравятся закомплексованные, легко уязвимые люди, с которыми нужно быть осторожным как с хрустальной вазой; пессимисты в двенадцатом поколении; апатичные и вялые, агрессивные и злые, настроенные на противостояние с миром.
Когда сгущается тьма снаружи, то же самое происходит в душах наиболее уязвимых людей.
События, которые оставляют равнодушными большинство людей, могут беспокоить эмоционально уязвимого человека.
Мы даже подшучивали над собой часто по таким поводам, а когда ты способен посмеяться над собой, становишься менее уязвимым человеком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уязвимый человек»

  • Чувствуется, что эту фразу говорит человек не совсем еще закоснелый, что вы не ничто в его глазах, что у него могут быть такие же уязвимые места, как и у вас, и у всякого; одним словом, что это слабый смертный, которому можно сделать больно, который имеет хоть какие-нибудь точки соприкосновения с вами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уязвимый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «уязвимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уязвимый»

УЯЗВИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ви́м, -а, -о 1. Такой, которого легко ранить.

Все значения слова «уязвимый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «уязвимый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я