Предложения со словосочетанием «ущерба окружающей среде»

Недостаточно перестать наносить ущерб окружающей среде, нам нужно восстановить её, и мы можем сделать это с помощью техносоциализма.
Во время восстановительного периода я окончательно убедился, что мои методы ведения сельского хозяйства наносили серьёзный ущерб окружающей среде.
– Поэтому нам надо сдерживать активность военных, направленную на причинение прямого или косвенного ущерба окружающей среде.
Определённый ущерб окружающей среде нанесён хищническим истреблением пингвинов в прошлых веках и загрязнением вокруг тёр. научных станций.
Здесь же я делюсь историями брендов и дизайнеров, которые ведут бизнес в соответствии с принципами устойчивого развития, минимизируя ущерб окружающей среде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роговеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом смысле прилавки с напитками можно рассматривать как какое-то абсурдное соревнование, в котором победит тот, чья банка – чемпион по размеру ущерба окружающей среде.
Ресурсы становятся всё более ограниченными ввиду глобализации экономики и изменений климата, в результате чего на государственном уровне принимаются нормы, направленные на минимизацию ущерба окружающей среде.
Это может нанести глобальный и непоправимый ущерб окружающей среде, так как «выпущенные на свободу» гены невозможно будет вернуть назад.
Или, наоборот, территории с большим накопленным ущербом окружающей среде (например, с радиоактивным загрязнением) – они также требуют специальных мер.
До решения суда возможна приостановка деятельности вышестоящим руководителем на срок до 5 дней, если возникла непосредственная угроза жизни или здоровью людей или причинения существенного ущерба окружающей среде.
Электростанции, работающие на угле и мазуте, наносят колоссальный ущерб окружающей среде: и выбросами от сжигания топлива, и вредом от его добычи и транспортировки, поэтому постепенно будут выводиться из эксплуатации.
Косвенные потери связаны с выходом из строя оборудования и сооружений и его простоями, расходами на ремонт, получением некачественной продукции, увеличением расхода металла, нанесением ущерба окружающей среде.
Концепция и стратегия экологического права строится на основе определяющих принципов конституционного права: приоритета публичных интересов в сфере регулирования экологических отношений и принципа ненанесения ущерба окружающей среде и здоровью населения.
Африканцы обсуждают также идею использования в этом качестве энергию ядерного синтеза или газа, при производстве которой наносится меньший ущерб окружающей среде.
Такие аварии наносят значительный ущерб окружающей среде, который легко обнаружить и сложно устранить.
Серьёзный ущерб окружающей среде наносится разливами нефти и минерализованных сточных вод вследствие прорывов трубопроводов, вызванных различными причинами.
Поскольку эти отношения с большим бизнесом позволяют мне уменьшать ущерб окружающей среде, который часто этим бизнесом наносится, я видел немало ситуаций, когда деятели большого бизнеса заботятся об окружающей среде даже больше, чем национальные парки.
Таких следует изолировать, чтобы минимизировать ущерб окружающей среде: физической и социальной.
Не то что бы на случившуюся аномалию закрыли глаза, но ведь ничего страшного не произошло, генераторы сохранили работоспособность, ущерба окружающей среде нанесено не было.
Активная разработка новых месторождений может нанести заметный ущерб окружающей среде и, как следствие, туристской привлекательности территории региона.
Следует отметить, что оценка ущерба окружающей среде по другим методикам приводит к аналогичным выводам.
В процессе преобразования природы, которое сопровождает нынешнюю деятельность человека, направленную в первую очередь на сохранение не самой нашей планеты, а жизни на ней, мы в дальнейшем столкнёмся ещё со многими похожими проблемами, с трудным выбором, научными загадками и противоположными мнениями, чтобы наконец научиться наносить минимальный ущерб окружающей среде.
Но даже в этом случае ущерб окружающей среде от военно-промышленного комплекса, военных баз, аэродромов, полигонов различного назначения сопоставим с воздействием на окружающую среду крупной промышленной отрасли (например, металлургической).
Для того чтобы в полной мере отразить стоимость природных ресурсов, цена продукта должна учитывать три вида затрат: затраты на добычу или приобретение ресурсов; затраты на природосбережение, связанные с добычей, приобретением и использованием природных ресурсов (например, затраты на восстановление окружающей среды или компенсацию ущерба окружающей среде); затраты, связанные с использованием природных ресурсов нынешним поколением и, как следствие, невозможностью использования будущими поколениями.
Его привлекали экологические технологии, не наносящие ущерба окружающей среде, и новые достижения в науке, ранее неведомые и непостижимые в своей сути.
Владение, пользование и распоряжение ресурсами осуществляется собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.
При этом делается оговорка, что это право собственности не является абсолютным – «владение, пользование и распоряжение землёй и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц».
– Ещё лучше! Переработанный материал не нанесёт ущерб окружающей среде! Блестящая идея!
Авария – опасное техногенное происшествие, создающее на промышленном объекте, территории или акватории угрозу жизни людей и приводящее к разрушению зданий, сооружений, оборудования и транспортных средств, нарушению производственного и транспортного процесса, а также к нанесению ущерба окружающей среде.
Чтобы удовлетворять потребности в компонентах без серьёзного ущерба окружающей среде, необходимо их бережное и рациональное использование.
На самом деле существует огромное число видов деятельности, которые изначально не могут нанести ущерба окружающей среде (например, проведение социологических опросов, чтение лекций, написание литературных произведений и т. п.).
В качестве удобрения используем натуральный зрелый компост; сорняки вдоль заборов, крапиву и осот скашиваем подходящими для этого косилками, не наносящими ущерба окружающей среде.
Человечество нередко ведёт себя иррационально, человек как биологический вид наносит непоправимый ущерб окружающей среде, а прошлое его (вплоть до самого недавнего) содержит массу примеров поистине невероятной жестокости – со всем этим особо не поспоришь.
Нанесение ущерба окружающей среде в ходе штатной эксплуатации подводного плавучего объекта военного назначения невелико.
В нём отмечается, что за последние пятьдесят лет объёмы сельскохозяйственного производства были значительно увеличены, однако его методы больно ударили по мелким производителям и нанесли значительный ущерб окружающей среде.
Он атаковал шесть раз, и нельзя отрицать, что он многого добился, не нанеся ущерба окружающей среде ни в одном из своих нападений.

Значение словосочетания «охрана окружающей среды»

Значение словосочетания «окружающая среда»

  • Окружа́ющая среда́ — обобщённое понятие, характеризующее природные условия некоторой местности и её экологическое состояние. Окружающая среда обычно рассматривается как часть среды, которая взаимодействует с данным живым организмом (человеком, животным и так далее), включая объекты живой и неживой природы. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

Значение слова «ущерб»

  • УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЩЕРБ

Значение слова «окружающий»

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «ущерб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «охрана окружающей среды»

Охрана окружающей среды — комплекс мер, предназначенных для ограничения отрицательного влияния человеческой деятельности на природу.

Все значения словосочетания «охрана окружающей среды»

Значение словосочетания «окружающая среда»

Окружа́ющая среда́ — обобщённое понятие, характеризующее природные условия некоторой местности и её экологическое состояние. Окружающая среда обычно рассматривается как часть среды, которая взаимодействует с данным живым организмом (человеком, животным и так далее), включая объекты живой и неживой природы.

Все значения словосочетания «окружающая среда»

Значение слова «ущерб»

УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб.

Все значения слова «ущерб»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «ущерба окружающей среде»

Ассоциации к словосочетанию «окружающая среда»

Ассоциации к слову «ущерб»

Ассоциации к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я