Карта словосочетания «уши ребёнка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уши ребёнка»

– Кто-кто?! – не поверили своим ушам дети. – Какой такой шоколадный дедушка?
Один взрослый располагается перед ребёнком и старается привлечь его внимание, второй взрослый трясёт баночку c крупой сзади и чуть сбоку от уха ребёнка на расстоянии 10–15 см, у второго уха педагог трясёт такую же пустую баночку.
Но такие вещи – не для ушей ребёнка.
Так, прибыв на территорию атроари, падре известил о себе выстрелами, что по их обычаям неприлично; входил в хижину-малоку, несмотря на протест хозяев; выдрал за ухо ребёнка; запретил брать кастрюлю со своим супом.
Желательно, чтобы первые слога, долетающие до уха ребёнка, были протяжны, легки, ясны, чтобы они часто повторялись и чтобы слова, выражаемые ими, касались только видимых предметов, которые можно показать ребёнку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: токсикометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пальмы, дорогие машины, девушки в бикини, бешеная смесь рэпа и рока с непонятным для ушей ребёнка девяностых тяжёлым и таким привлекательным звуком перегруза гитары.
Другие нужные вещи: термометры для измерения температуры тела ребёнка, воды при купании и температуры помещения; вата или специальные ватные палочки, чтобы чистить нос и уши ребёнка; детское мыло; короб с крышкой для использованных пелёнок ёмкостью не менее 14 литров и мусорное ведро для подгузников.
Эти термины не означают абсолютную тишину в ушах ребёнка (тотально глухие люди встречаются крайне редко).
Поэтому, хватающих, тискающих, и треплющих за уши детей можно было не опасаться.
Но ухо ребёнка скоро освоилось с ним, и мальчик стал понимать окружающих.
Эта печатная продукция издавалась в двадцатых годах прошлого века и давала советы молодым матерям: о том, что нельзя самостоятельно удалять насекомое, попавшее в ухо ребёнку; что младенец ни в коем случае не должен спать в общей постели с родителями, и т.д.
Затем, мы должны попытаться удалить предмет из уха ребёнка.
Стул с одеждой на спинке; комод с электроплитой, стоящей сверху, и лежащей там же пыльной трубой; две одинаковые кровати и тумбочка между ними, а на ней – пепельница с морской раковиной, размером и формой напоминающей ухо ребёнка.
Хотя он уже давно знал о ропоте недовольной аристократии, мысль о том, что их злоба может дойти даже до ушей ребёнка, была суровым напоминанием о вездесущей угрозе предательства.
– Матери убрали руки с ушей детей.
Спустя секунды до ушей ребёнка доносятся звуки множественных взрывов.
Городок превратился в один большой крик и шум, ударяющий по ушам детей.
Когда он приблизился, то услышал скрип колодезного вала под тяжестью массивных вёдер; ему показалось также, что он слышит меланхолический шум воды, со стоном падающей назад в колодец; шум печальный, похоронный, торжественный, ударяющий в ухо ребёнка и мечтателя, затем чтобы никогда уже не забыться ни тем, ни другим; шум, который поэты-англичане окрестили словом «splash» и который мы, французы, что так стараемся быть поэтами, умеем передавать лишь перифразой: шум воды, падающей в воду.
– Зубиии… Зубббиии, – забавно коверкая слово, выдохнул ей в ухо ребёнок и радостно засмеялся, тыча пальчиком в стену, у которой только что сидел.
– Они специально стараются казаться страшными, – шепнула я на ухо ребёнку. – Мы с тобой в людном месте, никто тебя и пальцем не тронет.
Также есть приспособления, которые кладут в ухо ребёнка.
Греющие уши дети в испуге отхлынули от кабинета подальше и сделали ни в чём неповинный вид: кто присвистывал, словно на прогулке, кто нелепо рассматривал стену, девочки приглаживали локоны волос.
Чуткие уши ребёнка услышали звук раньше деда: у малыша от удивления перехватило дыхание.
– Имя должен дать паярыжка, и, принеся в жертву ягнёнка, помазать правую мочку уха ребёнку.
Так же скоро он с ветеринаром осматривал и вакцинировал скот, только вместо бирок на ухо дети и взрослые получали карточки с именем и размером положенного пайка.
Остановитесь и взгляните под ноги. – мягкий голос звучал в ушах детей, словно шум прибоя в ракушке.
В ушах ребёнка стучал хрипящий барский стон.
Мне кажется, подобные разговоры не для ушей ребёнка.
Поняв по моему взгляду, что его раскусили, он, не смущаясь, продолжил с тем же вдохновением вешать лапшу на уши детям.
А вскоре и уши детей из рук выпустил, для другого они ему понадобились.
Подходы самые различные: от выкручивания уха ребёнку до поощрения конфетой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уши ребёнка»

Значение слова «ухо»

  • У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХО

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «ухо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ухо»

У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо.

Все значения слова «ухо»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «ухо»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «ухо»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я