Карта словосочетания «учиться хуже» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учиться хуже»

Постоянные пропуски занятий в школе тоже давали о себе знать – мальчик стал учиться хуже, естественно, что у него стала пропадать уверенность в себе и часто портилось настроение.
Часто обнаруживается, что избалованные дети в школе учатся хуже своих возможностей.
– Потому что они в прошлом году учились хуже всех, чуть на второй год не остались.
Так или иначе, они пропадали на ферме неделями и явно в это время учились плохому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анодировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство его одноклассниц были слишком скованны и серы, говорили только о еде и одежде, да и учились хуже мальчишек, так что его мало интересовали.
Попадая в среднюю школу, в частности в пятый класс, часть детей, по свидетельству учителей и на основе опросов родителей, начинает учиться хуже, чем раньше.
Нежелание учиться хуже невежества.
Учиться хуже дочь не стала, а соседа подтянула.
– Ага, а сами-то выражаетесь! Я со своей неокрепшей психикой быстро учусь плохому. Вот запомню и начну повторять.
Просто некоторые родители не могут смириться с мыслью, что их дети учатся хуже других.
– В первом классе ты будешь учиться хуже всех. С тобой никто не будет дружить, будут называть тебя ябедой и обкидывать в столовой едой.
Поэтому я тоже исправно совершал намазы, хотя учился хуже некуда.
Оба учились хуже всех в классе.
– Ты из профессорской семьи, у тебя отдельная комната и стол для занятий, и ты просто не имеешь права учиться хуже того, у кого нет таких условий.
Хорошие способности к учёбе, но из-за лени учится хуже, чем мог бы.
Он сказал: «Ты учишься плохим вещам, смотря на них».
После завершения эксперимента результаты показали, что первая группа стала учиться хуже и имела более низкие экзаменационные оценки, чем та группа, которая ничего не представляла.
С тринадцати лет стала учиться хуже, пропускала уроки, в жизни класса не участвовала.
И в школе училась хуже, и работа у меня попроще.
– Ты чертовски быстро учишься плохому. Не корми своих демонов, иначе… – он делает паузу, и я бросаю на него взгляд.
Иногда перед тем, как освоить особенно сложный уровень в школе, дети учатся хуже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учиться хуже»

  • Странно, мне, между прочим, понравилось в его письмеце (одна маленькая страничка малого формата), что он ни слова не упомянул об университете, не просил меня переменить решение, не укорял, что не хочу учиться, — словом, не выставлял никаких родительских финтифлюшек в этом роде, как это бывает по обыкновению, а между тем это-то и было худо с его стороны в том смысле, что еще пуще обозначало его ко мне небрежность.
  • В этой мере начальства кроется глубокий расчет — и уже зародыш не Европы в Азии, а русский, самобытный пример цивилизации, которому не худо бы поучиться некоторым европейским судам, плавающим от Ост-Индии до Китая и обратно.
  • Канцелярия была без всякого сравнения хуже тюрьмы. Не матерьяльная работа была велика, а удушающий, как в собачьем гроте, воздух этой затхлой среды и страшная, глупая потеря времени, вот что делало канцелярию невыносимой. Аленицын меня не теснил, он был даже вежливее, чем я ожидал, он учился в казанской гимназии и в силу этого имел уважение к кандидату Московского университета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учиться»

  • УЧИ́ТЬСЯ, учу́сь, у́чишься; прич. наст. уча́щийся; несов. 1. (сов. выучиться и научиться). Усваивать, приобретать какие-л. знания, навыки. Учиться музыке. Учиться английскому языку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЬСЯ

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «учиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учиться»

УЧИ́ТЬСЯ, учу́сь, у́чишься; прич. наст. уча́щийся; несов. 1. (сов. выучиться и научиться). Усваивать, приобретать какие-л. знания, навыки. Учиться музыке. Учиться английскому языку.

Все значения слова «учиться»

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Синонимы к слову «учиться»

Синонимы к слову «плохой»

Ассоциации к слову «учиться»

Ассоциации к слову «плохой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я