Карта словосочетания «учитывая сумму» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учитывая сумму»

Теперь она паниковала из-за того, что жила на деньги из постоянно сокращающейся заначки – её единственного имущества, а учитывая сумму, которую у неё сегодня украли, эта заначка ещё больше сократилась.
Договор может быть ценным ресурсом, но может оказаться и обузой, в том смысле, что обяжет издательство выпустить книгу, которая, учитывая сумму аванса и другие расходы, понесённые при производстве и маркетинге книги, может оказаться убыточным, а не прибыльным проектом.
Учитывая сумму нашего банка, мы можем узнать процентную сумму ставки, исходя из показателей таблицы финансового менеджмента, которую я приводил выше.
Я увидел, что он не учёл в этой сумме долю прибыли, приходящуюся на его напарника, не учёл суммы, которые мы уже получали в период совместной деятельности и быстро пересчитал финансовый результат.
Обсудили оплату за весь предполагаемый объём работы, учитывая суммы, которые обещала им фирма, а также увеличение размеров дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унанимизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в квитанциях учитывать суммы на сбор для проведения этого самого ремонта, то уйдёт лет 10, пока наберётся нужная сумма.
Не может быть, чтобы такое оружие покупали без апробирования, учитывая сумму, указанную на ценнике после описания всех его восхитительных характеристик.
Учитывая сумму, которую вы готовы потратить на поиски, нахождение девушки – вопрос времени.
Это обстоятельство позволяет не учитывать суммы в прибыльных доходах.
– Вот здесь ты не учла сумму за возврат.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учитывая сумму»

  • Здесь он принимал богачей, нуждавшихся в деньгах, учитывал векселя на громадные суммы под большие проценты и делал это легко, но в мелочах был скуп невероятно.
  • Не хватит у нее своих денег, Ермил Фомич даст без залога, учтет вексель на какую угодно сумму, да и в банках можно учесть.
  • — На имя Соколова… Ага… — говорил Николай Герасимович, осматривая вексель. — Но позвольте, этот вексель и еще два таких же, всего на сумму двенадцать тысяч рублей, два года тому назад были даны мною господину Соколову для учета… Векселя он взял и сам ко мне не являлся… Я поехал к Гофтреппе, который приказал разыскать его… Оказалось, что этот мошенник векселя мои учел, а сам скрылся… Вот история вашего векселя и двух ему же подобных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учитывать»

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Синонимы к слову «учитывать»

Синонимы к слову «сумма»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «сумма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я