Предложения со словосочетанием «учитывая важность»

Китайцы, учитывая важность одержанной победы, поспешили закрепиться на завоёванной территории.
Учитывая важность вопроса для отношений между членами коалиции (прошлых, настоящих и будущих), следует ясно представлять причины и историю возникновения данного вопроса.
Учитывая важность практических результатов работы службы управления человеческими ресурсами (будь то материальные или нематериальные результаты, а также развитие потенциала компании), какие для этого требуются инвестиции в развитие кадровых технологий?
Учитывая важность сферы охраны здоровья в жизни людей, почти любое направление законодательного регулирования в этой сфере становится актуальным, несёт на себе отпечаток необходимости принятия чрезвычайных мер и отвечает интересам национальной безопасности страны.
Учитывая важность инвестиций для развития экономики страны, в высших учебных заведениях, особенно экономического профиля, в соответствии со стандартом введена научная дисциплина «Инвестиции».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этишкет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Болонская система с разделением предобучения в бакалавриате и подстройки в магистратуре (да ещё и возможностью поработать и получить какой-то жизненный опыт в промежутке между ними) учитывает важность осознанного и информированного выбора прикладной глубокой специализации.
Учитывая важность создания экосистемы науки, повышения уровня квалификации и подготовки специалистов в транспортной отрасли, организован выпуск специализированной серии научно-технической литературы «Мир транспорта».
Это следует учитывать при дрессировке собак: не следует подавать команды через слишком короткий промежуток времени (частить), необходимо давать отдых нервной системе, а также учитывать важность сбалансированного кормления (синтез медиатора, а также работа транспортных белков для восстановления заряда мембраны – процессы очень энергозатратные, (энергию организм получает с пищей)) и соблюдения режима дрессировки (нервной нагрузки).
Деонтологическая перспектива обычно не учитывает важности контекста.
Учитывая важность творчества для бизнеса, его необходимо стимулировать, чтобы интегрировать непосредственно в деятельность компании.
Учитывая важность экспедиции, мы, конечно, наскребли для трёх крейсеров полные боекомплекты ракет и снарядов, но взять дополнительный запас уже не получилось – что-то следовало оставить и основным силам флота.
Люди, которые не учитывают важности выбора момента начала работы, теряют много энергии, совершая неверные поступки.
Учитывая важность офисов, в которых они работают, ошибки недопустимы, и поэтому абсолютно необходимо очень строгое соблюдение письменных протоколов.
Учитывая важность события и ситуацию в стране, в обычный регламент были внесены изменения.
Учитывая важность дела, я не могла сидеть на месте.
– Рейхсфюрер, учитывая важность информации агента, поручил нашей технической службе изготовить аппарат, с помощью которого агент сможет устанавливать связь непосредственно со мной.
Учитывая важность предстоящего визита, он на интервью согласился, но максимум времени, на который вы можете рассчитывать, – сорок минут.
Учитывая важность темы, главы получились достаточно объёмными – чтобы легко понять логику изложения, я визуально представила структуру каждой из них в виде блоков и сформулировала вопросы, ответы на которые вы сможете получить.
Однако, учитывая важность сохранения зикра в мечетях, обращаюсь к имамам страны посвятить всё время изоляции иътикафу в мечетях или найти среди своих прихожан человека, готового на это духовное подвижничество.
Нужно было принимать срочные меры, учитывая важность происходящих событий…
Учитывая важность момента, к огромному удовольствию явно заскучавших в этой глуши репортёров, наместник-победоносец, как его успели уже «окрестить» за глаза, едва выйдя из вагона, дал речь, поднявшись на крышу одной из карет, в большом количестве скопившихся к его приезду на вокзальной площади.
Однако, учитывая важность занимавшихся ими постов, более высокий уровень интеллекта, образованности, знаний, сбрасывать их со счетов как потенциальную угрозу социализму было бы преступным, совершенно недопустимым для серьезного политического деятеля легкомыслием.
Вместе с тем, учитывая важность эффективного взаимодействия судебно-медицинской службы с правоохранительными органами, судебно-медицинскому эксперту необходимо знать предусмотренные законом сроки расследования уголовных дел.
Учитывая важность инновационного мышления человека, мы выделяем особую значимость развития у него чувствительности к новым идеям, предложениям и технологиям, а также способности их дорабатывать и внедрять.
Учитывая важность организации бухгалтерского учёта, экономисты много внимания уделяли исследованию её содержания, выделяя такие её составляющие, как ознакомление с особенностями деятельности государственных (муниципальных) учреждений, определение объёма необходимых учётных сведений, изучение инструктивных материалов, распределение учётных функций.
Учитывая важность языковой подготовки разведчиков, с летнего периода 1970 учебного года все бригады специального назначения приступили к плановому изучению иностранных языков в строгом соответствии с операционным предназначением.
Интеллект же определяется способностью творить, создавать нечто новое, различать тончайшие нюансы и детали, мыслить глобально и одновременно удерживать в фокусе внимания множество разных составляющих, в том числе учитывать важность триединства тела, души и разума.
Летом 1917 года, учитывая важность происходивших политических процессов, среди казачества, как фронтового, так и станичного, активизировали свою агитационно-пропагандистскую деятельность представители различных политических партий.
В доме, учитывая важность заселённого контингента, особое место занимало массивное бомбоубежище с чугунными дверьми и винтовыми замками, занимавшее практически весь подвал.
Но если вы не учитываете важность риска, вряд ли вы сможете получить большой возврат инвестиций.
Однако она недостаточно учитывает важность фактора конкуренции между различными национальными рынками, резко возросшей в период глобализации.
Учитывая важность миграционных процессов и их воздействие не только на экономическую, но и на социальную ситуацию в нашей стране, редакция журнала сочла необходимым опубликовать материалы, содержащие подробный анализ факторов, обусловивших появление новых, специфических видов миграции.
Учитывая важность освоения северных территорий, государством в 1970–80-е гг. были созданы условия для привлечения трудоспособного населения в виде предоставления дополнительных гарантий и компенсаций, а именно повышенного районного коэффициента и северной надбавки к заработной плате, дополнительного оплачиваемого отпуска, бесплатного проезда к месту отдыха и обратно и др.
Изначально, учитывая важность обеих задач, планировалось усилить минные отряды «Жемчугом».
Учитывая важность изначальной метрологической готовности устройства к измерению, необходимо уже на этапе пуска в эксплуатацию заранее осуществить все виды калибровок и поверок.
– А учитывая важность трудового воспитания молодёжи, поручите этот участок персонально члену бюро.
Он лихорадочно прикидывал в голове, какое оснащение имеет лаборатория (понятно, что, учитывая важность исследований, должно быть всё лучшее, но, как показывал жизненный опыт, не всегда получается именно так).
Учитывая важность чувства вины в развитии морали, хотелось бы, кроме указанных выше последствий этого чувства (сострадание и ханжество), определить, во-первых, что послужило причиной формирования чувства вины, а, во-вторых, какие функции оно было призвано выполнять в обществе – ведь для чего-то оно всё-таки зародилось?
Но, учитывая важность объявленного перестроечного движения и мои усилия по обновлению организации производства, газета может выступить в поддержку этих начинаний и даже показать районных руководителей как тормозящих перестроечные процессы, намеченные руководством партии.
Весовой коэффициент надёжности системы (W): данный параметр учитывает важность надёжности системы при оптимизации производительности.
Проводится он в несколько этапов, которые учитывают важность работы того или иного органа.
Но, учитывая важность поставленной задачи, так и быть, объясню я тебе причины.
Учитывая важность полученного задания, он отправился напрямую к дому преступного авторитета, подмявшему под себя всё городское мирное население.
Видимой охраны мало, но учитывая важность объекта, подозреваю, что там должно быть полно тех тварей, что видели наши гости в комплексе «Техварпа», – кивок в нашу сторону, и все находившиеся здесь также повернулись разглядывать нас.
А прислуживать им, учитывая важность гостей, будет он сам – так это будет для всех, и у них будет благовидный предлог как можно более видеться.
Нам приходится с этим мириться, учитывая важность проделываемой работы.
Учитывая важность заказа… добавим. Она ведь ни в каких реестрах ещё не значится! Да и номера шасси и двигателя в те времена били кустарно…
Учитывая важность надёжных доказательств, мы будем не только подробно знакомиться с методами сбора данных в этой главе, но также продолжим нашу дискуссию о методах исследования во вставках «Взаимосвязи: метод и факты» в следующих главах.
Обычно она читала в нём лекции, но, учитывая важность приезжавшего гостя, она приложила в этот вечер особые старания.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Значение слова «учитывать»

Значение слова «важность»

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «важность»

ВА́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Особая значительность, большое значение.

Все значения слова «важность»

Синонимы к слову «учитывать»

Синонимы к слову «важность»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «важность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я