Предложения со словосочетанием «учитывать состояние»

Навыки общения в сестринском деле требуют специальных знаний и умений, потому что медицинской сестре необходимо учитывать состояние здоровья пациента, его физическое и психическое состояние.
Так и толкователю снов следует учитывать состояние душевного и физического здоровья видящего сон, его привычки и темперамент.
А при низком давлении нужно начинать с одной, двух или трёх банок и идти на увеличение количества банок с каждой новой процедурой, учитывая состояние пациента.
Оски строили дома, следуя своим желаниям, хотя непременно учитывали состояние грунта.
При этом надо учитывать состояние массируемого и его ответную реакцию на выполняемые манипуляции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ифтар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед подкормкой рассады, следует учитывать состояние растений, условия их выращивания и назначение сорта.
Разрабатываемая система оценивания должна учитывать состояние проблем в современном образовании, в том числе проблему, связанную с оценкой качества образования.
Однако к началу 1960-х годов даже очень опытные и умные исследователи делали слегка нереалистичные прогнозы, учитывая состояние технологий на тот момент.
При введении жидкостей, обогреве животного, даче кислорода и других медикаментов необходимо всегда учитывать состояние пациента.
Оно основана на системе мышления, которая приходит извне человека, а, учитывая состояние мира, эта система мышления потенциально может оказаться ошибочной.
При формулировании стратегии обязательно требуется учитывать состояние мировой финансовой и экономической среды, а она на сегодняшний день характеризуется вялым ростом, усилившейся конкуренцией, изменившимся потребительским поведением и более серьёзным вмешательством государства.
Ещё один вывод заключается в том, что при создании стратегий не следует применять традиционные процедуры стратегического планирования, поскольку они не учитывают состояние жизненного цикла организации.
В результате на то, чтобы построить линию, ушло девять лет, а первоначальный бюджет был превышен в два раза, – и всё же это был триумф, поскольку новая трасса интенсивно использовалась для перевозки как пассажиров, так и (что не удивительно, учитывая состояние российских дорог) товаров.
При самостоятельных практиках пранаям настоятельно рекомендуем учитывать состояние вашего здоровья и проявлять осторожность и разумность.
Только не забывайте, что нужно учитывать состояние суставов и связок.
Но, учитывая состояние современной экономики, мало кому удаётся дожить до тридцати лет, не занимаясь работой, не соответствующей уровню квалификации.
Небольшую, но, если учитывать состояние дел в империи с ветеранами, совсем нелишнюю, особенно – для вдов и близких родственников погибших нижних чинов.
Впрочем, учитывая состояние корабля, оставаться рядом с ним не имело никакого смысла.
Вместо того чтобы анализировать отдельно взятую болезнь, лечение учитывало состояние всего организма и нацеливалось на сам корень заболевания.
Я послал вам срочное письмо, которое, ежели учитывать состояние английских дорог и английской почты, придёт не ранее следующей недели.
– Ш-ш-ш, мама услышит. Я знаю, но, учитывая состояние тётушек и всё остальное… Если я не пойду в магазин, никто не сходит. А он как-нибудь, но должен работать.
Но кардиолог пришёл к выводу, что показания кардиостимулятора, включая частоту сердечных сокращений и сердечные ритмы, делали это маловероятным, учитывая состояние сердца человека.
Может, корабля здесь вообще нет, учитывая состояние медальона.
Однако, учитывая состояние мэтра, большую часть лёгкой работы я выполняла сама.
Всегда нужен интегративный, целостный подход к терапии иммунной системы, учитывая состояние нервной и эндокринной систем, а так же минераный и винаминный баланс в организме любого пациента.
И попытка опять же убрать аллергические реакции не учитывая состояние иммунной системы, вряд ли будет результативным.
Вот основная мысль, которую я с удовольствием раскрою далее: лучшие воспитательные решения не нацелены только на поведение и мысли – они также учитывают состояние тела и тот уникальный способ, которым ребёнок непрерывно обрабатывает и интерпретирует данные, получаемые во взаимодействии с окружающим миром.
А учитывая состояние трупа, он не мог её установить.
Необходимо учитывать состояние здоровья, конституцию, возраст, соответствие упражнений и времён года.
Скорость была максимальной, какую позволяли соображения безопасности, учитывая состояние дороги и стремительно опустившуюся на землю ночь.
В первую очередь речь о стратегиях, которые учитывают состояние рынка, а значит, помогают привлекать, удовлетворять и удерживать целевых клиентов: тех, для кого ценность вашего предложения выше, чем предложений конкурентов.
Все перечисленные обстоятельства обосновывают необходимость учитывать состояние микроэкологической системы как главного фактора здоровья человека.
Речь должна быть последовательной, заинтересованной (т.е., субъект управления должен учитывать состояние, возраст, пол объекта управления, смысл его жизни и т.д.).
При этом надо учитывать состояние кожного покрова массируемого, его возраст и ответные реакции на выполняемые приёмы.
Приходилось учитывать состояние здоровья, которое часто подводило: плохая переносимость городского транспорта, частые обмороки в дороге сводили на нет все остальные интересы.
Они учитывают состояние сознания: в узкое могут и не зайти – там места мало; а в раскрытое вливаются широкой рекой.
При таком гадании будущее предсказывали, учитывая состояние воздуха и появление различных атмосферных явлений (комет, метеоритов, миражей).
Вместе с тем необходимо учитывать состояние общественного сознания, т. е. дать чёткие, броские, понятные лозунги; бороться за людей, за их сознание повседневно.
При приготовлении, назначении и применении мазей необходимо учитывать состояние кожи и слизистых оболочек, в том числе их физиологические и возрастные особенности.
При выборе их надо учитывать состояние снежного покрова, крутизну и длину склона, наличие бугров, ухабов и других препятствий.
Разомкнутое управление по прямому каналу не учитывает состояние управляемого объекта.
О том, что он отказался учитывать состояние их дочери?
При этом необходимо учитывать состояние мышц и печени, азотистый метаболизм и другие обменные процессы, кардиореспираторную, центральную нервную системы и нервно-мышечный аппарат, мозговую гемодинамику, эндокринную, иммунную, кроветворную, пищеварительную, опорно-двигательную и другие системы организма.
Кроме того, надо учитывать состояние психологии того времени.
Необходимо также учитывать состояние вестибулярного аппарата и сердечно-сосудистой системы.
Выбирая технику спуска, лыжнику следует учитывать состояние трассы и уровень собственной квалификации.
Землепашцы и моряки, спортсмены и лётчики, альпинисты и водители, люди многих других профессий просто не могут не учитывать состояние природы и погоды при планировании своей деятельности.
Это представляется правдоподобным, учитывая состояние писателя после контузии.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Значение слова «учитывать»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «учитывать состояние»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я