Предложения со словосочетанием «удовлетворительное состояние»

Каждый желает заменить менее удовлетворительное состояние более удовлетворительным.
О пользе банных процедур и просто посещения бани для лечения заболеваний органов дыхания и поддержания удовлетворительного состояния тех, кто подвержен им, можно говорить очень долго.
Инвестиционный климат в первую очередь определяется наличием адекватных и гибких правовых форм инвестирования и удовлетворительным состоянием нормативных правовых актов инвестиционного законодательства, которые определяют такие правовые формы, а также специальные правовые режимы инвестиционной деятельности, средства государственного регулирования инвестирования, гарантии защиты прав инвесторов и формы государственной поддержки инвестиций.
То ли книга помогла, то ли собственный настрой больного изменился, а скорее и то и другое вместе, но через восемь дней его выписали во вполне удовлетворительном состоянии и с огромным интересом к подобной литературе.
Несмотря на общее удовлетворительное состояние и сохранившуюся работоспособность, я отметил у себя боли в суставах ног по утрам или днём, если полежу несколько часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бессимптомный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые документы попадались в достаточно удовлетворительном состоянии и даже с групповыми фотографиями, с фамилиями выпускников.
Монитор диагностики всё же справился, выдал удовлетворительное состояние, плюнул ей на губы мягкой таблеткой успокоительного, которую женщина брезгливо вытерла с лица толстой рукавицей скафандра.
Суррогатной матерью может быть женщина в возрасте от двадцати до тридцати пяти лет, имеющая не менее одного здорового собственного ребёнка, получившая медицинское заключение об удовлетворительном состоянии здоровья, давшая письменное информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство.
Главное – видеть по различным анализам общее удовлетворительное состояние пациента да бланк согласия на лечение от больного.
Профессора мы, конечно, подлечили и он был выписан три месяца назад в весьма удовлетворительном состоянии.
Информация, проецируемая на внутреннюю поверхность очков шлема в виде специальных символов, показывала удовлетворительное состояние костюма.
Прогестерон продлевает продолжительность жизни у животных с удалённой корой надпочечников, и некоторые из них могут сохранять удовлетворительное состояние неограниченно долгое время.
Для таких клиентов банк делает послабление в отношении нормы «Знай своего клиента»: если клиент не может представить документы для открытия счёта, то банк (местный филиал) может открыть счёт при условии, что клиента рекомендует другой держатель счёта в этом банке (со стажем обслуживания не менее шести месяцев и с удовлетворительным состоянием счёта), уже соответственно идентифицированный банком, либо будут представлены иные свидетельства удостоверения личности и места проживания, удовлетворяющие банк.
Это – государственная необходимость, но размер налогов должен быть экономически обоснованным, позволять поддерживать удовлетворительное состояние крестьянского хозяйства.
Забраковав половину как совсем непотребные, я довёл до удовлетворительного состояния оставшиеся, показав тем самым, что именно хочу получить.
Что касается этой стороны дела, то она, вообще говоря, и теперь находится в сравнительно удовлетворительном состоянии.
Если энергия свободно проходит через человека и в достаточной мере наполняет окружающее пространство, то у него возникает удовлетворительное состояние.
Было необходимо заручится поддержкой медсестры, и получить серый листочек с лиловой треугольной печатью, подтверждающий удовлетворительное состояние моего здоровья.
Приборы, следящие за жизненными процессами, показывали удовлетворительное состояние спящих.
Желтуха появляется исподволь на фоне удовлетворительного состояния больного.
Наоборот, люди, чьи истории болезней были вписаны в эти стандартные бледно-голубые листы бумаги, положенное время лечились в отделении и в более-менее удовлетворительном состоянии, а кое-кто, между прочим, и в хорошем, были выписаны домой.
Бабуля пребывала в прекрасном настроении, и её удовлетворительное состояние стало ещё удовлетворительней.
Обязательными условиями являются отсутствие повреждений костей и сухожилий или их обнажения, а также удовлетворительное состояние мягких тканей на дне раны и отсутствие признаков нарушения регионарного кровообращения.
Хотя, по нашим данным, на скорость выписки повлияло не столько удовлетворительное состояние здоровья пациентов, сколько напряжённая обстановка на фронте.
Об удовлетворительном состоянии говорится тогда, когда признаков интоксикации нет или они незначительны, отсутствуют функциональные нарушения организма.
Наличие «жёлтого билета» означало, что девушка имеет удовлетворительное состояние здоровья и разрешение на работу.
Удовлетворительное состояние двух подопытных кроликов опасений по поводу качества напитка и последствий приёма уже не вызывало.
Затем она нахмурила брови и так широко зевнула, что мне удалось провести беглый осмотр её ротовой полости и констатировать в целом удовлетворительное состояние зубов.
Кстати, без справки об удовлетворительном состоянии психического здоровья ни одна компания, занимающаяся переписью магического населения, проверять тебя не станет.
Сумма 7–10 баллов указывает на удовлетворительное состояние ребёнка, 5–6 баллов – умеренное его страдание, до 4 баллов – на тяжёлую асфиксию.
Недостаточное снабжение крови кислородом сказывается на отставании физического развития, а у педиатров складывается впечатление об удовлетворительном состоянии маленьких пациентов.
По истечении этого срока в случае удовлетворительного состояния вы получите необходимые справки и сможете самостоятельно следовать в место назначения.
А в это время в больнице колдовали надо мной: промыли желудок, дали выпить какую-то микстуру, уложили на кушетку, но привести меня в удовлетворительное состояние никак не могли.
В итоге ничто не может омрачить тот отрадный факт, что неподдельно счастливый брак в условиях исключительной моногамии – один из пяти, десяти, а порой я думаю, что один из ста, – есть наиболее полное и удовлетворительное состояние бытия в этом несколько депрессивном мире.
Отпускает тебя только после того, когда поставлена последняя точка в выписном эпикризе: «В удовлетворительном состоянии выписывается на амбулаторное долечивание по месту жительства».
Кровь аспиранта приобрела желтоватый оттенок и теперь пахла по-другому, однако органы справлялись с нагрузкой: приборы фиксировали удовлетворительное состояние испытуемого.
И он заговорщески подмигнул мне и отогнув полу зипуна, показывая, что там на поясе висела что – то типа пусть и старенькой горской шашки, но в придачу ей у него был и кремниевый пистолет, в довольно – таки удовлетворительном состоянии, тоже и у остальных его сотоварищей…
Индикаторы оружия показывали полный заряд и удовлетворительное состояние компонентов.
Но это никогда не случится, если все вокруг считают твоё пребывание в коме настолько удовлетворительным состоянием, что лучше этого может быть только смерть.
Но переход в это менее удовлетворительное состояние не будет его сознательным намерением даже в момент совершения действия.
Во-первых, моё тело в бессознательном, но наверняка вполне удовлетворительном состоянии, ждёт возвращения хозяйки.
Например, стоимость акта об освидетельствовании о болезненном состоянии, о повреждениях, об удовлетворительном состоянии здоровья для занятия должностей для дворян, купцов и почётных граждан составляла 5 руб., для разночинцев и мещан – 3 руб. (крестьяне не указаны – очевидно, с них денег не брали).
При всём том меня тревожит не вполне удовлетворительное состояние твоего здоровья.
Удовлетворительное состояние больного характеризуется слабовыраженными симптомами интоксикации или их полным отсутствием, малой выраженностью желтухи.
Правда, у меня есть свои проверенные средства, на местном рынке, в аптеках набрал лекарственных трав, привёл себя в более или менее удовлетворительное состояние.
Весьма удовлетворительное состояние, особенно в сфере фантазий.
Расширенный постельный режим назначают при общем удовлетворительном состоянии.
Его внутренние органы были в достаточно удовлетворительном состоянии, мне пришлось только постараться, чтобы восстановить ему репродуктивную функцию, зато я уже справлялся без проблем с кожей, с каждым разом мне всё легче удавалось оперирование этой энергией.
Остальные и особо ценные рабы, в число которых входили девочки и женщины, отличающиеся красивой внешностью, находились в более-менее удовлетворительном состоянии.

Ассоциации к слову «удовлетворительный»

Все ассоциации к слову УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удовлетворительное состояние»

  • Собственно о больном он выразился, что находит его в настоящую минуту в весьма удовлетворительном состоянии.
  • Вот какое было общее впечатление моего первого посещения. Мне сказали, и я знала, что я буду в мастерской, в которой живут швеи, что мне покажут комнаты швей; что я буду видеть швей, что я буду сидеть за обедом швей; вместо того я видела квартиры людей не бедного состояния, соединенные в одно помещение, видела девушек среднего чиновничьего или бедного помещичьего круга, была за обедом, небогатым, но удовлетворительным для меня; — что ж это такое? и как же это возможно?
  • Утром у Даши был легонький кашель. День целый она провела прекрасно, и доктор нашел, что здоровье ее пришло опять в состояние самое удовлетворительное. С вечера ей не спалось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удовлетворительный»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «удовлетворительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удовлетворительный»

УДОВЛЕТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Удовлетворяющий каким-л. требованиям, неплохой.

Все значения слова «удовлетворительный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «удовлетворительное состояние»

Ассоциации к слову «удовлетворительный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я