Предложения со словосочетанием «учитывать скорость»

При их использовании следует обязательно учитывать скорость изменения степени увлажнённости грунта, которая варьируется при переходе от одного слоя к другому.
Учитывая скорость его загрузки, он действует как часы с точным и правильным ходом времени.
Компьютер прокладывал новый курс, учитывая скорость перемещения в гиперпространстве, координатные сетки и звёздные ветры.
Мы чувствуем себя в безопасности на своих пиках, но, учитывая скорость, с которой вода прибывает, она покроет и пики в ближайшие полвека.
Но, учитывая скорость перемен, такая стабильность есть деградация.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уклеиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гигантское время, учитывая скорости взаимодействующих кораблей.
Но, если учитывать скорость распространения и развития любых психологических и духовных практик в современном информационном мире, вполне можно считать расстановочные практики старыми, уже зарекомендовавшими себя.
Учитывая скорость судна, он вызвал на палубах форменный ураган, да ещё и холодный.
Иными словами, торпеда должна выйти в тот момент и под таким углом, чтобы, учитывая скорости и направления движения цели и самой торпеды, они обязательно встретились.
Ведь надо стрелять не в ту точку, где находится корабль, надо вести огонь с упреждением, учитывая скорость движения вражеского судна.
Учитывая скорость, с которой развиваются и совершенствуются цифровые технологии, мир, описанный в моей книге, сформируется к середине XXI века, но, разумеется, не по щелчку пальцев.
Не каждый из стрелков умеет одинаково хорошо учитывать скорость встречного ветра.
Учитывая скорость технологического прогресса, сохранение военно-технологического преимущества в 21 веке требует непрерывных усилий, так как огромное количество доступных технологий позволяет потенциальным противникам подготовить ассиметричный отклик, используя неожиданный набор технологий, доктрин, операционных и тактических решений.
Учитывая скорость, с какой войско организовало прошение, можно судить о важности этой реформы в глазах казаков.
Учитывая скорость лишь в незамедлительном оказании медицинской помощи, не заставляя записываться на недели вперёд и не высиживать многочасовые очереди к кабинету врача.
Говорят, что человек может прожить 40 дней без еды, три дня без воды и 35 секунд без поисков смысла в чём-либо; на самом деле 35 секунд – это вечность, если учесть скорость, с которой наш мозг пробирается сквозь полученные данные.
Тренировки должны учитывать скорость её движения.
– Если учитывать скорость и меткость, пожалуй, лучший.
– Не учёл скорости вращающего момента.
Следовательно, даже учитывая скорость марша наших частей, всё-таки на перемену направления дивизией уйдут в лучшем случае сутки, а нормально двое суток.
Нужно, конечно, учитывать скорость обмена веществ – у молодых она больше, но в возрасте за 60, можно приблизительно так и считать, 10 килограммов – месяц голодовки.
Учитывая скорость и известный маршрут, я смог просчитать гипотетическую точку присутствия в определённый момент в определённой точке пространства…
Учитывать скорость реакции оппозиционных сил для существующей власти с учётом современных телекоммуникационных возможностей.
Но нам повезло – первый залп лёг с недолётом, не учли скорость бронетранспортёра.
Впрочем, учитывая скорость гарха и какое расстояние он может пробежать за короткое время, то сомневаюсь, что люди могут ему сильно мешать, только если дичь распугают.
А учитывая скорость, с какой наш конкурент на другом конце города закупал новое оборудование, развязка была близка.
Но планы командования не учли скорость движения механизированных соединений немцев, не предвидели, что враг столь эффективно проведёт масштабные десантные операции.
– Ещё пару минут, – подтвердил таксист, поглядывая на меня через плечо, чего, конечно, делать не стоило, если учитывать скорость, с которой мы сейчас передвигались.
Учитывая скорость, с которой прогрессировала наука человечества, земным учёным понадобятся десятилетия, прежде чем они смогут обнаружить мистификацию с помощью экспериментов.
Учитывая скорость, с которой поставили спектакль, и с какой стороны меня в нём выставили, сразу стало понятно, кто стоит за этими артистами.
Но, если учесть скорость развития современной геронтологии, подобное, способное превзойти фантастику достижение вполне может стать реальностью уже при нашей жизни.
Учитывая скорость работы нашего секретаря и царивший вокруг неё бардак, я могла рассчитывать на несколько минут спокойствия, пока мои спутники будут заняты поисками своих жетонов.
Чтобы запечатлеть огни городов, нужна особо твёрдая рука, учитывая скорость, с которой мы движемся.
Учитывая скорость моей птички, я был на месте уже через 3 минуты, с лёгкостью опознав действительно похожую на палец скалу высотой метров за сто.
– Однако, учитывая скорость ветра в заливе утром третьего числа, мы предполагаем, что женщина пропала часов за шесть до того, как подняли тревогу.
Да, имея на борту большое количество породы, при взрыве могли создать завесу из мелких камней, но учитывая скорость и количество, это всё равно что бетонная стена.
И если даже допустить, что она тщательно рассмотрела его в глазок, хотя, учитывая скорость, с которой она ему открыла дверь, времени у неё на разглядывание не было.
Корабли морально устаревают ещё на стапелях, а учитывая скорость работы отечественных верфей…
– Если учесть скорость, с которой они нас догоняют, я могу предположить, что пройдёт не менее двух недель, прежде чем они окажутся достаточно близко, чтобы начать стрелять.
Вот что значит не учесть скорость изменения обстановки и оставить своего противника хозяином положения, пусть и ненадолго.
Да, время будет немного утеряно, учитывая скорость полёта этих самонаводящихся снарядов.
Хотя обольщаться я себе не позволила – учитывая скорость, с которой мы покинули пещеру, было ясно, что меня поймают мгновенно.
Но даже несмотря на эффект неожиданности и учитывая скорость, с которой бойцы провели совместную атаку, механик успел отреагировать.
Учитывая скорость развития технологий в мире, стратегию можно строить лишь на пару лет вперёд.
Требует от водителя учитывать скорость движения, состояние и размещение груза и быть готовым к появлению на дороге неровностей, необходимо снизить скорость.
Мои глаза заслезились от усилившегося воздушного потока, пришлось их закрыть и крепко держаться за лапы, это было не так страшно, чем выпасть из них, учитывая скорость падения и расстояние до земли.
– Выстрел произвёл боевой компьютер, учитывая скорость и манёвренность корабля, он представлял угрозу для команды.
Учитывая скорость космолёта в десять тысяч километров в секунду и встречную скорость объекта в сто километров в секунду, космолёт должен был встретиться с ним чуть меньше, чем через год.
Очень важно учитывать скорость передачи данных при оптимизации производительности компьютерных систем.
Необходимо также учитывать скорость переворота.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Значение слова «учитывать»

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «учитывать скорость»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я