Предложения со словосочетанием «учитывать масштаб»

– Да. Им очень любопытно узнать, как начался пожар, особенно учитывая масштаб ущерба.
По ощущениям, учитывая масштаб проведённой экскурсии, возвращаться в отведённую мне комнату предстояло вечность, но шли мы недолго.
Конечно, в этих возражениях есть доля истины, но, учитывая масштаб стоящих перед нами задач, нельзя построить современный мир без процветающего бизнеса.
Эта схема слишком условна, не учитывает масштабы реального пространства и особенности земной поверхности.
Особенно важно учитывать масштаб и переходные периоды (зоны) в антропологии, обществоведении, геохронологии, теории эволюции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: го-сотерн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Производители и потребители действуют так, как будто они полностью информированы о возможностях для обмена, и даже самые крупные фирмы, учитывая масштабы рынков, на которых они действуют, считаются эквивалентными экономическим агентам, которые, находясь в условиях совершенной конкуренции, не оказывают влияния на цены [price-takers].
Стандартная теория не учитывает масштабы экономики разных стран и дифференциацию товаров по рынкам сбыта, а также предполагает, что технология производства везде одинакова и сочетание наличных факторов в стране жёстко фиксировано.
Предложенные ниже таксономии учитывают масштабы столиц и уровень их амбиций, их исторические и культурные формы, характер их расположения, их функциональное содержание и специфические задачи, а также хронологические циклы их развития.
С одной стороны, городская совместность вынуждена учитывать масштабы, на которые она может выйти, если будет достаточно долго существовать; кроме того, в ней самой заключены потенциальные ограничения, которые могут актуализироваться с течением времени.
Кроме того, важно учитывать масштабы исследований – количество задействованных в эксперименте участников и повторный сбор данных, если таковой имел место.
Вот только могло ли это чем-то помочь сейчас, учитывая масштаб истерии, он не знал.
Девушка высматривала его в толпе, но это было бессмысленное занятие, учитывая масштабы собравшихся.
Обязанность руководителя организации по обращению в суд с заявлением о банкротстве возникает в момент, когда добросовестный и разумный руководитель, учитывая масштаб деятельности компании, должен был объективно определить признаки банкротства.
Даже если это городской дворец, как флорентийские палаццо XV века, он не учитывал масштаб улиц и кварталов, не вписывался в городской ландшафт, но «накладывался» на него сверху.
Однако, учитывая масштабы процесса, их всё же нельзя было признать основанием для вынесения смертного приговора.
Помимо уровня зарегистрированной безработицы при анализе социально-экономического положения важно учитывать масштаб скрытой безработицы.
Итог этого экстренного заседания пришёлся на рассветные часы и знаменовал готовность североамериканского государства к самому жёсткому региональному конфликту в своих интересах, учитывая масштабы открывающихся возможностей национального самоопределения в регионе.
Наряду с этим мы видим, что на протяжении долгих лет, пока группировка бывшего губернатора совершала преступления, НИКТО из «политиков» в регионе даже не заикался об этом; все «ничего не знали», хотя, учитывая масштабы преступной деятельности, поверить в такую наивность попросту невозможно.
К тому же, учитывая масштаб российской инфляции того времени, это было бы и нереалистичным.
Впрочем, учитывая масштабы основного помещения, всякая необходимость в дополнительных залах здесь отпадала.
Глупо надеяться и ждать, что здесь вселенная сделает для тебя исключение, даже учитывая масштаб будущей катастрофы.
Да, это было бы трусостью, но вполне оправданной, по её мнению, учитывая масштабы потерь.
Однако с технологической точки зрения, учитывая масштабы градостроительной деятельности, такая система едва ли возможна на практике и, даже если могли бы быть реализована, скорее всего, обладала бы отрицательной эффективностью.
Почти все работы шли с соблюдением сроков – учитывая масштабы проекта, это определённо можно было считать чудом.
Да и странно всё это, учитывая масштаб личности.
Число убитых тёмной магией и её проявлениями жителей города также не называется, однако учитывая масштабы трагедии, речь, скорее всего, идёт о сотнях людей.
Сегодня его заявление о том, что «единственное, чего нам следует бояться, – это самого страха», кажется безрассудным, оторванным от действительности, учитывая масштабы кризиса.
Если не учитывать масштаб пирамиды и ям, то можно считать, что центр местного очага цивилизации располагается на маленькой площади, окружённой постройками.
Себе кусочек малый отламывал – но, учитывая масштабы денежного потока...
– Как ты себя чувствуешь? – нагнувшись, характерным жестом сжал её запястье мужчина, – что ж, учитывая масштаб полученных тобою повреждений, восстановление прошло довольно неплохо…
– Надо надеяться, он того стоит, учитывая масштаб разгрома.
– Одноразовая посуда стоит копейки, особенно учитывая масштаб больницы.
Они взяли всё под свой контроль, учитывая масштаб происшествия и личности фигурантов этой стрельбы.
Он пробежал мимо двух дверей, но внутрь решил не заходить, это в любом случае были сервисные зоны взлётной полосы, и вряд ли они проходимы, учитывая масштабы повреждений.
В тот момент, учитывая масштаб сэкономленного, и вовсе обожал.
Поговаривали, что есть и другие места подобного рода, учитывая масштабы фронта и потребность в подготовленных солдатах.
Совсем ненамного, учитывая масштаб карты, но переместилась.
Большинство оружия безусловно, собирали на заводах, но, учитывая масштабы развернувшейся войны, прежних заводских мощностей не хватало.
– Думаю, что учитывая масштаб проблемы, твоё предложение о компенсации становится очень и очень актуальным, – поделился мыслями двадцать восьмой.
Это слабое оправдание учитывая масштабы – я глобально косанул.
Я ожидала, что нас встретят огни рамп и вспышки от фотоаппаратов, учитывая масштаб вечера, но было довольно тихо.
Этот процесс рассчитан на длительное время, учитывая масштабы задачи.
Хотя этого и следовало ожидать, учитывая масштаб постройки с такими-то потолками.
Должна же она тут быть, на самом-то деле, а учитывая масштаб втянутых в процесс сил, задействуют её обязательно.
Мне бы повозмущаться такому раскладу, но, учитывая масштабы дома, даже рада, что мы здесь не одни, иначе я бы повесилась здесь от одиночества.
Предсказать, где пираты нанесут удар, почти невозможно, учитывая масштабы пространства.
Помимо скорости, важно учитывать масштаб: заражение, которое распространяется быстро, в итоге не обязательно приведёт к большой вспышке.
Принимая во внимание, что население страны на 1700 год составляло менее 2 миллионов человек, учитывая масштабы рынка сбыта того времени, можно предположить, что стены домов были сплошь увешаны живописными полотнами.
Особенно учитывая масштабы – представьте себе багровые до черноты облака, фиолетовые молнии размером с наши планеты, которые повисают ожившими дорогами, свет, который падает не сверху от солнца, а идёт снизу, от ядра.
– Пока сложно сказать, учитывая масштаб проекта.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Значение слова «учитывать»

Значение слова «масштаб»

  • МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСШТАБ

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «масштаб»

МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре.

Все значения слова «масштаб»

Синонимы к слову «учитывать»

Синонимы к слову «масштаб»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «масштаб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я