Карта слова «масштабность» примеры предложения

Предложения со словом «масштабность»

В-пятых, когда западные аналитики-специалисты по советской внешней разведке пытаются оценить масштабность её агентурной сети, то они, естественно, затрудняются назвать конкретные цифры.
Даже осознав масштабность происходящего, я ещё не раз ловила себя на мысли, собираясь на рынок за овощами, что снова забыла взять с собой многоразовые пакеты.
Ещё он обладает масштабностью мышления, по-хорошему въедлив и дотошен, а это необходимые качества для написания книги.
Надо только условиться о применении научной терминологии и учесть масштабность изучаемых явлений или их ранг в этнической иерархии.
Мы пока не можем увидеть всю масштабность изменений, вызванных неолитической революцией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытравка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько минут мы просидели в тишине, обдумывая масштабность последствий этого сиюминутного решения, принятого двадцать лет назад, и понимая, что именно из-за него всё сложилось так, как сложилось.
Смена парадигмы – тоже немаловажный процесс, который влияет как на масштабность целей, так и на собственную эффективность.
Человек с развитым системным мышлением быстро представит всю масштабность перемен и сможет заранее подготовиться, избежать проблем с переездом.
Это не только повод для празднования, но и причина задуматься о масштабности предстоящего пути.
Здесь масштабности мысли и вариантам приведения её в исполнение может позавидовать сам чемпион мира по шахматам.
Сама операция при всей масштабности проводимых мер представлялась не более чем набором мобилизационных мероприятий и переброской армейского контингента.
В зависимости от масштабности мероприятия выездная служба нанимает то или иное количество внештатных поваров-исполнителей.
Но за такой короткий промежуток времени, с учётом масштабности работ и приведения их к единым стандартам, идеологи и их последователи не успели довести начатое дело до заданной цели.
И если в недалёком будущем парусники исчезнут, так же как умеющие управлять ими люди, не останется ни одного человека, который смог бы на собственном опыте почувствовать масштабность задачи, стоявшей перед доблестным португальцем.
Масштабность проекта, предназначенного не только для своего класса или для родной школы, а, например, для жителей микрорайона (города, региона), повышает ответственность школьников.
Можно обратиться за решением задачи, которую трудно осилить самостоятельно из-за отсутствия опыта или из-за масштабности проблемы.
Актуальность изучения психологических особенностей таких субъектов в условиях «дистанта» очевидна, так как сегодня происходит существенная смена привычных форм коммуникации, поражает масштабность социального эксперимента, возникновение реальной возможности комплексного изучения (пересечение проблемных полей) таких отраслей психологического знания, как психология личности, социальная психология, педагогическая психология, клиническая психология и др.
Сфера конкуренции важна ещё и потому, что фирмы иногда могут получить конкурентное преимущество за счёт масштабности поставленных целей, конкурируя по всему миру, или же использования связей между отраслями, конкурируя в родственных отраслях.
Это разные по своему обобщению и масштабности вопросы.
Масштабность мира тоже начинала напрягать.
Стратегическое планирование является неотъемлемой частью стратегического управления, отличаясь от него целями и масштабностью решаемых задач.
Первый из них, «Поэма в контексте артуровской традиции», прост по замыслу, при всей своей длине очень ограничен по масштабности охвата и не содержит гипотетических интерпретаций; в нём прослеживается происхождение поэмы моего отца от конкретных нарративных традиций и анализируются расхождения с ними.
Основными носителями социально-управленческих явлений выступают люди – субъекты и объекты управления, взаимодействующие в конкретных общностях различной масштабности.
– Понимаю масштабность задачи и готов приступить к выполнению.
Древние толмачи и писари не совсем понимали грандиозности и масштабности событий и периодов, о которых писали.
Воздушные сражения тоже отличались масштабностью и накалом, нашим пришлось нелегко, особенно в первое время, но свободно штурмовать войска и бомбить мирное население супостатам не дали.
Я стала пролистывать труды, попутно поражаясь масштабности исследований и деятельности этих существ.
Конечно, этот разговор был тщательно спланирован и продуман, но мужчина вдруг осознал масштабность происходящего.
Продолжительность и масштабность процесса зависит всего от одного понятия – от перспективы.
Безусловно, между этими личностями с запредельным уровнем амбиций и жадности непременно будут возникать конфликты, приводящие к войнам различной степени масштабности и разрушений.
Неужели масштабность операций сделала их заложниками собственного успеха?
Масштабность исследований требовала больших интеллектуальных и организационных усилий от их руководителя.
Я могла бы сделать неплохую карьеру в этой компании, но мне не хватало масштабности, так как филиал этой компании находился в маленьком городке.
Меня немного пугала масштабность стоящей передо мной задачи, однако я приступил к ней без особых колебаний.
Из-за масштабности трагедии и стремления объединить две страны мои советники сообщили мне, что парламент немедленно восстановит тебя в статусе наследного принца.
Именно поэтому самая первая из четырёх составляющих и определяет масштабность всех остальных.
Этот формат нумерации просто показывает масштабность наших планов.
Далее мы обсудим наиболее распространённые и значимые с точки зрения масштабности и роли в экономике примеры, но читателю не стоит считать нижеследующий список исчерпывающим.
Масштабность фигуры героя определяется величиной зла, воплощением и парадигмой которого стал стереотипный серийный убийца.
Между тем, объёмы работ были просто колоссальными. Иногда достаточно обычной статистики, чтобы, не комментируя, почувствовать масштабность замысла.
Масштабность личности автора – это тема для отдельного большого и подробного разговора.
Большая радарная установка в форме конуса с множеством средств связи, которыми и была усеяна его поверхность, придавала кораблю ещё большую масштабность.
Присутствие же на торге купцов из остальных четырёх названных летописью земель, могло как раз, и послужить описанию масштабности действий балтийцев.
Это социальное зло никто не решается назвать мошенничеством в силу масштабности мероприятий и в силу юридически-правовой «прикрытости» теми специфическими юридическими законами, которые тогда реально практиковали.
А коммунистические идеи и масштабность планов преобразований завораживали смелостью и перспективой…
В заключение следует сказать, что демографическое старение действительно может считаться, как полагают некоторые учёные, «демографической революцией», именно в силу исторической масштабности воздействия на население мира.
Поэтому я смею утверждать о масштабности произошедших событий и верю в их будущее, поскольку в процессе написания книги вся история только набирает ход, она развивается.
Страх – один из самых властных диктаторов государства эмоций. Свержение его по своей масштабности превосходит любые революции.
Здесь вопрос масштабности взгляда и императивных подходов каждого из нас, когда из четверичного масштаба действия мы должны перейти в восьмеричный масштаб взгляда, действия, реализации разных видов иерархизаций одномоментно собою, рождающих общий парадигмальный взгляд не четверично, а восьмерично.
Краткий и выборочный обзор различных трактовок поможет нам осознать масштабность объекта нашего исследования, выработать некоторые основные предпосылки и создать критическую базу, чтобы оценить значение руин в русской культуре.

Значение слова «масштабность»

Цитаты со словом «масштабность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масштабность»

МАСШТА́БНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. масштабный (во 2 знач.). Масштабность замыслов.

Все значения слова «масштабность»

Синонимы к слову «масштабность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я