Предложения со словосочетанием «учитывать интересы»

Нужен фактор, который заставит наша веса действовать согласованно, учитывать интересы друг друга, идти на компромиссы, ради нужного результата.
Некоторые государства изначально складывались как многонациональные, в дальнейшем они избирали путь федеративного устройства, поскольку даже при наличии лидирующей нации приходилось учитывать интересы всех остальных.
Поэтому и когнитивные занятия должны учитывать интересы ребёнка, предлагаться ему в интересной и адекватной возрасту форме.
Нормы закона должны учитывать интересы всех слоёв населения, поэтому наряду с дозволительными нормами в законе присутствует определённое количество и запретительных норм.
Дети не только станут терпеливыми, но и поймут, что они – часть семьи или сообщества и что необходимо учитывать интересы всех.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горно-обогатительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь настоящая универсальная идеология должна учитывать интересы каждого человека в отдельности.
Менеджмент должен служить интересам сотрудников, поскольку в свободном обществе лидерам следует учитывать интересы тех, кого они за собой ведут.
Если власть не учитывает интересов общества, в этих условиях неизбежны кризисы доверия к информации, а в информационном обществе это означает торможение нормальной адаптации людей к глобальным изменениям.
К изменению городской среды следует подходить сообща, учитывать интересы людей.
Нормативные документы NCAA разрабатываются в отношении множества видов спорта и не всегда учитывают интересы хоккейного сообщества.
Он также отметил необходимость в полной мере учитывать интересы каждого государства и содействовать непрекращающемуся развитию сотрудничества.
В то же время, устанавливая приоритетность и необходимость наилучшего осуществления законных прав и интересов ребёнка, законодатель должен учитывать интересы матери и интересы отца.
Проведение таких глобальных реформ в нашем обществе учитывает интересы большинства населения страны.
Важно не просто знать и учитывать особенности своей аудитории, но и на основании этой информации сформировать свой стиль взаимодействия, который будет понятен зрителям и будет учитывать интересы компании.
Поэтому государство опирается на предпринимателей, заинтересовано в успешной реализации бизнес-проектов, а значит, должно учитывать интересы индустрий и компаний в ходе разработки направлений государственной политики.
По одной из осей мы будем отмечать, насколько продавец в процессе работы учитывает интересы клиента.
Рабочая гипотеза состоит в том, что проектировщик, то есть специалист, учитывает интересы потребителей и лучше всех знает, как добиться этих достойных целей.
Но не было ни одного показателя эффективности, общего для нескольких отделов, и ни один показатель не учитывал интересы покупателей.
Есть все шансы для слаженной работы без конфликтов и внутренних противоречий – в том случае, если вы будете учитывать интересы каждого, откажетесь от соблазна ставить себя выше других, приучитесь усмирять своё эго.
Формула служит основой разработки таких HR-систем, которые учитывают интересы сотрудников, и в частности их потребности в необходимых навыках, мотивацию и качество работы.
При этом мексиканская внешняя политика исторически пыталась учитывать интересы множества акторов, правительственных и социальных, преследующих различные цели в международных отношениях.
Руководить большими корпорациями, учитывать интересы многочисленных акционеров и улаживать разногласия среди членов совета директоров становилось всё сложнее.
Стоит также отметить необходимость учитывать интересы различных социальных групп в процессе развития.
Все государственные решения в первую очередь учитывали интересы дворян и бюрократии.
Семейное законодательство стремится учитывать интересы семьи в целом и права, обязанности её членов.
В своей деятельности предприятия обязаны учитывать интересы потребителя и его требования к качеству поставляемой продукции и услуг.
Трехзвенная аристократическая система, несмотря на все присущие ей противоречия, оказалась достаточно прочной и не позволяла ни одной из групп завладеть всей полнотой власти – даже шаньюй был далеко не всесилен: он был вынужден учитывать интересы всех трёх привилегированных сословий.
Монголы учитывали интересы русских князей и не скрывали от них своих планов. Видимо, считали их «своими».
Точно так же манипулятор может учитывать интересы жертвы, зная, что она ему нужна в определённом состоянии или может ещё пригодиться, – здесь он станет более внимателен к её потребностям и интересам, будет давать ей возможность получения небольшого выигрыша.
Знание часто имеет «политическую» окраску в том смысле, что учитывает интересы заинтересованной стороны.
Процесс исполнения актов суда и иных юрисдикционных органов в рамках исполнительного производства должен не только обеспечить конечный результат, но и упорядочить его, чтобы он прошёл с наименьшими юридическими, временными и материальными издержками, учитывая интересы субъектов, вовлечённых в эту сферу.
Но в течение военных действий приходится весьма серьёзно учитывать интересы третьих политических группировок, не занявших ещё определённых позиций на нашей или неприятельской стороне, и заботиться о сохранении единства в нашем лагере и о разложении неприятельского; это чисто политические задачи, и решаться они должны политикой; так как руководство военными действиями представляет лишь одну, хотя и существенную часть этого политического решения, то оно должно подчиняться требованиям политики.
Мы учились учитывать интересы противоположных сторон, освоили искусство компромиссных решений.
Нам необходимо понимать и учитывать интересы обеих сторон этого уравнения.
Таковы были условия, и всякий, кому довелось прочесть их, полагаю, согласится со мной, что они в равной степени учитывали интересы всех сторон.
Но это заметили простые люди – не в последнюю очередь потому, что некоторые из отстаивавшихся авангардом мер после того, как они перестали учитывать интересы местных сообществ, стали вредными и непопулярными.
Тот, хоть на словах, хоть в порядке демагогии, учитывал интересы народа.
Поэтому налоговая стратегия должна учитывать интересы обоих сыновей.
Однако в процессе работы вынуждены учитывать интересы каждой из названных мною сторон.
Она должна изучить, как правильно учитывать интересы государства, местностей, предприятий и отдельных граждан, а также как согласовывать интересы различных отраслей, регионов, предприятий и работников по горизонтали.
Доминирование – подчинение другого, явное принуждение, давление, приказ, внушение, полное отсутствие желания учитывать интересы противоположной стороны.
Основные претензии – реформы были разрушительными, не учитывали интересы простых людей, реформаторы сами не знали, что делали, двигались без программы и вообще проводили их в собственных интересах.
Поиск компенсации был вынужденным решением, осложнённым необходимостью учитывать интересы внешних игроков.
Запомните, что основными целями ведения диалога являются не только умение донести свои идеи и убеждения, но и способность учитывать интересы и потребности другой стороны.
Удовлетворяя свои потребности в ограниченных благах путём обмена результатами деятельности, субъекты бизнеса сталкиваются с необходимостью учитывать интересы партнёров по бизнесу.
Таким образом, данная модель имеет много преимуществ: она позволяет учитывать интересы детей и родителей, даёт возможность безболезненно экспериментировать с добавлением и ликвидацией различных курсов.
Единовластие справедливого монарха должно учитывать интересы различных групп населения и не исключать элементы аристократии и полисной демократии.
Веб-толчок имеет возможность учитывать интересы пользователей, их деятельность и, соответственно, персонализировать уведомление.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Значение слова «учитывать»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «учитывать интересы»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я