Предложения со словосочетанием «учитывать вышесказанное»

Учитывая вышесказанное, можно быть уверенным в том, что вся информация, записанная в блокчейне, подлинная.
Учитывая вышесказанное, можно смело рекомендовать эту книгу руководителям предприятий и организаций, нацеленных на устойчивое развитие и достижение конкурентного и мирового уровня процессов и производственной системы.
Но как, учитывая вышесказанное, организовать культурно-досуговую деятельность детей этого возраста?
А учитывая вышесказанное, слух является почти синонимом жизни.
Учитывая вышесказанное, в качестве дополнения к овощам и фруктам желательно употреблять натуральную соль – морскую или каменную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тысячекилометровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, учитывая вышесказанное, всё же необходимо помнить о главном минусе морозника – он ядовит!
Учитывая вышесказанное, важно отметить, что эта тенденция прослеживается не во всех авторитарных режимах.
Учитывая вышесказанное, в дрессировку по спецкурсу необходимо отбирать только собак, от которых можно ожидать максимальный результат.
Учитывая вышесказанное, мы ставим перед собой следующие задачи: уточнить содержание понятий «конкурентоспособность предприятия», «конкурентоспособность продукции», используемых при исследовании проблемы конкурентоспособности; исследовать теоретические принципы и обобщить практические методы оценки конкурентоспособности предприятия; определить основные проблемы конкурентоспособности промышленных предприятий; рассмотреть технико-экономическое развитие с позиций эволюционной экономики как циклический процесс становления, роста и последовательной смены технико-экономических укладов, а также уточнить на этой теоретической и методологической основе содержание понятия «технико-экономический уровень производства»; рассмотреть теоретические вопросы, касающиеся формирования системного подхода к управлению качеством продукции в отечественной и зарубежной практики.
Учитывая вышесказанное, я не считаю инвестирование аналогом рулетки.
Учитывая вышесказанное, кажется, что самое важное вещество, которое мы потребляем – это воздух.
Учитывая вышесказанное, не трудно понять, что западноевропейские державы если не поддерживали нацистов, то уж точно не были против их режима.
Учитывая вышесказанное, мне кажется, что от использования этого слова лучше было бы отказаться.
Учитывая вышесказанное, ценными являются даже двух-трехкратные совпадения событий.
Учитывая вышесказанное, даю согласие стать первым помощником капитана.
Учитывая вышесказанное, переход на возобновляемые источники энергии всё же даёт повод для оптимизма.
Учитывая вышесказанное, в этой книге я не просто перечисляю страхи девочек и девушек, но и делюсь стратегиями, которые помогут вашей дочери пережить те дни, когда кажется, что мир рушится.
Тогда, учитывая вышесказанное, и приседания имеет смысл осваивать глубокие, как в тренировках тяжелоатлетов, соответственно развивая нужные качества мышц и суставов, чтобы не было нарушения правильной техники.
Учитывая вышесказанное, такие клинические проявления, как зуд, гиперемия, гипертермия, отёчность, отдельно сами по себе являются неспецифическими патологическими реакциями, то есть отдельными и самостоятельными симптомами – каждый из них имеет свой механизм развития и разрешения.
Учитывая вышесказанное, пора бы прийти к единому представлению о профессиональной деятельности психолога с учётом направлений его работы: психопрофилактика, просветительская работа, психодиагностика, консультирование и психокоррекция, и внести ясность в вопрос о медицинской и психологической сторонах психотерапии.
Учитывая вышесказанное, рабочее определение перевода будет следующим.
Учитывая вышесказанное, почему так произошло?
Но, учитывая вышесказанное, только во время очень кратковременной силовой нагрузки или в самом её начале – когда ещё не доминируют тотально и стабильно адреналин и кортизол, а потом повышение тестостерона всё же маловероятно, а вероятно только его снижение во время выполнения нагрузки.
Несомненно, в его словах есть правда жизни, более того – разве может он, учитывая вышесказанное, выражаться иначе?
Учитывая вышесказанное, в самом общем виде можно дать определение качества образования как «интегративной» оценки образовательного процесса с точки зрения «наивысшего проявления в нём культурных ценностей и норм», т. е. интегрированного показателя качества как «культуры образования».
Японскую грамматику трудно сравнить с грамматикой индоевропейских языков, и учитывая вышесказанное, перевод этих стихов представляет определённую сложность, так как их содержание может быть понято и переведено по-разному.
Учитывая вышесказанное, я буду называть это концом (приношу свои извинения читающим эти строки спонтанным квантовым флуктуациям, на время обрётшим сознание).
Учитывая вышесказанное и отказ ответчика пойти на контакт со следствием, суд выносит следующее решение.
И, учитывая вышесказанное, вот о чем стоит задуматься: что, если данные, полученные в результате множества экспериментов, преимущественно отражают воздействие, оказываемое персоной экспериментатора?
Учитывая вышесказанное, мы не претендуем на авторство или уникальность представленных терминов и определений, но, несомненно, мы внесли свой собственный вклад в систематизацию и адаптацию многих из них.
Учитывая вышесказанное, невольно задумываешься о том, что низкий уровень B12 (высокий уровень метилмалоновой кислоты) может иметь в качестве сопутствующего фактора низкий уровень йода.
Учитывая вышесказанное, становится понятно, что при рассмотрении государственного регулирования допуска к работе в аэропорту поставщиков услуг и персонала в поле зрения в первую очередь попадут нормы, касающиеся безопасности.
Учитывая вышесказанное, можно говорить о том, что перед человеком стоит задача обеспечения себя энергией в непрерывном стремлении личности к индивидуации, то есть реализации своего потенциала в «здесь и сейчас».
Учитывая вышесказанное и данные две теории в совокупности с пониманием судебного процесса как игры, следует отметить, что реализация идеала справедливости (правосудие) носит по своей природе чисто игровой характер, т.е. является игрой.
Учитывая вышесказанное, не может не появиться мысль о возможности массового использования внетелесных переживаний данным способом – в качестве более современной и совершенной альтернативы компьютерным играм или как абсолютно новый способ развлечения, который может конкурировать со всеми самыми известными и популярными способами.
Учитывая вышесказанное, можно определить узкий и расширенный составы участников-субъектов налоговой системы как института социального управления (субъектов управления налоговой системой) с целью финансирования общественной солидарности.
Учитывая вышесказанное, попытаемся выяснить значение и смысл краеугольных для нашей дисциплины понятий (терминов): управление и менеджмент.
Учитывая вышесказанное, нужно отметить, что значение первого опыта общения ребёнка со взрослым сложно переоценить.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Значение слова «учитывать»

Значение слова «вышесказанный»

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «вышесказанный»

ВЫШЕСКА'ЗАННЫЙ, ая, ое (книжн.). Упомянутый, сказанный раньше.

Все значения слова «вышесказанный»

Синонимы к словосочетанию «учитывать вышесказанное»

Ассоциации к слову «учитывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я