Карта словосочетания «учение говорит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учение говорит»

Аскетическое учение говорит нам о том, что воздержание в пище – это борьба с чревоугодием.
Да, многие учения говорят нам, что женщина наполняет мужчину энергией, но я вижу обратное – как мой мужчина наполняет меня.
Некоторые учения говорят, будто мир – это модификация сознания и надо вернуться к сознанию.
Многие религиозные и духовные учения говорят о том, что человек создан для радости и духовного развития.
Возможно, вы сами заметили, что почти все религиозные учения говорят о том, что нужно делать, но при этом ни одно из них не говорит о том, почему так нужно делать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеленение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти учения говорят о невозможности самого человека изменять жизненные обстоятельства, о смирении при любых неприятностях, о бессмысленности борьбы и противостояния трудностям.
Эзотерические учения говорят, что физический мир – это мир последствий, самый плотный из уровней сознания.
Святоотеческое учение говорит нам о том, что страсть – это не преступление, а недуг, болезнь.
Тысячелетиями духовные учения говорили нам, что внешний мир – это отражение внутреннего состояния нашего сознания.
Многие учения говорят о таком поистине необыкновенном духовном уровне жизни, которого некоторые мудрецы способны достичь.
Это учение говорит о том, что женщины в своём подвижничестве достигают успехов и результатов значительно быстрее мужчин.
Это самое жуткое, мы же все стремимся к покою, все восточные учения говорят о покое, нужно убрать желания, наслаждаться закатом, восходом, улыбкой ребёнка.
Разные учения говорят о перерождении, но это не является частью моего личного опыта.
Многие учения говорят об эйдосфере, тонком мире, духе, о всемирном сознании или всемирном разуме.
Большинство современных эзотерических и религиозных учений, как я и сказал, для познания высших миров используют рассудок, несмотря на то что основатели этих учений говорили когда-то о противоположном: что рассудок – далеко не главное.
И наше учение говорит, что жизнь этого мира – это жизнь нижеествественная, ниже нашей истинной природы, это жизнь грехопадшего существа.
Эзотерические учения говорят о теле, разуме и духе, трёх основных измерения человека, которые должны находиться в гармонии, иначе неизбежно возникают психологические блоки, ведущие к физическим недомоганиям.
Моё внутреннее состояние было двояко, вроде энергетические учения говорят – убери его из своего окружения, но моя интуиция подсказывала обратное, нет, не время, я что-то ещё не знаю.
Итог учений говорил сам за себя.
Каждое учение говорит с нами на своём языке. И чтобы мы что-то могли понять, предлагает нам прежде всего овладеть этим языком.
Что такое «философия жизни?» Данное определение часто употреблялось к философам, чьё учение говорило о том, как должен жить человек и что делать в этой жизни в соответствии с тем как он её понимает.
Чистое учение говорит о необходимости отсекать любые образы, как светлые, так и тёмные, но об этом будет идти речь в следующем разделе книги.
Об этом понятии в древних учениях говорят как о ребёнке бесплодной женщины или о рогах зайца.
Я понимаю, что восточные учения говорят, что личность человека обусловлена его прошлыми воплощениями и искажается из-за грехов, однако грехи обусловлены более глубинными причинами, которые, к сожалению, учения опускают.
– Наше учение говорит, что ни одна душа не приходит в этот мир, чтобы быть одной.
Духовные учения говорят: нас раздражает то, что есть в нас самих.
Некоторые религии в своих учениях говорят нам, что первый звук, который мы издаём при рождении, это плач, означающий тот факт, что мы приходим на землю готовыми к страданиям.
Его учение говорит о том, что в основе дисгармонии мира лежит не изначальная греховность рода человеческого, как уверяет церковь, а эксплуатация, обусловленная исторической, т. е. неизбежной, но временной, слабостью производительных сил общества.
Безбожные учения говорят о личной ответственности за самого себя, например, о кармических законах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учение говорит»

  • Социалистическое учение говорило, что развитие по этим законам ведет к погибели.
  • Вообще виды «откровения», как и предметы его, могут быть различны: и природные, и божественные, и демонические (так наз. у отцов церковных «прелесть»); оно может исходить из разных миров и иерархий, и само по себе «откровение» с выражающим его мифом, понимаемое в смысле формально-гносеологическом, может иметь различное содержание: и доброе и злое, и истинное и обманное (ибо ведь и сатана принимает вид ангела света), поэтому сам по себе «откровенный» или мистический характер данного учения говорит только об интуитивном способе его получения, но ничего еще не говорит об его качестве.
  • Человеческая жизнь — сновидение, говорят философы-спиритуалисты, [Спиритуали́зм — реакционное идеалистическое учение, признающее истинной реальностью дух, а не материю.] и если б они были вполне логичны, то прибавили бы: и история — тоже сновидение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учение»

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «учение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учение»

УЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. учить и учиться; обучение чему-л. (каким-л. знаниям, навыкам).

Все значения слова «учение»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «учение говорит»

Ассоциации к слову «учение»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я