Карта словосочетания «учебный фильм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учебный фильм»

Хорошим дополнением станут учебные фильмы, самостоятельно снятые видео.
Отец приносил домой учебные фильмы, и мы смотрели на кинопроекторе, как пересаживают почку, пересаживают сердце.
Показывали учебные фильмы: «Наступление стрелкового взвода», «Стрелковый взвод в обороне», «Стрелковый взвод в отступлении».
Он выступал перед представителями более чем двух третей компаний из списка «Fortune 500», снялся более чем в ста учебных фильмах и в настоящее время читает порядка семидесяти пяти лекций в год.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внутримышечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время проведения этих сборов снимался документальный учебный фильм «Парашют».
Существенное отличие учебного игрового фильма от обычного художественного заключается в том, что «интрига» учебного фильма создаётся и развивается с целью оптимизации учебного процесса.
Аэродинамику учили, понимали, что наука нужная, но шла она туго, – пощупать то было нечего, только плакаты, иногда учебные фильмы.
Она приглушила свет и включила учебный фильм.
Сидим, а учителя вдалбливают в нас ответы – бум-бум-бум, и после этого сидим ещё четыре часа и смотрим учебные фильмы.
Общение подменяется замкнутым циклом телевизионного обучения, прослушиванием записей и просмотром учебных фильмов.
Учебная литература привела к съёмкам учебных фильмов и к созданию отдельной компании, Foyles Educational Ltd.
Позднее на базе одной из бригад, хорошо проявившей себя на учениях, был снят учебный фильм о частях специального назначения.
Неограниченное расходование боеприпасов, использование учебных фильмов, обучение ближнему бою и бою в лесу являются лишь некоторыми из требований к современной боевой подготовке.
Если мы можем использовать западноевропейский учебный фильм, который изображает дно морское, горы, львов, тигров и т. д., то мы не можем взять фильм, который освещает общественную жизнь с буржуазной точки зрения.
Во время работы над сценарием учебного фильма «Искусство переговоров», основой для которого послужила книга «Искусство ведения переговоров».
Отец крутил учебные фильмы старшеклассникам, а я сидел с ним рядом и смотрел на экран через второе окошко и пытался уловить нечто важное в голосе диктора.
Это позволило нам получить большой опыт в создании учебных фильмов.
Делаю учебные фильмы для всей роты.
Даже сейчас, когда минуло полвека событиям того времени, вызывает ужас просмотр американских учебных фильмов, где детям в случае визуального обнаружения гриба ядерного взрыва, рекомендовалось буквально "надеть противогаз и лечь под парту".
Признаваться постороннему не просто в том, что учебные фильмы помнишь, а ещё и содержание излагать!
На нём был мундир из исторического учебного фильма, а на голове – чёрная фуражка с высокой тульёй и золотой «тэтой» на кокарде.
Нет даже голосфер для демонстрации учебных фильмов.
Если в «Чемоданах» есть элемент аналитического эссе-портрета, уместного в каком-нибудь журнале, слегка претендующем на интеллектуальность, то в «Данте» сильны признаки учебного фильма по истории культуры, стремящегося сделать произведение XIV века более понятным и близким современному восприятию.
На домашних занятиях по экоистории мне доводилось видеть в учебных фильмах кадры с великолепными коврами полевых цветов, с лесами, которые окрашивались осенью в багряно-золотые тона, с ярко-голубыми океанами, отороченными по краям пенисто-белыми волнами.
На основании этого предложения были разработаны сотни учебных фильмов и учебных руководств, предназначенных для процесса усвоения учебной информации.
Он называл твоё имя, номер и название учебного фильма.
Далёкая трель, стрекот, и чуть ли не музыка из учебных фильмов детства.
Конечно, не обойтись без оговорки, что при некоторой неуклюжести в организации увлекательность преподавания будет существенно страдать, будут выпускаться из рук вон плохие, скучные учебные фильмы, как нынче выпускаются плохие художественные фильмы, как выпускаются недоброкачественные учебники.
Если бы не звёзды вокруг, то можно было подумать, что всё это лишь искусная голограмма, транслирующая чудеса космоса в каком-то учебном фильме.
– Ты зачем учебный фильм про работу спецслужб снял? – вопрошают.
Случайным образом сложилась комбинация, которую он потом не смог повторить, и на экране начался учебный фильм о космосе.
Внимание их поверхностно, они быстро устают, им трудно запоминать причины и нюансы, для них важно повторять много раз похожие задачи и уравнения, смотреть прикольные учебные фильмы и яркие ролики с экспериментами, а лучше – со взрывами.
Опять надо смотреть наш психолого-педагогический учебный фильм «Нелюбовь» Звягинцева.
Он много раз видел учебные фильмы, сдавал по ним зачёты.
Идёт поиск оптимальной линии поведения, а пока просмотрите учебный фильм.
Киноотдел медицинского института в основном только тем и занимался, что снимал разные учебные фильмы для студентов.
Он ожидал увидеть очередной учебный фильм – но только не помещение, заполненное заключёнными.
Только вот, насмотревшись учебных фильмов, про ядерный взрыв и сравнивая картину с тем, что было наяву, даже не подумали действовать, как требовалось в фильме.
Этот же преподаватель разыскал в кладовке школы кинопроектор и начал заказывать и показывать ученикам учебные фильмы.
Их готовили к этому миру, подробно его описывали, показывали слайды и даже целые учебные фильмы, но реальность всё равно многих ошарашила.
В первом классе нам показали какой-то учебный фильм про производство колбасы. Помню, фильм меня совершенно потряс.
Наверное, они со стороны выглядят как два робота или персонажи учебного фильма, старательно выговаривающие простые фразы.
На прощание мой наставник выдал мне «домашнее задание» – скинул на компьютер кучу учебных фильмов, которые мне необходимо просмотреть к следующему разу.
Но дело пока продвигалось туго – кроме допотопных старинных учебных фильмов о том, как «применять на практике навыки криминалиста», ничего интересного среди дряхлой кинохроники не попадалось.
Ну и дальше, как в учебных фильмах немецкого производства…
Зато имелись учебные фильмы, сделанные явно не профессионалами, но доходчивые.
Не помню, что я там собирался с карточной колодою делать после позднего ужина – гадать или упражняться в тусовочном шулерстве, подражая приёмам голливудского учебного фильма о карточных фокусах, но лежала она рубашкой вверх на картонной упаковке для этой же колоды.

Значение слова «учебный»

Значение слова «фильм»

Афоризмы русских писателей со словом «учебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учебный»

УЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учебе, обучению. Учебный год.

Все значения слова «учебный»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к словосочетанию «учебный фильм»

Ассоциации к слову «учебный»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я