Карта словосочетания «учебный зал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учебный зал»

В учебном зале стояли тишина и атмосфера покоя, позволившие в самом деле отогнать лишние мысли и сосредоточиться на ощущениях глубоко внутри.
Есть у меня подозрение, что её специально пристроили, когда открылся факультет, чтобы не занимать учебные залы для более важных господ.
Новая партия новобранцев разведки, состоящая из десяти мужчин и женщин, выстроилась у стены учебного зала.
Нынче же он был переоборудован в большой учебный зал.
– Заканчивай давай и шустро двигай в учебный зал номер три.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укомплектоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тонкая и иллюзорная серая подсветка по углам учебного зала скрадывала мрак.
На двух этажах корпуса располагались учебные залы и кабинеты учительского состава.
Мы прошли в комнату, которая служила учебным залом. В платье мне было крайне сложно передвигаться, я путалась в подоле.
Короче, когда мне показывали учебный зал, в котором ещё много зелени.
Но даже в тиши учебных залов было трудно забыть свиной визг и вопли вашей принцессы.
Ещё через двадцать минут в учебный зал вошла процессия из облачённых в серые балахоны преподавателей.
В нижней части башни размещались сухие прохладные погреба и хранилища, выше них целый этаж занимала огромная кухня, на которой не бывал ни один ученик; на нескольких следующих этажах находились учебные залы и многочисленные комнаты учеников, ещё выше – покои мастеров, а под крышей располагалась самая большая в королевстве обсерватория.
В учебный зал быстрым шагом вошёл лектор.
Девушки зашли в аудиторию и сели на места в самом конце слишком большого для шестнадцати студенток учебного зала.
Добрался до своего стола в главном учебном зале и кипой сложил всё в сумку.
Здесь расположены учебные залы, административный центр и жилые этажи для студентов, преподавателей и работников.
Он отвёл юношей в самый дальний в коридоре учебный зал, а потом рассказал всё о том, как происходит уединение в спальне между супругами.
Этим занимались в помещениях, которые скорее напоминали учебные залы театральных училищ.
Большую часть учебного зала занимали 12 имитационных кабинок, представлявших собой кабины самолётов, поставленных на специальные рамы.
Но библиотека с учебным залом отчасти помогала решить проблему, и девочка часто сюда заглядывала.
Распростёрший крылья, воздевший меч к небесам в жесте одновременно воинственном и защищающим, титанический ангел вмещал внутри себя множество учебных залов, лекториев и библиотек, связанных между собой галереями переходов и лестниц.
Потолки высокие, как, говорят, во дворцах, учебные залы широкие, и скамьи там, и столы, и доски аспидные, и чучелы всяких зверей, и снопы, и раборатории – всего полно!
Все две недели парень пребывал в постоянном стрессе, по ночам зубрил тексты, предназначенные к изучению, а после лекций выползал из учебного зала мокрый от пота и с трясущимися руками.
Здесь же находится и несколько учебных залов, но большей частью они на втором этаже.
Позже все мы, сидя на стульях учебного зала и вперившись взглядом в пол, выслушивали нотации воспитательного характера от разгневанной нашим поведением преподавательницы.
На второй голограмме изображался круглый учебный зал, оснащённый большими интерактивными экранами. У каждого ребёнка – свой, отдельный.
Зимой мы выделяем под стационар самый тёплый дом, при необходимости освобождаем ещё два-три учебных зала.
Вдруг неожиданно для меня, в учебном зале появились люди из секретариата, которые откуда-то узнали, что начальник отдела «А» проводит занятие по снятой неизвестно где, копии приказа.
В учебном зале повисла тишина. Мои напарники переваривали информацию, и на их лицах отражался буйный мыслительный процесс.
Сама школа состояла из двух десятков или около того изящных зданий в колониальном стиле, которые включали отдельные дома, а также общежития, библиотеку и различные учебные залы.
Весь большой учебный зал был отдан на вечер в наше распоряжение, других практикантов в нём не было.
В учебном зале стояла страшенная духота.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учебный зал»

  • Дни два ему нездоровилось, на третий казалось лучше; едва переставляя ноги, он отправился в учебную залу; там он упал в обморок, его перенесли домой, пустили ему кровь, он пришел в себя, был в полной памяти, простился с детьми, которые молча стояли, испуганные и растерянные, около его кровати, звал их гулять и прыгать на его могилу, потом спросил портрет Вольдемара, долго с любовью смотрел на него и сказал племяннику: «Какой бы человек мог из него выйти… да, видно, старик дядя лучше знал…
  • Холодно и вежливо он сказал моей матери, что для нее нарушен существующий порядок в гимназии, что никому из родственников и родителей не позволяется входить во внутренние комнаты учебного заведения, что для этого назначена особая приемная зала, что вход в больницу совершенно воспрещен и что особенно это неприлично для такой молодой и прекрасной дамы.
  • Он на четвертом курсе. Одна из первых лекций в начале учебного года. Каждый год в это время появляются в университете новые лица — еще совсем юноши, робко, нетвердою походкою вступающие под своды храма наук. Как бы чем-то испуганные, чего-то конфузясь, с тетрадками в руках, сторонясь других, ходят они по коридорам и залам; это первокурсники, находящиеся еще под свежим впечатлением гимназической скамьи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учебный»

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «учебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учебный»

УЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учебе, обучению. Учебный год.

Все значения слова «учебный»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «учебный зал»

Ассоциации к слову «учебный»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я