Предложения со словосочетанием «учебные ситуации»

Во-вторых, учебная ситуация должна соответствовать определённому концептуальному полю должности.
Всё это было сделано, чтобы максимально приблизить учебную ситуацию к действительности.
Эмоциональное значение какой-либо учебной ситуации или жизненного опыта может сохраняться долгое время, даже если событие, ставшее причиной переживаний, произошло давно.
Надо, чтобы учащийся не чувствовал угрозы для себя, но при этом воспринимал учебную ситуацию как своего рода вызов.
Речь идёт о том, что участники анализируют свой опыт и проясняют для себя, чему они научились в прошедшей учебной ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псаломщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учебные ситуации нужно выстраивать таким образом, чтобы участники совершенствовали свои коммуникативные навыки.
Иными словами, изучая язык сознательно в ограниченных учебных ситуациях, он готовится использовать его бессознательно в непредсказуемых контекстах.
Вместе со студентами он пытается отыскать нестандартные пути и способы дидактического решения учебных ситуаций.
В учебной ситуации заданию придавался смысл учебной деятельности и его выполнение оценивалось в системе 5-и балльной школьной оценки.
Первая проблема определяется выбором учебных ситуаций: что учить, где учить, как учить.
Вторая проблема отражает разные типы учебных ситуаций с точки зрения источников данных о содержании обучения.
Если мы хотим структурировать учебные ситуации таким образом, то мы должны использовать как можно больше видов действий, которые имеют место в повседневной жизни: демонстрации, проекты, полевые исследования, визуальное воображение, истории, метафоры, драму, ролевые игры, диалог, ведение дневников и написание писем, танцы, пантомиму и т. п.
Для того чтобы ведущие воркшопов могли на практике использовать вышеупомянутые принципы динамического обучения, я хочу представить «трёхфазную модель обучения», которая иллюстрирует план идеальной учебной ситуации.
Организовывать учебные ситуации таким образом, чтобы был возможен «комплексный опыт», наверное, самая трудная задача ведущего.
Воспринимают ли участники определённые учебные ситуации как вызов или же как «запугивание», зависит от степени их уверенности в себе.
Если иметь целью развитие творческого мышления человека, эти учебные ситуации должны быть проблемными, отражающими проблемный характер жизни, деятельности и общения людей.
Чаще всего это проблемные или конфликтные учебные ситуации.
Индивидуализированное обучение предполагает применение дидактического проектирования, реализацию условий для учебного проектирования как в рамках реализации индивидуального образовательного маршрута на длительный период (от 1 месяца до 2 лет), так и рамках изучения отдельной темы или раздела, что предполагает конструирование учебных ситуаций, разработку учебных задач.
Конвергентные вопросы предполагают один правильный ответ, который в учебной ситуации заранее известен учителю.
С одной стороны, технический прогресс упрощает создания электронных материалов непрофессиональным пользователем; с другой стороны, потребность в составлении стратегии мобильного обучения стимулирует преподавателя использовать простые и удобные технические средства для наполнения мобильных технологий предметным содержанием, с учётом конкретной учебной ситуации.
Педагогические: направлены на оттачивание навыков использования полученных знаний и методов работы с материалом в педагогической практике, предполагают моделирование учебных ситуаций и их реализации с использованием ролевого метода.
Думается, что многим российским студентам оказаться в ситуации, когда между студентами не очень высокая соревновательность и есть возможность плавно адаптироваться к новой учебной ситуации, находя более заботливое окружение, более приемлемо для начала учёбы в американском колледже.
Важно отметить, что все уровни познавательной активности взаимообусловлены и рассматриваются в двух взаимосвязанных аспектах: активность в конкурентной учебной ситуации и активность как качество личности.
У детей этот уровень оказывается различным, но для успешной учёбы необходимо, чтобы ученик сумел безболезненно понять и принять специфику учебной ситуации, требования учителя, относительную условность общения, правила и нормы поведения.
Учебные ситуации могут быть предложены и на основе ваших «заданий».
В школе переговоров для освоения сценарного подхода мы используем учебные ситуации, взятые из обычной российской жизни – быт, семья, работа, бизнес.
Учебные ситуации написаны кратко, поэтому мы тренируемся их разворачивать и представлять более полно, достраивая недостающие детали – исходя из своих знаний о жизни.
Теоретические следствия(так они именуются в физике) можно поставить в отношения аналогии с опосредованными данной идеей обучающими методиками для общего среднего и вузовского образования, в процессе осмысления которых можно, например, выявить типологию учебных ситуаций, пригодных для представления в проблемном формате, и тех, в которых этот формат нецелесообразен по тем или иным причинам (обозначение границ применимоститеории).
Заблуждающимися «суфиями» во все времена становились люди, заимствующие учебные ситуации, притчи и т. п. и распространяющие их как «непреходящие» истины, «упражнения» и т. п.
Схема учебной ситуации превращается в схему непосредственного общения «ребёнок – взрослый».
Эмоционально-волевая готовность детей — это достаточный уровень волевого контроля над своими реакциями и действиями, в том числе эмоциональными состояниями, сопровождающими учебные ситуации.
Основная идея технологии мастерских – создать условия для активной учебной деятельности учащихся в различных учебных ситуациях.
Процессы, основанные на схемах и на правилах, происходят в сложных учебных ситуациях одновременно, но принципиально по-разному (Van Merriënboer, 2013b).
Ты приехал учиться, а учиться ты можешь, только помогая мне в построении учебных ситуаций, как верный оруженосец.
Если в ходе объяснения используется юмористический сюжет, соответствующий учебной ситуации, это улучшает имидж преподавателя, способствует усвоению и запоминанию материала.
– Пока один. Низший, с высшим вы не справитесь. Осматривает окрестности, вас заметит через три шага, – обрисовал учебную ситуацию проректор.
Магия лекторского мастерства, глубина знания предмета, или, может быть, необычность учебной ситуации?
На протяжении следующих глав этой книги мы будем возвращаться к квадрату безопасности, чтобы понять, как избегать психологических ловушек общения, а также рассмотрим применение техники, разбирая учебные ситуации и анализируя реальные кейсы.
Тогда учебная ситуация осознаётся двояко, и эта двойственность максимально работает на решение учебных и воспитательных задач.
Периодически, во время однозначно учебных ситуаций, вампир прикладывал силы больше, чем требовалось.
Активность можно рассматривать в двух взаимосвязанных аспектах: активность в конкретной учебной ситуации и активность как качество личности.
Опытным топ-менеджерам текст может пригодиться как прямое или косвенное руководство по моделированию учебных ситуаций для своих подчинённых (в том числе линейных менеджеров).
Подобная ситуация возникает и при столкновении учащихся с необходимостью использовать ранее усвоенные знания в новой учебной ситуации.

Значение слова «учебный»

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «учебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учебный»

УЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учебе, обучению. Учебный год.

Все значения слова «учебный»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «учебные ситуации»

Ассоциации к слову «учебный»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я