Предложения со словосочетанием «учебные задания»

Основной целью первых двух организаций является проверка определённых школьными программами предметных знаний и умений с помощью выполнения учебных заданий, мало или совсем не связанных с реальной жизнью.
Бо́льшую часть учебных заданий, примерно две трети, я выполнял сам, но некоторые были настолько неинтересны, что мне не хотелось убивать на них время, поэтому я находил альтернативные пути решения.
На разных этапах обучения уровень сложности учебных заданий повышается.
Для поддержания надлежащего психологического климата в школе учебные задания желательно строить так, чтобы не провоцировать появление ошибки, не создавать трудностей, которых можно избежать.
Почему у нас сочинение – одно из самых нелюбимых учебных заданий?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скликание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сюда же я отнесла бы свою повседневную работу со студентами, которые в курсовых проектах и других учебных заданиях нередко рассказывали мне то, о чём я не знала или не думала ранее.
Эта книга сознательно создана в эклектичном стиле, соединяющем учебные задания, рассказы об искусстве и невыдуманные анекдоты.
Стараясь погасить аффективные вспышки холерика или побуждая флегматика чуть-чуть быстрее выполнять учебные задания, взрослые должны в то же время постоянно учитывать их особенности, не требовать непосильного и ценить то лучшее, что приносит каждый тип темперамента.
Искусственный интеллект сам будет отбирать учебный материал, типы учебных заданий, сложность и интенсивность их использования в обучении.
И лучше учебного задания: ведь всё это происходит в реальности.
Содержание аудиторной и внеаудиторной самостоятельных работстудента определяется в соответствии с рекомендуемыми видами учебных заданий, представленными в рабочей программе учебной дисциплины.
Проектируется и деятельность школьника или студента по усвоению выделенного фундамента через комплекс специально подобранных учебных заданий, моделирующих основные типы профессиональных задач и проблем специалиста.
Никто и никогда не стал бы придумывать там для детей специальные учебные задания.
В результате в ходе выполнения учебного задания получался совершенно иной (в отличие от стандартных) документ – точный, логичный и цельный.
Что это: вид спортивного состязания или новый вид, технология учебного задания?
При самостоятельном обучении в образовательной среде, предоставляющей курсы по запросу, учащиеся могут выбирать учебные задания, которые точнее всего соответствуют их потребностям.
Новые учебные задания всегда выбираются таким образом, чтобы весь набор учебных задач в конечном итоге варьировался по всем параметрам, соответствующим реальному миру.
Когда учебные задания выполняются с таким блеском, что в итоге превращается в небольшой учебник, – это ли не чудо?
Финансово-экономические расчёты рекомендуется проводить в последовательности, соответствующей логике индивидуального учебного задания.
И в качестве учебного задания профессор сварил огромную кастрюлю супа из куска мяса, подаренного тёщей.
Контролирующие первое учебное задание симбиотики стояли за смотровым сплавом транспортного блока.
На основе проанализированных дефиниций понятия «творчество» будем рассматривать его как средство саморазвития личности через удовлетворение потребностей к нестандартному решению различных учебных заданий, которые предъявляются обучающим (учителем, преподавателем).
Но уже в период подготовки учебных заданий, когда мне пришлось углубиться в психологию конфликта, управление эмоциями и т. д. я поняла очень многое, в частности, что за всеми нашими амбициозными проектами и планами мы разучились слушать собеседника (даже если это оппонент по процессу), разучились правильно задавать вопросы.
На этапе подготовки набора учебных заданий как раз и может помочь автоматизация.
При выполнении независимых учебных заданий учащимися возрастает самостоятельность при их выполнении, что сказывается на эффективности освоения учебного предмета, с другой стороны, повышает адекватность полученных учащимися оценок, при этом возникает дополнительный эффект «погони за лидером» в рамках учебной группы.
Проверкой устанавливается: правильно ли выполнено учебное задание, нет ли отклонений в формировании представлений и понятий, каковы уровень и качество умений и навыков.
В банке контрольных учебных заданий представлены примерные тесты по предмету.
Таблица AUTO1 является копией таблицы AUTO и имеет те же колонки, что и таблица AUTO, и достаточно похожие данные, эта таблица используется в нескольких учебных заданиях (так же, как CITY1, MAN1).
Поддерживается интерес малыша ко всему новому и как можно больше учебных заданий встраивается в его образ жизни, чтобы формировалась связь между теоретическими знаниями и реальной жизнью.
После каждой истории читателям мы предлагаем небольшие учебные задания.
– Дней на семь – десять, может, меньше. В общем, как освоим учебное задание.
В один из длинных вечеров, закончив учебное задание, она посмотрела в окно и почувствовала себя нестерпимо одинокой.
А целым мешочком этой сладости награждались те, кто выполнял какое-нибудь более серьёзное учебное задание.
Большое значение при изучении шахматного курса имеет специально организованная игровая деятельность на уроках, использование приёма обыгрывания учебных заданий, создание игровых ситуаций.
Коммуникативная и игровая мотивация учебных заданий, недисциплинарные формы привлечения и удержания внимания обеспечивают эмоциональный комфорт детей, что оказывает положительное влияние на развитие их диалогического общения, на формирование всех сторон языка (фонетической, лексической, грамматической).
Учащимся III класса были даны три учебных задания, одинаковые по форме, но имеющие разные инструкции и предполагающие мотивационную основу для выполнения.
Учащиеся стремятся придать своим рисункам вид законченного станкового произведения: казалось бы, чисто учебные задания («штриховка», рисунки треугольников и других геометрических фигур) заключены в рамки, обдуманы композиционно.
Новая организация взаимодействия воспитания и обучения предполагает индивидуальное обучение каждого воспитанника в утреннее, дневное, вечернее время до тех пор, пока ребёнок не освоит предложенное учебное задание и сможет выполнять его самостоятельно.
Самостоятельная работа представляет собой выполнение учебных заданий обучаемыми без непосредственного управления этим процессом со стороны преподавателя.
Сложности этому учебному заданию добавляет тот факт, что «тропу» проходят босиком с дополнительной нагрузкой в виде восьмикилограммового макета вооружения и комплекта учебных мин.
Девушки выполняли в лесу учебное задание по ориентированию.
Например, от подростка, который находится в социальной роли «ученика» ожидаются внимание, усидчивость, исполнительность, творческий поиск, ответственность в выполнении разнообразных учебных заданий.
Важно так организовать учебную работу, чтобы обучающиеся ненавязчиво усваивали процедуру исследования: можно сделать акцент на значимость ожидаемых результатов, предложить оригинальное или неожиданно сформулированное учебное задание.
Саботирует выполнение учебного задания дома, чтобы обратить внимание родителей на себя.
Поскольку в творческой практике архитектору приходится помимо основного материала – карандаша – работать тушью, пером, гелиевой ручкой, фломастером, маркером, углём, сангиной, соусом, в учебных заданиях даются упражнения для знакомства с различными материалами и техниками.
Новые цели инженерного образования, обозначенные инициативой CDIO, предполагают использование активных технологий обучения (стандарт 8) и интегрированных учебных заданий, в ходе которых студенты применяют теоретические знания в реальной инженерной практике (стандарт 7).
Самостоятельная работа обучающихся планируется исходя из двух основных задач – подготовки к практическим (семинарским, лабораторным) занятиям и выполнения специализированных учебных заданий, связанных с текущим и рубежным контролем.
Первая подразумевает наполнение занятия учебными заданиями (упражнениями) и отвечает на вопрос: «Что делать?».

Значение слова «учебный»

Значение слова «задание»

Афоризмы русских писателей со словом «учебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учебный»

УЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учебе, обучению. Учебный год.

Все значения слова «учебный»

Значение слова «задание»

ЗАДА́НИЕ, -я, ср. То, что назначено для выполнения.

Все значения слова «задание»

Синонимы к словосочетанию «учебные задания»

Ассоциации к слову «учебный»

Ассоциации к слову «задание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я