Предложения со словосочетанием «участники трагедии»

Но если вы хотите, джентльмены, я могу вам подробно рассказать всю эту историю, потому что мой отец тоже был одним из участников трагедии, близко знал всех её героев.
Основанием ему послужили те горькие переживания русского патриота, которые испытывали все мы, участники трагедии, начиная с 1917 года.
Императорская семья всячески старалась поддерживать пострадавших и их семей: многим участникам трагедии и потерпевшим были пожалованы пожизненные пенсии, а каждой семье, которая как-либо пострадала после давки на «Ходынке», выделили по 1 тысяче рублей (на современные деньги это почти полтора миллиона рублей); помимо этого, похороны и содержание детей-сирот были оплачены из государственной казны.
И ещё один вопрос, на который мне тоже предстоит найти ответ: действительно ли все участники трагедии до того вечера не были знакомы друг с другом?
Да, описание этого человека совпадает с тем, что вы сказали об участнике трагедии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скандалище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первом путешествии интуиция подсказала тебе голосовать, когда мимо проезжал автомобиль непосредственного участника трагедии.
Небо заволокло тёмными тучами, к которым капля за каплей поднялась мёртвая вода, разлитая по земле, и вскоре пролилась дождём, превращая в камень всех участников трагедии, включая верных животных.
После завершения книги появилось желание проверить свою версию гибели царской семьи и найти подтверждение в гороскопах участников трагедии обнаруженных подробностей преступления.
Пока помощник инспектора был занят сбором информации обо всех участниках трагедии, инспектор рассматривал список возможных версий.
На 11-й день озверевшие участники трагедии выбросили в море раненых, чтобы воспользоваться их провизией.
Поговорив с участниками трагедии, папа убедил всех помочь потерпевшему.
Наше отношение к тому или иному катастрофическому событию зависит от того, с какой позиции мы на него смотрим: являемся ли непосредственными участниками трагедии или сторонними наблюдателями последствий катастрофы.

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «трагедия»

  • ТРАГЕ́ДИЯ, -и, ж. 1. Драматическое произведение, в основе которого лежит непримиримый жизненный конфликт, острое столкновение характеров и страстей, оканчивающееся чаще всего гибелью героя. Трагедии Шекспира. Трагедия Расина «Федра». (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАГЕДИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «трагедия»

ТРАГЕ́ДИЯ, -и, ж. 1. Драматическое произведение, в основе которого лежит непримиримый жизненный конфликт, острое столкновение характеров и страстей, оканчивающееся чаще всего гибелью героя. Трагедии Шекспира. Трагедия Расина «Федра».

Все значения слова «трагедия»

Синонимы к слову «участник»

Синонимы к слову «трагедия»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «трагедия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я