Предложения со словосочетанием «участники торжества»

Участники торжества приходят на него в одежде свободного стиля, нарядных платьях.
Наверное, тамада – это самый активный участник торжества, ему достаётся больше всех.
Такие весёлые плакаты создадут у участников торжества соответствующий настрой.
Хотя мои предосторожности были явно излишними – в такой день участникам торжеств было явно не до меня.
Церковные колокола начали свой перезвон почти сразу же после того, как прибыли участники торжества, словно приветствуя их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покрывной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Участники торжеств связывались друг с другом по телеграфу и радио, а время торжеств было установлено так, чтобы они перекрывали друг друга, насколько это возможно при разнице во времени.
Приехали участники торжества, при входе в зал всех встречают герольды в праздничных старинных одеждах.
Его величественная, полная глубокой внутренней силы мелодия передалась участникам торжества, и на их лицах застыло одно и то же благоговейное выражение.
Наверняка всё сложилось бы иначе, если бы я тоже был непосредственным участником торжества.
– Можешь напоить главного участника торжества, так уж и быть.
Все зрители и участники торжества встали и стройными рядами направились в сторону смежной с церемониальным залом двери.
Это, по мнению исследователей, означало «…символическое приобщение участников торжества к плодородию нового брака» [Львова, 1988, с. 174].
И хотя программа праздника продолжалась, участники торжества создавали свой собственный сценарий, где почти каждый чувствовал себя главным действующим лицом.
Посмотреть на это превращение учеников в артисты как раз и прибыли главные гости – те, ради кого собственно и продолжалась вся эта с утра начавшаяся суета (суета, приятная уже и потому, что каждому добавляла она собственной значимости – и не только основным, но и второстепенным и даже третьестепенным участникам торжества).
Он с лёгкостью делал удачные снимки, подлавливая в необычных позах участников торжества, коих невозможно было упрекнуть в отсутствии артистизма.
Если у вас хорошие отношения на работе, то можно подарить рамку для фотографии с заранее подготовленным коллажем, составленным из снимков участников торжества.
Практически с каждым участником торжества организаторы обнимались.
В спортзале уже сновали туда-сюда участники торжества.
Тарелку и стакан передадут самому юному участнику торжества – чаще всего девочке.
При этом каждый из участников торжества повторял её слова вслед за святителем, видя перед собой меч с выгравированным именем его мастера «Славимир».
Он был единственным участником торжества, досье которого не значилось в архивах, и именно он оказался единственным трезвенником на «Ките»!
До сбора участников торжества пара часов.
Остальные участники торжества разлеглись в густой траве, чтобы подремать, пока не взойдёт луна.
Написала бы, да только события неожиданно перешли из разряда светских в разряд криминальных, а гости из участников торжества сделались свидетелями страшного преступления.
Народ побежал рядом, сдавливая участников торжества.
Такими же упоительными были летние, осенние и весенние вечера, так же ослепительно цвели по весне сады, с шумом и гамом гнездились на вершинах тополей вороны и галки, жизнь ни на минуту не прекращала своего головокружительного течения, в которой мы чувствовали себя полноценными участниками торжества.
Когда последний участник торжества вошёл на веранду (а это был редакционный водитель) и окинул сидящих взглядом, возникло замешательство.
Участники торжества мужского пола вспоминали свои истории со времён советской армии и рассказывали их, можно сказать, в качестве наставления или моральной подготовки к армии.
В полночь потолок над этой огромной комнатой разверзнется и всем участникам торжества откроется полный диск кровавой луны.
Я слонялся из угла в угол, наливал очередной бокал вина и выпивал его за здоровье и процветание новорождённой, чокаясь с очередным участником торжества.
Даже через закрытое окно в комнату доносились весёлые возгласы праздника, и на секунду я позавидовала участникам торжества, но тут же осекла дурной порыв.
Похоже, участники торжества уже и сами забыли, по какому случаю собрались, произносили тосты не по теме торжества, а по настроению.
Заметил, что участники торжества изрядно наклюкались.
Появление матери именинника на какой-то миг оживило участников торжества.
В-третьих, следуя собственной логике, Погодины решили, что количество гостей не должно превышать двадцати пяти человек, а это проведение жёсткого отбора среди возможных участников торжества.
– Осторожнее, не травмируйтесь об острорежущий предмет! – протискивался он между разноряженными спинами участников торжества.
Всем участникам торжеств запомнилась великолепная пара, открывавшая праздничный бал.
Раскрылась дверь, и, опоздав почти на полчаса, ввалился третий участник торжества – непричесанный, в мятой рубашке.
За колоннами сновали участники торжества, слышался шум голосов, смех, звуки шагов, музыка.
К этим святым местам не зарастает народная тропа, и в этот день участники торжества также возложили цветы и венки к подножию этих монументов.
Вместе с другими главными участниками торжества он совершил пол-оборота, став лицом к «Плазе».
Участники торжества встали из-за столов и начали кричать «Горько!».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участники торжества»

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «торжество»

  • ТОРЖЕСТВО́, -а́, род. мн. торже́ств, дат. -а́м, ср. 1. Празднество в ознаменование какого-л. выдающегося события, юбилейной даты и т. п. Октябрьские торжества. Пушкинские торжества. Семейное торжество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРЖЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «торжество»

ТОРЖЕСТВО́, -а́, род. мн. торже́ств, дат. -а́м, ср. 1. Празднество в ознаменование какого-л. выдающегося события, юбилейной даты и т. п. Октябрьские торжества. Пушкинские торжества. Семейное торжество.

Все значения слова «торжество»

Синонимы к словосочетанию «участники торжества»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «торжество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я