Предложения со словосочетанием «предстоящее торжество»

Составляют меню для свадебного застолья и, можно сказать, разрабатывают план предстоящего торжества.
Если же сватовство спорилось, то уговор между семьями происходил так: перед тем как подписать бумагу о подробностях предстоящего торжества, родители усаживались напротив друг друга и некоторое время молчали.
Тем временем на опушке леса в ожидании предстоящего торжества собирались жители деревни: мужики, бабы, дети.
Пока накрывается стол, жених (или его уполномоченный из числа ближайших родственников), обращаясь к собравшимся и извиняясь за волнение, говорит о том, что послужило поводом встречи, а затем просит оказать ему содействие в проведении предстоящего торжества.
Поэтому к пригласительным не нужно относиться как к простой формальности, так как приглашения на свадьбу– это визитная карточка, это первое, что увидят гости, они получат представление о стиле предстоящего торжества, будут предвкушать, каким оно будет, а также будут знать, какой предлагается план свадебного дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выцедиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они с подругой обсуждали предстоящее торжество, смеялись, а потом разговор коснулся жениха.
Весть об этом вызвала у обоих виновников предстоящих торжеств смешанные чувства.
Его единственной уступкой предстоящему торжеству стала чёрная полумаска, закрывающая верхнюю часть лица.
В одно прекрасное утро я должен был явиться на приём к великому герцогу, чтобы узнать о том, какие обязанности возлагаются на меня во время предстоящих торжеств.
Мысленно рисуя предстоящее торжество и получая опыт семейной жизни, мы с женой ехали домой к моим родителям.
– А летняя пристройка? Она уничтожена! А ведь именно в ней планировалось устроить предстоящее торжество!
– Это случится очень скоро, – уверяет невеста, вдохновлённая предстоящим торжеством. – Адвокат заверил нас, что это дело пары недель.
Предстоящее торжество вдохновляло народ и находило ему занятие, позволяя забыть о горестях и потерях, о болях и муках.
Утомлённые прогулкой и впечатлениями, они решили поужинать в одном из уютных ресторанчиков острова, а заодно и обсудить детали предстоящего торжества.
В предвкушении предстоящего торжества, она уже оживлённо обсуждала что-то с только что подошедшими девчонками из параллельного класса.
Наверное, радуются предстоящему торжеству, обсуждают, как это будет здорово.
Хотя до предстоящих торжеств больше месяца, уже наехала масса народу, всё больше почему-то из бывших западных губерний.
Затем весь вечер украшали ёлку и предвкушали предстоящее торжество.
Мне кажется, что даже самый пессимистичный и не любящий шумные праздники человек, заразится тут атмосферой предстоящего торжества.
Она должна быть не только красивой, но и удобной, чтобы не испортить предстоящее торжество.
И это беспокоило главу правительства, особенно сегодня, в канун предстоящего торжества.
Помогала матери в организации предстоящего торжества.
Выбор церкви для свершения обряда оказался едва ли не самым сложным вопросом предстоящего торжества.
Тем временем отцы уже договаривались обо всём, что касалось предстоящего торжества.
И не пахнет он стылостью или сыростью, а витают в нём запахи предстоящего торжества, пропитан он предвкушением праздника, веселья и озорства.
Она являлась символом предстоящего торжества.
Прежде она оставалась равнодушна к царящей кругом праздничной суете, но сейчас, когда она поверила в чудо, ей тоже захотелось привнести в дом хотя бы частичку предстоящего торжества.
Все улицы были запружены простым людом, возбуждённо обсуждавшим предстоящее торжество.
А его безопасностью на предстоящих торжествах должен заниматься именно я, так что поездку действительно придётся немного отложить.
Сам он тоже нервничал, но предстоящее торжество пересиливало страх.
Частенько, когда ему предстояло идти играть на празднике, по дороге, музыка, соответствующая предстоящему торжеству сама собой складывалась в его душе.
Она думала, что мысли о предстоящем торжестве скрасят плохой сон, и всё внимание достанется красивому платью и украшениям, но тревога душила не хуже эфемерного дыма и, словно затравленной мышью коготочками, шкрябала по оголённым нервам.
На встречу с администратором уходит всего лишь несколько минут, потому что все нюансы по поводу предстоящего торжества уже давно оговорены.
Заснежённая вершина по случаю предстоящего торжества усыпана лепестками роз.
Будет невежливо с моей стороны, если я возьму и откажусь от приглашения своего босса, – весело отвечаешь ты, но тут же жалеешь о своих словах, когда видишь, как хмурятся брови у виновницы предстоящего торжества.
Поэтому он лишь бегло просмотрел статью, речь в которой шла об иллюзорности смерти, предстоящем торжестве вечной жизни, равной сущностно самому бытию.
Но от предстоящего торжества уже было неловко.
Вот так и закончилось наше очередное обсуждение, касающееся предстоящего торжества.
Он уже всерьёз готовился к свадьбе, потихоньку откладывая по копеечке на торжество: фантазировал, редактировал нюансы предстоящих торжеств, строил планы семейного благополучия.
Мелькнуло довольное лицо молодого помощника прокурора, который уверенно и с апломбом вещал о предстоящем торжестве американской системы правосудия над герцословацкой мафией.
Войдя в клуб и пройдя в зал, я увидел, что уже несколько десятков человек дожидались предстоящего торжества.
Тот лежал в холодильнике, пока не засох – ожидал какое-нибудь предстоящее торжество.
Пока народ определялся с местом проведения неофициальной части предстоящего торжества; пока добирались до берега реки; пока обустраивали место; пока разводили костёр, пока произносили первые тосты под холодные закуски – за всё это время я успел пообщаться практически с каждым из своих школьных товарищей.
Причём в присутствии её отца, который был искренне рад предстоящему торжеству.
– А, ну конечно, Юлечка, извините мне мою назойливость, вы можете идти, и лечите свою простуду, неправильно это – переносить её на ногах, а в следующий раз можете взять больничный, – многозначительно закончил самец гориллы, уткнувшись взглядом в её живот как в главное блюдо предстоящего торжества.
Через несколько часов, после завтрака, закипела работа: забегала ребятня, выполняя мелкие посильные поручения; потянулись дежурные на ферму и кухню, на которой, в честь предстоящего торжества, предстояло работать в несколько смен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предстоящее торжество»

  • Он пытался показать молодежи, что относится к предстоящему торжеству иронически, но это плохо удавалось ему, он срывался с тона, ирония уступала место пафосу.
  • Annette теперь ожидает, что сделают твои родные, и между тем все они как-то надеются на предстоящие торжества. Спрашивали они мое мнение на этот счет — я им просто отвечал куплетом из одной тюремной нашей песни: ты, верно, его помнишь и согласишься, что я кстати привел на память эту старину. Пусть они разбирают, как знают, мою мысль и перестанут жить пустыми надеждами: такая жизнь всегда тяжела…
  • «…Непременно приезжайте, ждем Вас как одного, пожалуй, главного виновника предстоящего торжества. Не уговори Вы Владимира Ивановича поехать на гирла, никакого бы высшего училища у нас никогда не было».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предстоящий»

Значение слова «торжество»

  • ТОРЖЕСТВО́, -а́, род. мн. торже́ств, дат. -а́м, ср. 1. Празднество в ознаменование какого-л. выдающегося события, юбилейной даты и т. п. Октябрьские торжества. Пушкинские торжества. Семейное торжество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРЖЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «предстоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоящий»

ПРЕДСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предстоять.

Все значения слова «предстоящий»

Значение слова «торжество»

ТОРЖЕСТВО́, -а́, род. мн. торже́ств, дат. -а́м, ср. 1. Празднество в ознаменование какого-л. выдающегося события, юбилейной даты и т. п. Октябрьские торжества. Пушкинские торжества. Семейное торжество.

Все значения слова «торжество»

Синонимы к словосочетанию «предстоящее торжество»

Ассоциации к слову «торжество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я