Предложения со словосочетанием «участники путешествия»

Шлемы для всех участников путешествия всё равно покупались из тех денег, что русская казна выделила на поездку цесаревича.
Хотя в то время жизнью моей управляла в первую очередь юношеская эмоциональность, я внезапно понял, что хочу стать участником путешествия к откровениям настолько фундаментальным, что они никогда не изменятся.
Я получил квитанцию и был по всем правилам официально зачислен в участники путешествия.
Во всех отношениях – безопасность здоровья, документов, денег, всех членов вашего экипажа и других участников путешествия.
Это значит, что под рукой обязательно должна быть дорожная аптечка для главного участника путешествия – нашей души.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидропушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спустя несколько минут к расписанию подошли все участники путешествия.
Впоследствии издавались воспоминания и дневники и других участников путешествия.
Пассажир (душа, дух) движется по жизни, являясь одновременно и сторонним наблюдателем, и непосредственным участником путешествия по дороге жизни.
Фото. Жертвенная берёза и участники путешествия в прошении о помощи в дороге.
Пояснения не нужны – участники путешествия, скорее всего, знают миф, заученный в детстве, и по мере их путешествия история разворачивается перед ними: вот место, где предок появился на свет, вот здесь он победил врага, вот деревья, в которые превратились его копья, вот перевал, на котором он оглянулся на родные места, прежде чем продолжить путь.
Для участников путешествия кухня подготовки сюрпризов, конечно, остаётся «за кадром».
Что бы ни случилось, как я полагал, сейчас я был в числе тех, кто имел власть придавать изначальное ускорение, превращая будущие поколения в участников путешествий, которые они сами не выбирали.
Нетрудно догадаться, с чем ассоциируется у участников путешествия движение к устью ручья или его истоку.
Ещё мне хочется поблагодарить всех участников путешествия за то время, что мы провели вместе, за опыт, который никак и нигде не получишь по-другому, а только живя совсем рядом в комфортабельных виллах на берегу моря, в тени пальм и пиний, в окружении лужаек с аккуратно подстриженным сочным газоном, ощущая тепло, поддержку и радость от ежедневного общения.
Остальным участникам путешествия тоже.
Исходя из этого я и буду подбирать участников путешествия, снаряжение и продукты.
Замечу, что в один заход можно приобрести несколько проездных билетов, чтобы каждому участнику путешествия иметь свой (если вас несколько человек).
В них описывались все сколько-нибудь значимые шаги и деяния участников путешествий.
Перечень базовых параметров, влияющих на вашу поездку, не столь велик: это сезонность, доступные для вас даты отпуска, число участников путешествия, то, какими транспортными средствами вы хотели бы воспользоваться, и, в конце концов, список мест, которые вы хотите посетить.
Остальные участники путешествия молча сидели. Никто не мог сказать от чего испытал более сильный шок. От жуткого потока или от слов маленькой девочки.
Не все участники путешествия были знакомы друг с другом.
Именно там меня ожидали остальные участники путешествия.

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «путешествие»

  • ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЕШЕСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «путешествие»

ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие.

Все значения слова «путешествие»

Синонимы к слову «участник»

Синонимы к слову «путешествие»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «путешествие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я