Предложения со словосочетанием «участники преступления»

Под пресечением преступлений понимаются задержание участников преступления сразу же после его совершения либо прекращение начатого криминального деяния в ходе неоконченного преступления или покушения на него.
Участники преступления должны совершать не любые действия, а только такие, которые создают необходимые условия, без которых совершение преступления было бы невозможны или затруднительным.
При простом соучастии каждый из участников преступления выполняет действия, составляющие объективную сторону совершаемого преступления.
Поэтому они – более слабые противники версии обвинения, в сравнении с главными участниками преступления, что даёт большие шансы на получение от них правдивых показаний при их допросе первыми.
Но так как я не находил в этих плодах удовольствия для себя, то всё удовольствие моё заключалось во взаимном сообществе и одобрении участников преступления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гальванотехника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, возможен сговор лиц, подозреваемых в преступлении, и самооговор, например, когда второстепенный участник преступления принимает на себя всю вину других, поскольку ему обещали быстрое освобождение из тюрьмы и особую благодарность.
Всё-таки исключать загадочного третьего участника преступления было пока рановато.
В нём делались вполне прозрачные намёки на конкретных участников преступления.
Пока не приехали полицейские, а её дочь единственный свидетель трагедии, а может быть участник преступления, т.е. убийца, она решила узнать о случившемся и преподнести всё произошедшее с выгодной для себя стороны.
Его основная идея состоит в достижении оптимальной совокупности результатов использования специальных познаний и доказательств, основанных на показаниях участников преступления.
Сущность уголовного права вытекает из его основного вопроса – «привлекать или не привлекать участника преступления к уголовной ответственности».
Все трое участников преступления были казнены.
Значит, настоящая цель его была сблизить вас, а не сделать участниками преступления.
Такое преступление неизбежно бы раскрыли по горячим следам, и на второй день все участники преступления оказались бы за решёткой.
Самое удивительное, нет живых участников преступления, сказочным образом замкнулся круг.
Молодая женщина даже не предполагала, что стала невольным участником преступления.
Всех участников преступления знает только организатор.
Наши конкуренты и даже уважаемые утренние газеты назвали участников преступления по именам.
Как ни странно, все участники преступления относились к мусульманской диаспоре, доставляющей наибольший черепной зуд отцам-командирам ещё со стародавних времён.
Я отошла немножко вглубь, опасаясь того, что мальчишка мог пожаловаться на меня, как на единственного присутствующего участника преступления.
Ответственность за групповое преступление наступает в том случае, если участники преступления действовали согласованно.
Неизвестный пока участник преступления забрал украшения.
Число выявленных участников преступлений в возрасте до 18 лет за исследуемый период сократилось в три раза, а их доля среди общего числа преступников уменьшилась почти в четыре раза.
При этом участники преступления хотят «продолжения банкета».
Как определённое достоинство этих фильмов можно отметить их часто поучительный финал, в котором разоблачаются и наказываются участники преступлений.
Потом, если заявитель не разрывал контакт после первого вопроса, спрашивал, знает ли он участников преступления лично.
Следователи приступили к проверке записей на установленных камерах уличного наблюдения, изготовлению детективных досок для исследования мотивов, целей и выявления участников преступления.
Было проведено более 200 экспертиз, изучены телефонные переговоры всех предполагаемых участников преступлений за шесть лет.
И столько же лет отбывание наказания в колонии строгого режима «Полярный медведь» – по ложному обвинению, отгораживавшему ольмапольских мажоров, действительных участников преступления.
Каждый третий участник преступлений был ранее судим.
– Ну, отвертеться, положим, возможно. Мы же приехали недавно, поэтому не могли быть участниками преступления.
Правда, собранные колчаковской военной прокуратурой сведения отличались разнородностью показаний участников преступления, которые сильно противоречили друг другу.
– Если нет в живых участников преступления и свидетелей, то версия всегда будет вызывать сомнения.

Ассоциации к словосочетанию «участник преступления»

Все ассоциации к словосочетанию УЧАСТНИК ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участники преступления»

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к словосочетанию «участники преступления»

Ассоциации к словосочетанию «участник преступления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я