Предложения со словосочетанием «участники охоты»

Стая волков может добыть зверя намного крупнее себя – ведь каждый участник охоты знает свои обязанности и слушается приказов вожака.
К этому времени охотники вернулись с добычей. Почти каждый из участников охоты привёз по туше.
Он чётко определяет роли и требуемые качества различных участников охоты, от ловчих до борзятников, перечисляет, какие сигналы и команды должны использоваться (в том числе приводит нотные записи), и в мельчайших подробностях рассматривает все аспекты псовой охоты.
Пока среди участников охоты находился король с личной охраной, соотношение сил было приблизительно равным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретрометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1635 г. появляются документы, определяющие обязанности отдельных участников охоты.
– И её отец, выслушав свидетельства участников охоты на пардуса, не стал возражать.
Скоординировать действия охотников поможет опытный руководитель, которому все участники охоты должны безропотно подчиняться.
Герцог и знатнейшие участники охоты уже стояли наготове с ружьями и встречали бедное животное дробью.
– Так вот, пятеро участников охоты вечером 21 сентября прибыли на базу.
Заранее, ещё в светлое время, егеря вывели участников охоты на место, чтобы они ознакомились с расположением, запомнили свои точки.
– Дальше… Дальше участники охоты вернулись на базу, закусили, взяли ружья, фонари – и пошли на выход.
Остальные участники охоты молча ждали, чем закончится наша перепалка, и не решались занять чью-либо сторону.
Да и количество участников охоты было просто огромным.
Пришёл я немного пораньше и наблюдал, как собираются будущие участники охоты.
Все вышеописанные задачи вполголоса обсуждаются участниками охоты ещё на воде, ибо расположение на лодке под берегом даёт людям огромное преимущество – обзор.
Он уже знал, что всех участников охоты опросили, а средний брат был допрошен в судебном тайном помещении главным судьёй города, так как средний брат был косвенно заинтересован в смерти старшего брата, ибо теперь он стал наследником трона и короны.
Но никто из участников охоты абсолютно не переживал по этому поводу и, несмотря на ранний час, все были бодры и находились в отличном расположении духа.
К вечеру, когда уставшие и довольные участники охоты возвратились в лагерь, для них прямо на лугу были накрыты столы.
Когда все участники охоты разместились в санях, он прикрикнул на двух своих лошадей и направил сани в сторону леса.
Вскоре послышались голоса участников охоты.
Участники охоты затихли и повернулись к нам.
Все участники охоты рассчитывали получить в награду хоть по напёрстку бесценного снадобья.
Но потом человек стал сам главным участником охоты, теперь волки сами гнали добычу прямиком в ловушки человека.
Он не очень-то хотел выступать на суде, так как не был ярым участником охоты за ведьмами, но заявил тогда, как повторял и после, что иного свидетельства по делу дать не мог, потому что ошибиться в том, что видел, был не в состоянии.
Среди неподвижных, как будто прислушивающихся к чему-то фигур участников охоты с заспанными глазами скользили служанки из близлежащей деревни, казавшиеся безногими под длинными белыми колокольчиками юбок, с волосами, спрятанными под сложными складками ярко вышитых головных уборов, с яркими подносами, с рюмками не крупнее напёрстков.
– Внизу все участники охоты рассказывают, какие они были молодцы, какие подвиги совершили. Ты о своём подвиге сможешь рассказать, когда выздоровеешь.
Могли быть и исключения из правил, но в данный момент сыщиков интересовали только пять основных участников охоты.
Самого молодого участника охоты отправили налегке вперёд – оповестить сородичей и созвать гостей.
Он детально описывал участников охоты, её обстоятельства и охотничьи трофеи (общие и свои личные) в своём дневнике.
Им надлежало преследовать и окончательно завалить оленя, подраненного пулей участника охоты.
Что мне понравилось в наших вполне успешно развивающихся отношениях – низуши не жадничали и один из пяти крисов отдавали мне, как полноправному участнику охоты.
Когда после полудня рог протрубил большой сбор, к поляне, на которой находился король, со всех сторон потянулись усталые участники охоты.
Мне-то в рассыпанном состоянии безразлично, а вот участники охоты ощутимо зябли.
Этот документ следовало активировать всем участникам охоты одновременно.
Охотники и алхимики вносят свои имена в списки участников охоты, и каждый надеется стать героем, который сразит последнего живого демиурга.
Вспомнив слова участников охоты, прикинул, где кто стоял…
Конечно, можно было схитрить и послать вместо себя другого человека, но такой обман очень быстро разоблачался участниками охоты, которые при возникшем неудовольствии могли затребовать на мобильный изображение лисы или охотника, с которым они только что были.
Торжественный обед был запланирован на два часа, чтобы все участники охоты успели привести себя в должный порядок.
Из шестидесяти участников охоты на снегу осталось лежать две трети. Остальные делились на две категории: ранен, но стоит сам, и ранен, надо срочно к лекарю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участники охоты»

  • Скоро лес огласился громким хлопаньем выстрелов: дупеля оторопели, перепархивали с места на место, собаки делали стойки, и скоро у всех участников охоты ягдташи наполнились дичью. Родион Антоныч тоже стрелял, и его Зарез работал на славу; в результате оказалось, что он убил больше всех, потому что стрелял влет без промаха.
  • «Пане коханку» рассердился и при многочисленных участниках охоты дал своему приятелю полновесную пощечину.
  • Покуда я удил, вытаскивая рыбу, или наблюдая за движением наплавка, или беспрестанно ожидая, что вот сейчас начнется клев, — я чувствовал только волнение страха, надежды и какой-то охотничьей жадности; настоящее удовольствие, полную радость я почувствовал только теперь, с восторгом вспоминая все подробности и пересказывая их Евсеичу, который сам был участник моей ловли, следовательно, знал все так же хорошо, как и я, но который, будучи истинным охотником, также находил наслаждение в повторении и воспоминании всех случайностей охоты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «охота»

  • ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

    ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТА

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «охота»

ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица.

Все значения слова «охота»

Синонимы к словосочетанию «участники охоты»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «охота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я