Предложения со словосочетанием «участники инцидента»

Сигнал о том, что вы являетесь участником инцидента, обычно незначителен.
Если усложнить момент потерей какой-либо части тела, то в тяжёлой психологической ситуации могут оказаться оба участника инцидента.
Дуэль была назначена на следующий вечер, и с этим главные участники инцидента удалились.
Два быстрых шага – и она оказалась около старшего брата раньше, чем остальные участники инцидента смогли вымолвить хотя бы слово.
Роковое совпадение, причём все участники инцидента проигнорировали указания руководителя полётов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некредитоспособность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К счастью, все участники инцидента отделались лёгкими травмами.
Участники инцидента утверждают, что другого способа его остановить не было.
– Я же выслушаю второго участника инцидента.
Окажись на записи бортового регистратора ваши слова, которыми вы излагаете своё видение ситуации, в которых слышна ваша правильная настойчивость, ввод может ускориться в разы, даже если вы-таки стали участником инцидента.
Отыскал трёх участников инцидента, опросил их.
Новые участники инцидента развернули брандспойты и принялись поливать митингующих водой под большим напором.
Травля участников инцидента была всеобъемлющей.
И, что особенно важно, целью соглашения является предупреждение авиационных инцидентов, а не установление вины или ответственности какого-либо участника инцидента.
– Позвольте мне изложить всё так, как понимаю я, после чего мы выслушаем непосредственных участников инцидента.
Крашеная блондинка с весьма соблазнительными формами, выпускница юридического факультета, решившая посвятить себя военной службе, вызывала на допросы участников инцидента.
Может, тюрьма не так уж неуязвима, побеги время от времени случаются, просто всем участникам инцидента удобнее помалкивать о случившемся?
– Я не делаю выводов, а лишь уточняю факты. А о троих участниках инцидента в собрании что вы можете сказать?
– Они видели всё с самого начала, но пока сообразили и подъехали, участники инцидента успели скрыться. На месте происшествия остался один. Так кто он?
Потом устно изложить всё как есть прокурору города, а в деле туманно написать, что все участники инцидента согласились на мировую.
– Пара из участников инцидента уже идентифицирована по отпечаткам пальцев.
Другой же, обладая добрым сердцем, кинулся было на подмогу, но был тут же изгнан смущёнными участниками инцидента.
Получается, он сам же и попал в список участников инцидента.
Остался последний участник инцидента.
– Мы сейчас ожидаем приезда родителей ещё двоих участников инцидента, чтобы досконально во всём разобраться, – нарочито вежливо говорил директор.
Для описания майских событий и представления главных участников инцидента будет целесообразно сделать экскурс в прошлое, который позволит продемонстрировать специфику германо-польского противоборства, а также формы и методы деятельности польских и германских спецслужб в межвоенное десятилетие.
– Когда люди расходятся по причине «непонятно каким образом слетевшего с губ обидного слова», то расхождение, явившееся неизбежным последствием необратимого воздействия словом – при подобных инцидентах даже запоздалое извинение может только сократить дистанцию, но не вовсе упразднить её – будучи на первый взгляд досадным и случайным, на самом деле является вполне закономерным, если не «дожидавшимся своей очереди», потому что некоторое охлаждение между людьми – как правило, вследствие слишком большой взаимной разности – давным-давно созрело и ждало только случая, чтобы войти, наконец, в открытую дверь, – и вот что интересно: участники инцидента могли бы своевременно и по доброй воле сделать то, что требует от них ход вещей (в данном случае конфигурация их характеров), то есть заранее и без слов немного отдалиться друг от друга, но нет! именно жизнь и она одна должна расставить все точки над i, и она это делает, работая в «двойном ключе»: стихии и случая (вот чего не может человек), а это и есть самый убедительный метод работы, – так что в итоге, сетуя на себя за слово, которое «как воробей – вылетело и его уже не поймаешь», люди втайне об этом вылетевшем не столько из уст, сколько из души обидном воробье нисколько не жалеют.
Даже если окажется, что второй участник инцидента – не простолюдин, просто снял геральдический символ.

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «инцидент»

  • ИНЦИДЕ́НТ, -а, м. Случай, происшествие (обычно неприятного характера). Пограничные инциденты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЦИДЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «инцидент»

ИНЦИДЕ́НТ, -а, м. Случай, происшествие (обычно неприятного характера). Пограничные инциденты.

Все значения слова «инцидент»

Синонимы к слову «участник»

Синонимы к слову «инцидент»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «инцидент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я