Предложения со словосочетанием «участники действа»

На тренингах обостряется восприимчивость и все участники действа становятся удивительно проницательными.
Жрецы и участники действа всегда выступают в гриме, масках, особом платье.
Подобная памятливость и внимание к рядовым участникам действа отличали и спортивные издания начала века…
Путём ряда манипуляций, включающих допрос с пристрастием участников действа, записи видеокамер и отрывочных воспоминаний, время от времени проскальзывающих в мозгу, удалось установить, что на определённом этапе празднования студенческую братию потянуло на подвиги – вполне закономерно, учитывая количество и состав выпитого.
Мгновение невозможно было разобрать, кто же кричал, но затем по толпе пронёсся потрясённый ропот, и аристократы вновь торопливо отхлынули, пропуская на сцену нового участника действа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выколка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воплощение замысла грозило затянуться на долгие годы – годы обрядов и подношений для непосредственных участников действа, чья сила оставляла желать лучшего.
На то, как именно будет проходить ваш ритуал, оказывают влияние и такие факторы, как количество участников действа, количество времени и магической энергии, которыми вы располагаете.
Все наблюдатели и участники действа знают, что происходящее не имеет отношения к реальным древним ритуалам, но считают это выражением национальной идентичности валлийцев и приятным развлечением.
Раздался громовой чих, и оба участника действа отлетели друг от друга в разные стороны.
Каждому участнику действа сэнсэй раздал по распечатанному сценарию, в котором было написано, кто, что, когда говорит и делает.
Всем участникам действа полагалось носить венки из лент и карнавальные маски, прикалывать свежие цветы к одежде и волосам.
– Ох, – прерывисто вздохнула я, кажется, догадываясь, как я стала из стороннего свидетеля участником действа.
Тут и все прочие участники действа отметились со своими репликами.
А потом вместе с другими пассивными участниками действа округлила в изумлении рот, когда многотонная махина камня дрогнула, и поползла, скрежеща и раздавливая всё на своём пути.
По другую сторону было всё так же пусто, словно второй участник действа не торопился начинать.
По-своему, конечно, по-житейски, по-простецки – подаяние от чистой возвышенной души участников действа – вкусны и приятны вдвойне.
Остальные участники действа возмущённо загалдели и присоединились к вожаку.
Каждый участник действа испил из чаши ритуальный напиток.
Лишь одно портило кадр: наборы букв, цифр и прочих символов над головами участников действа и элементы игрового интерфейса по краям скриншота.
И что удивительно: все участники действа аккуратно и бесшумно двигались между столами, ничего не сшибая и не задевая.
Не дать ни одной из сторон перещеголять друг друга, так увязать все процедуры, чтобы историки не могли потом придраться и сказать, что кто-то из участников действа превысил свои полномочия.
В живой природе всё, что связано с восстановлением, очищением всегда пропитано особым духом, особой аурой, охватывающей участников действа.
Вот только что во мне такого, что я был так нужен невидимым участникам действа, которые издалека наблюдали за мной и участниками экспедиции?
Вскоре вся поляна была залита ярким светом, а по прозрачному щиту, окружавшему участников действа, побежали виды параллельных миров.
– Остаток вечера всем участникам действа лучше провести в медпункте.
В следующую секунду из жезла вырвался тонкий зелёный луч, а участников действа окружил белый туман.
Из-за большого количества участников действа подготовка заняла много времени, а вереница пиратов растянулась на всю палубу, образовав замкнутую цепь.
Но с каждым мгновением вначале плечи, а потом и все тела участников действа нагревались сильнее.
Появлявшиеся в нём видения, проходя сквозь призраков, которые расположились вдоль прозрачного щита, окружившего участников действа, приобретали весьма материальную форму, вызывая желание путешественников уклониться от встречи с ними.
Эта история должна бы закончиться, но, видимо, где-то наверху решили не опускать занавес и не просить зрителей и участников действа выйти на поклон.
К моменту её появления супрематическое ассорти было готово, однако участники действа продолжали добавлять красок (скорее от нечего делать, чем из стремления достичь совершенства).
Спонсоры, местная трикотажная фабрика, даже изготовила костюмы тех времён, в которые переоделись участники действа.
Передвижение было похоже на кадры замедленной съёмки, поскольку чопорные выражения лиц и плавные движения не позволяли стороннему наблюдателю усомниться в случайности намерений участников действа.
Во время повествования я, как актёр играющий в моноспектакле изображал всё произошедшее с различных точек зрения и от лица множества участников действа.
Участники действа двигались вязко, как в замедленной съёмке, каждое их движение было тяжело и грузно.
Вокруг кипит жизнь во всём её разнообразии: участники действа готовят еду и питьё, танцую и поют, убивают и грабят, ожидают и воспитывают детей, обманывают и жульничают.
Второй сюжет показывал обнажённую женщину на троне и двух участников действа: один прикладывал к ней руки, другой воздевал руки к диску над головой девы.
К девяти часам утра появились первые участники действа со своими командами и товаром – всевозможными изделиями из драгоценных металлов.
Дурман захватил разум участников действа.
В центре зала расчистили пустое пространство, прямоугольный участок размером с площадку для бадминтона, и разделили его пополам, но не сеткой, а большой белой простынёй, которую распорядители котильона держали с двух концов, вытянув руки над головой, так чтобы верхний край простыни располагался выше макушек участников действа.
Вот и сейчас мясные ряды муромского рынка превратились в место массовой погони, причём большинство участников действа даже не имели представления о причине происходящего.
На какой-то момент все трое участников действа, тесно обнявшись, затихли, превратившись в некую скульптуру, напоминающую трехголовое существо.
В самый ужасающий момент трагедии на поляне появился третий участник действа: человек с палкой, на которую он опирался при ходьбе.
Любитель концертов просто делится своими жизненными ресурсами с эгрегором мероприятия, и при общей поддержке всех участников действа собирается огромная энергетическая волна, которая затем может быть направлена на достижение других задач системы.
Среди баррикад из массивной мебели и многочисленной дальней родни основные участники действа готовятся к самому главному: к передаче приданого и невесты.
Восторженные участники действа тут же демонстрировали в подтверждение его слов свои карты, точно соответствующие описанию.
Пятый участник действа стоял на верхушке столба и играл на флейте и барабане.
Остальные участники действа всячески стараются его «пробудить»: поют, водят хороводы вокруг «берлоги», громко кричат, бросают в него ветки и снежки.
Конечно, соревновательный процесс проходит в весёлой динамичной атмосфере, в основном для зрительской аудитории, тогда как участникам действа приходится применять чудеса недюжинной силы, терпения и выносливости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участники действа»

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «действо»

  • ДЕ́ЙСТВО, -а, ср. В старину: театральное представление (первоначально на церковный сюжет). В школьных торжественных действах странно соединялись аллегории и символы совершенно противоположные, а именно библейские и мифологические. Пыпин, История русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «действо»

ДЕ́ЙСТВО, -а, ср. В старину: театральное представление (первоначально на церковный сюжет). В школьных торжественных действах странно соединялись аллегории и символы совершенно противоположные, а именно библейские и мифологические. Пыпин, История русской литературы.

Все значения слова «действо»

Синонимы к словосочетанию «участники действа»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «действо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я