Предложения со словосочетанием «участники ритуала»

Не обращая внимания на переломанные кости, участники ритуала прыгают вниз головой один за другим.
Однако в шаманизме только от шамана ожидается духовное преображение, все остальные участники ритуала настроены на пользование плодами оного.
Заклинательные песни были магическим обращением к силам природы, в величальных прославлялись участники ритуала, в корильных они же и высмеивались, игровые песни исполнялись во время молодёжных игр.
В некоторых культурах, например, гаитянской культуре водун, участники ритуала легко распознают в поведении индивида, одержимого сразу несколькими божествами, характерные черты стереотипного поведения, свойственные, согласно верованиям, тому или иному божеству (Mischel, Mischel, 1958; Ravenscroft, 1965).
Например, если принцы как-то обозначили, что оба участника ритуала тёмные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бадеечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Участники ритуала посвящения обычно посвящают самих себя, разыгрывая различные этапы процесса рождения.
Интересно, как вышло, что один из основных участников ритуала остался без ученика перед таким важным событием?
Догадка внезапно ударяет в голову, оглушая своей простотой и логичностью – все участники ритуала должны были принять то странное чёрное зелье.
После этого мардонг был готов и становился объектом либо исступлённого поклонения, либо настолько же исступлённого осквернения – в зависимости от религиозной принадлежности участников ритуала.
Вокруг пентаграммы ученики мага предварительно расставили невысокие, по колено, ширмы для того, чтобы отсветы колдовского пламени не освещали участников ритуала.
Участники ритуала быстро кружились, издавая крики и ускоряя движение.
Представим ситуацию, в которой участникам ритуала голосования важно не столько выразить своё мнение о кандидате, сколько принять участие в акте голосования.
Выложенный из горящих свечей, такой круг выглядит достаточно эффектно, настраивая участников ритуала на торжественный лад.
Я знаю многих колдунов и ведьм, предпочитающих вызывать стражей четвертей перед тем, как создать круг, или очищать участников ритуала после создания круга.
Воздушные элементы нам встречаются, когда большую часть времени участники ритуала не включены активно в общее действие, а только наблюдают, созерцают, что делает жрец.
Удаляясь по тропинке, вытоптанной не иначе как предыдущими участниками ритуала, она показала нам большой палец.
Пока все участники ритуала спускались к костру, зрители отошли на несколько шагов, освобождая место для импровизированной сцены.
С помощью зачарованных слов и таинственных жестов участник ритуала подключается к потокам колдовской силы, присутствующей внутри нас и в окружающем мире.
Потом появились дети – старший сын, как только его ножки научились крепко стоять на земле и с невероятной скоростью передвигаться по дому, он стал участником ритуала.
По завершении участники ритуала молча уходили.
Праздник наступления весны отмечается в феврале, при этом проводится определённый ритуал с бобами с целью изгнания злых духов, затем каждый участник ритуала съедает столько варёных бобов, сколько ему лет.
Девять участников ритуала молчали.
Следовательно, катарсис возникает не как внутреннее переживание отдельного участника ритуала, а как необходимый структурный элемент культового действа, встроенный в общую схему его развития.
– Как её ловить? Я ведь не знаю! Давай у этих спросим, – и студент кивнул головой в сторону участников ритуала.
Другие участники ритуала степенно наблюдали за ним и, соблюдая очерёдность, точно так же выходили в центр круга за своей порцией эпены.
В какой-то момент в руках одного из участников ритуала сверкнул нож причудливой формы в виде того самого символа, по контурам которого пылало пламя.
Через некоторое время человеку удалось оставить гудящий пугающий монолит и всех участников ритуала далеко позади.
– Это священное место, – объяснил он. – Только участники ритуала могут пройти дальше.
Прошло несколько долгих мгновений, прежде чем участники ритуала бросились к ней.
Ещё один участник ритуала скинул капюшон, показав опухшее похмельное лицо, едва скрываемое клоунским гримом.
Мало сказать, что при этом все участники ритуала врут.
Пусть неполный состав участников ритуала потребует от остальных вливания большего количества энергии, это мелкое неудобство едва ли следует принимать во внимание.
– Раз все участники ритуала соперники, то я не понимаю отчего жёны должны находиться так близко друг к другу. Вы можете объяснить?
– Я пережил троих наших владык и потому знаю – те, кто хочет стать достойнейшим из драконов, – хриплым насмешливым голосом обратился к участникам ритуала старец, – не должны быть глупцами.
Все участники ритуала чувствуют себя и причастными, и находящимися в каком-то особом магическом поле.
Сквозь лазурные языки участники ритуала изучали друг друга.
Если кто-то из участников ритуала обольщения преследует иную, чем желание быть вместе, скрытую цель (вступить в выгодный брак, самоутвердиться за счёт влюблённости и обожания партнёра), то социально одобряемое поведение, конкретный образ которого укоренён в каждой культуре, превращается в манипулятивное.
Основанием культа являются ритуальные человеческие жертвоприношения с обязательным пролитием крови жертвы на землю или с употреблением крови в качестве напитка, дарующего участнику ритуала силы для достижения целей, ради которых и проводился данный обряд.
Назначив семерых участников ритуала, восьмым лидер решил стать сам.
Каждый из пяти участников ритуала взял мой серебряный нож, сделал себе надрез на безымянном пальце левой руки и капнул немного крови в золотую ритуальную чашу, установленную в центре алтаря.
В этот момент от сумасшедшего скачка напряжения в воздухе волосы у всех участников ритуала встали дыбом и заискрились.
Пятый участник ритуала вызывал у меня больше всего вопросов.
Трое участников ритуала (я уже не могу по-другому называть этот процесс) рассаживаются вокруг и начинают что-то там такое делать руками.
Участники ритуала сидели с закрытыми глазами и шептали какие-то слова, которые уносил ветер, да я и не пыталась их разобрать.
Один за другим все эти несколько сотен участников ритуала проходят этот последний рубеж.
Вообще задача участников ритуала – войти в состояние особой духовно-психической одержимости, когда в человеке согласно его собственному свободному произволению начинает преобладать некое демоническое «я», создаётся обманчивое ощущение «правильности поступка и желания».
Поскольку не все участники ритуала ещё прибыли, у нас было немного времени, и мы пошли прогуляться к речке.
Затем, после произнесения старейшиной ритуальных формул и раскуривания, по кругу пустили трубку с длинным мундштуком; каждый участник ритуала делал затяжку, прикасался трубкой ко лбу и сердцу и передавал её дальше.
Как и она сама, остальные участники ритуала ошеломлённо вертели головами.

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «ритуал»

  • РИТУА́Л, -а, м. 1. Совокупность обрядов, сопровождающих какой-л. религиозный акт и составляющих его внешнее оформление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИТУАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «ритуал»

РИТУА́Л, -а, м. 1. Совокупность обрядов, сопровождающих какой-л. религиозный акт и составляющих его внешнее оформление.

Все значения слова «ритуал»

Синонимы к словосочетанию «участники ритуала»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «ритуал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я