Предложения со словосочетанием «участковый уполномоченный»

Так, например, не может рассматриваться как участник уголовного процесса участковый уполномоченный полиции, хотя это должностное лицо при наличии поручения начальника органа дознания вправе осуществлять процессуальную деятельность, выступая как субъект (участник) уголовного процесса – дознаватель или орган дознания.
По причине вакансии должности старшего участкового уполномоченного один во всех лицах.
Но ему было уже двадцать три года, из которых последние два он служил в должности участкового уполномоченного полиции и даже получил звание старшего лейтенанта.
Складывалось впечатление, что последний способ был одним из излюбленных для начальника отделения участковых уполномоченных полиции.
Но он продолжал исправно выполнять возложенные на него обязанности участкового уполномоченного полиции, не испытывая от них никакого профессионального удовлетворения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: твержение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее близкими к населению сотрудниками правоохранительных органов являются участковые уполномоченные милиции.
А там всю ночь просидите в обезьяннике, пока не придёт участковый уполномоченный и не выяснит, кто вы.
Настаивать никто не стал, и тогда для начала было предложено поработать участковым уполномоченным.
Это решение поддержал и начальник участковых уполномоченных полиции, также приглашённый на «ножки» и давно уже невосприимчивый к стенаниям совести.
Зная, что за работу с жалобами граждан отвечают в первую очередь участковые уполномоченные полиции, за раскрытие краж – сотрудники уголовного розыска, за оформление оружия – сотрудники лицензионно-разрешительных подразделений, пресс-служба может эффективнее выполнять свою работу.
Сторона пояснила, что вред ей причинил незнакомый парень на улице, около дома, о чём потерпевшая сторона сообщила участковому уполномоченному полиции, что потерпевший сам нанёс себе ранение, в период отбывания наказания в исправительном учреждении.
Мама одноклассника вызвала участкового уполномоченного полиции, отец переживает за сына.
– Должен сообщить вам одну неприятную новость – приготовьтесь. Нам придётся нанести визит местному участковому уполномоченному.
Специфика службы участковых уполномоченных и представителей отряда мобильного особого назначения значительно отличается.
Иногда посылали на это неблагодарное дело участковых уполномоченных.
– Ребята, это наш новый участковый уполномоченный, – сказал председатель. – Он с вами поговорить хочет.
Потом появился участковый уполномоченный, в надетой поверх формы кожаной куртке.
Впрочем, в таком виде его не узнал бы сейчас даже сельский участковый уполномоченный, «пятнадцатилетний капитан» Крабов, проработавший на своём участке лет двадцать, но не поднявшийся до майора вовсе не из-за пьянки, а ввиду исключительной неуживчивости с начальством.
После окончания школы милиции я стал участковым уполномоченным, а для мамы с папой окончательно превратился в неудачного сына.
Я поддался его агитации, прошёл комиссию и начал работать: сначала инспектором службы, потом участковым уполномоченным, а сейчас, уже полгода, оперативным уполномоченным полиции.
Гудящий свет люминесцентных ламп давил на глаза, бликовал на протёртом до дыр линолеуме в кабинете участкового уполномоченного.
Дежурство подходило к концу, и следователю с участковым уполномоченным необходимо было обработать последнюю заявку – сообщение из районной клинической больницы о поступлении пострадавшего.
А ещё я хорошо осведомлён и всегда знаю, с кем разговариваю, товарищ бывший участковый уполномоченный.
Участковый уполномоченный время от времени присутствовал на совещаниях и планёрках.
Также вчера в этом районе был убит участковый уполномоченный.
– В одном случае толковый участковый уполномоченный позвонил.
На первом допросе вы заявили следующее, я привожу дословно ваши показания: «Убедившись, что дверь комнаты заперта изнутри и на мой стук никто не отзывается, я перепугалась и побежала звать участкового уполномоченного милиции».
– Не знаю. Я пошлю участкового уполномоченного, он мигом узнает.
– В обычной ситуации участковые уполномоченные подобными делами себя не утруждают, – переняв мой тон, ответил капитан.
Сдаваться он не собирался и ежедневно доказывал себе и начальству, что его потенциал гораздо выше, нежели тот, которым обременена юдоль участкового уполномоченного полиции.
Порядок и закон везде быть должны, нужен участковый уполномоченный, значит нужен.
Участковый уполномоченный схлопотал пулю от обкуренных подростков и теперь передвигался, опираясь на трость.
В отделении милиции был некомплект участковых уполномоченных и поэтому накопилось достаточно неразрешенных материалов проверки по заявлениям граждан, с которыми ей надо было познакомиться.
Прибывшие на место происшествия по телефонному звонку, сотрудники следственно-оперативной группы застали у кафе разгорячённую толпу людей, которых пытался успокоить участковый уполномоченный.
Директор не шутил. Он попросил приехать в школу участкового уполномоченного для выяснения обстоятельств драки.
Начав участковым уполномоченным, он за свою почти тридцатилетнюю службу прошёл все милицейские специальности и, наверное, поэтому хорошо понимал каждого.
Прежде чем человек не приобретёт сейф и не создаст на своей жилой площади условия для сохранности оружия, что должно быть подтверждено документально участковым уполномоченным полиции, лицензионно-разрешительный отдел не выдаст разрешение на покупку оружия, а продавец не продаст ни пистолет, ни ружьё человеку, желающему их приобрести.
Двери, видимо, уже отворил участковый уполномоченный.
– Ты до сих пор не подыскал нам подходящего участкового уполномоченного с отличным знанием английского языка?
По сложившейся практике в территориальных отделах внутренних дел, такое заявление (сообщение) передаётся на рассмотрение участковому уполномоченному, инспектору по делам несовершеннолетних, либо сотруднику оперативного подразделения (оперуполномоченному уголовного розыска или экономической безопасности и противодействия коррупции).
Имеет ли право участковый уполномоченный полиции фотографировать человека и дом у него дома. Если это в ходе производства следственного действия – то имеет.
Напротив, из справки участкового уполномоченного полиции следует то, что ответчик с супругой и её сыном совместно проживают по адресу нанимаемого жилого помещения.
Сердце участкового уполномоченного учащённо забилось. Это они!
В основном я рассматривал обращения о бездействии участковых уполномоченных полиции.
Старший участковый уполномоченный сел в серебристую «десятку» и выехал за пределы территории районного отдела внутренних дел.
– Самоубийство, – съерничал стоящий в глубине квартиры участковый уполномоченный.
– Я, заметьте, гражданин участковый уполномоченный, никуда не лезу и предлагаю вызвать милицию.

Значение словосочетания «участковый уполномоченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «участковый уполномоченный»

Участковый уполномоченный — офицер милиции, наблюдающий за порядком в подведомственном ему участке. См. также участковый.

Все значения словосочетания «участковый уполномоченный»

Синонимы к словосочетанию «участковый уполномоченный»

Ассоциации к слову «участковый»

Ассоциации к слову «уполномоченный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я