Карта словосочетания «участие евреев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «участие евреев»

Для того чтобы полнее осветить участие евреев во время войны и их вклад в победу, я счёл необходимым широко описать исторический контекст.
Если в дальнейшем участие евреев в подобных акциях и революционных движениях направленные против монархии и членов моей семьи продолжатся, штраф увеличится ещё в два раза, до двухсот миллионов рублей.
Еврейские лидеры стремились сохранить как можно больше былой автономии кагала, а местные христиане явно не радовались возможному участию евреев в гражданской жизни городов.
Однако целостного исследования, посвящённого участию евреев во всех сферах борьбы с фашистскими захватчиками, в том числе в разработке и производстве вооружения, не было предпринято до сих пор.
Участие евреев в организации эвакуации и в возобновлении военной промышленности на всех уровнях, их вклад в производство вооружения всех видов были очень весомыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предсознание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня уже трудно сказать, являлись ли эти погромы реакцией поляков на активное участие евреев в политических репрессиях или же были просто-напросто спровоцированы с определённой целью польскими спецслужбами.
Участие евреев в культурной жизни тех народов, среди которых они жили, было весьма незначительно до рубежа XVIII и XIX столетий по той причине, что и христиане, и евреи приходили в конфликт со своими религиями, если они знались и общались между собою, что было неизбежно при участии в культурной жизни.
Что же касается участия евреев в общероссийской жизни, то эта тема, затрагиваемая в наших трудах, как и раньше, лишь в небольшой степени, безусловно, достойна отдельного рассмотрения.
Подозрения относительно участия евреев в этих предполагаемых убийствах приводили к тому, что христиане безнаказанно нападали на евреев, проживавших рядом с ними, и добивались принятия законов об изгнании евреев: это в особенности касалось германоязычных стран.
Вы, наверное, всё слышали о евреях, которых «не видно на передовой». <…> Мы обязаны рассказать о том, как евреи воюют на фронтах. <…> Для этой цели мы обязаны создать книгу, в которой должны убедительно рассказать об участии евреев в войне.
Характерным было и участие евреев, причём на важных должностях (казначеев, председателей комиссий), в общегородском и польско-литовском комитетах.
В прошлой главе мы рассказали о роли и участии евреев в погромах.
Еврейские национальные организации возражали против участия евреев в революционном движении.
Это обстоятельство, а также этнические параллели заинтересовали шефа, в результате чего он выпустил в свет монографию об участии евреев в революционном террористическом движении.
Разобраться во всём этом было нелегко, тем более что пришлось затронуть столь чувствительные темы, как участие евреев и масонов в русской революции.
Если мы посмотрим политическую историю XIX века, то обнаружим активное участие евреев не только в движении народовольцев.
Пользуясь поддержкой сверху, еврейские деятели открыто выступают против любых проявлений коренной русской культуры, настаивают на участии евреев в любом русском органе печати.
Участие евреев в управлении государством в XIX и XX веках было довольно значительным.
Одна из таких тем – участие евреев в русских революциях 1905 и 1917 годов.
Обстоятельно, наоборот, нужно выяснить, как это участие евреев в губительном деле должно отразиться в сознании русского народа.
Думаю, потому, что если это сделать, то участие евреев в их написании становится не сомнительным, а просто смешным.
Разница в политических взглядах между саддукеями и фарисеями заключалась в том, что последние отвергали какое-либо сближение с греками и римлянами и считали, что любое, даже самое косвенное участие еврея в их праздниках означает его впадение в язычество.
Авторы, конечно, не знали и сотой части того, что сегодня знаем мы об участии евреев в революции, об их роли в создании советского правительства, всей советской администрации и, что чрезвычайно существенно, советской репрессивной системы.
Правда об участии евреев в партизанском движении в годы войны была упрятана глубоко.
Для многих жителей страны участие евреев в структурах новой власти являлось подтверждением старого тезиса о «жидо-коммуне».
– В последнее время участие евреев в политических делах значительно выросло.
Важные хозяйственные вопросы можно было решать лишь с участием евреев, конечно, это влияло на особенности общественной жизни в городе.
Два раза в год ежегодно в местечке имело место проведение крупных ярмарок с непременным участием евреев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участие евреев»

  • Я склонен думать, что даже активное участие евреев в русском коммунизме очень характерно для России и для русского народа.
  • Русских студентов в Дерптском университете было сравнительно немного. Преподавание происходило на немецком языке, и понятно, что наши студенты предпочитали поступать в русские университеты. Но в Дерптский легко принимали студентов, уволенных из русских университетов за участие в студенческих волнениях и даже отбывших политическую ссылку. Вот такими-то в большинстве и были русские студенты. Евреев тоже принимали легче, чем в русские университеты, их было сравнительно много.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участие»

Значение слова «еврей»

  • 1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии (Викисловарь)

    Все значения слова ЕВРЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «участие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участие»

УЧА́СТИЕ, -я, ср. 1. Совместная с другими деятельность.

Все значения слова «участие»

Значение слова «еврей»

1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии

Все значения слова «еврей»

Синонимы к слову «участие»

Ассоциации к слову «участие»

Каким бывает «участие евреев»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я