Предложения со словосочетанием «ухоженный палисадник»

Все участки с фасада были огорожены невысоким штакетником, выкрашенным в разные цвета, в ухоженных палисадниках цвела сирень.
Над невысокой оградой ухоженного палисадника склонялись вишнёвые ветви, полные тёмных, сочных ягод.
Слева и справа наперебой хвалились друг перед другом яркими красками и разнообразными формами цветов заботливо ухоженные палисадники за низенькими дощатыми заборами.
На противоположном конце площади справа белела небольшая, но очень аккуратная и симпатичная церковь, окружённая ухоженным палисадником, – та самая, которую было видно от въезда в город, а слева – ещё одно трёхэтажное здание в стиле привычного и родного павлоградскому глазу классицизма, только мрачновато-сизое.
Здесь на крышах не торчали тарелки параболических антенн всепланетного телевидения, а вместо площадок для посадки флайеров перед домами были разбиты ухоженные палисадники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брахикефал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идти пришлось недолго, и уже через десять минут они подошли к небольшому, но очень ухоженному дому: во всём чувствовалась хозяйская рука, от одинаково ровного заборчика и свежей побелки стен до любовно ухоженного палисадника с ровными рядками грядок.
Они проскакали мимо пыльных ухоженных палисадников с геранью, мимо окон с полуопущенными шторами.
Перед каждым домом ухоженный палисадник, правда, сирень, шиповник, яблонька и черёмуха сбросили листья, приготовились к зиме, но грустных мыслей их голые ветки не вызывали.
У мамы, как у щирой украинки, в саду было всё в лучших традициях: и морковка посеяна рядочками, и лучок зелёный, и бурячок на борщ, и ухоженный палисадник имелся.
Полукаменные с деревянным вторым этажом, полностью деревянные избы со светлицами, от которых они становятся совсем сказочными, с резными наличниками и ставнями, железными старинными дверями, часто служившими входом в торговые лавки и неизменными ухоженными палисадниками.
В тщательно ухоженных палисадниках набухали почками кусты, кое-где буйным цветом пенились абрикосовые деревья.
Пейзаж и в самом деле был безупречным: за аккуратно подстриженной живой изгородью открывался ухоженный палисадник и лужайка с ярко-зелёным газоном.
Одно – либо двухэтажные домики, отделённые он уличной суеты ухоженными палисадниками и зажатые со всех сторон плодовыми деревьями и кустарниками.
А пред домом радовал глаз ухоженный палисадник и аллея из цветочных, и вечнозелёных кустов, представляя взору оригинальный ландшафтный дизайн.
Кое-где встречались ухоженные палисадники, радующие глаз цветами.
Со стороны переднего фасада здание было обрамлено ухоженным палисадником, в котором расположились скамейки, клумбы, и пара фонтанчиков, и огорожено от остального мира высокой узорной оградой из камня и металла.
Cемьи убитых милиционеров жили в двухэтажном доме, перед которым был разбит ухоженный палисадник с кустами сирени и цветами.
Перед окнами домов – зачастую ухоженный палисадник с редко встречающимися теперь, а раньше типично московскими цветами – «золотыми шарами».
На низком витом заборчике, опоясывающем ухоженный палисадник возле её дома, со скучающим видом сидел парень.
В небольшом ухоженном палисаднике крупными шарами цвела голубая и розовая гортензия.
Возведённый из толстого соснового бруса, – видимо, это была знаменитая карельская сосна, – отгороженный от улицы ухоженным палисадником и имевший небольшую угловую встроенную террасу, он являл собой образец изысканной простоты, благодатного простора и душевного, комфортабельного уюта.
Соседка с дочерью жила в небольшом деревянном домике, перед которым раскинулся маленький ухоженный палисадник.
Он остановился у калитки, поверх ограды оглядел ухоженный палисадник, где бело-розовой дымкой цвели яблони. От них исходил тонкий сладковатый аромат.
Я ожидала увидеть нечто помпезное, а оказалась у самой обыкновенной, явно доживавшей последние годы хрущёвки, с традиционной лавочкой у подъезда и старомодным ухоженным палисадником.
Около него был небольшой ухоженный палисадник с чудесными цветами, такими яркими и знакомыми, что я даже растерялась от неожиданности.
Судя по всему, у убитого был вкус, потому что за забором виднелся ухоженный палисадник, в котором росли различные цветы и несколько деревьев.
Я с большим любопытством взирал на аккуратно высаженные вдоль проезжей части деревья, придававшие ей какую-то особую колоритность, на заботливо ухоженные палисадники возле домов в небольших населённых пунктах, через которые мы проезжали.
Из окна автомобиля я разглядывала проплывающие мимо разноцветные дома, окружённые ухоженными палисадниками.
Свежая штукатурка, крашеная изгородь – дощечка к дощечке, аккуратная калитка, тщательно ухоженный палисадник, резные наличники, пристёгнутые ставенки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ухоженный палисадник»

Значение слова «ухоженный»

Значение слова «палисадник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ухоженный»

УХО́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от уходить3.

Все значения слова «ухоженный»

Значение слова «палисадник»

ПАЛИСА́ДНИК, -а, м. 1. Легкий сквозной забор, изгородь.

Все значения слова «палисадник»

Синонимы к слову «ухоженный»

Синонимы к слову «палисадник»

Ассоциации к слову «ухоженный»

Ассоциации к слову «палисадник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я