Карта словосочетания «утренняя еда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «утренняя еда»

Умывшись, пошли получать свою порцию утренней еды.
Утренняя еда должна быть максимально плотной и питательной.
Таким образом, именно с самых ранних времён, утренняя еда характеризовалась простотой, так как ни один из перечисленных ингредиентов не требовал подготовки и дальнейшего приготовления.
Готовить я и сам умею, но у меня из того же самого набора продуктов получилась бы просто быстрая утренняя еда, а у тебя прямо произведение кулинарного искусства.
Причина, по которой я отказался от привычной утренней еды, заключается в том, что я считаю, что в моём случае это неестественно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: силлогический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда уже совсем просыпаюсь, понимаю – лучшей утренней еды даже представить себе трудно, не говоря уже о том, чтобы по-быстрому приготовить с вечера.
За завтраком, смакуя любимую утреннюю еду, она поймала себя на мысли, что жизнь особо ценна и вкусна после болезни.
После вкусной утренней еды мы пошли играть в знаменитую «Мафию».
В нашу (нашу!) забегаловку шумно зашла группа рабочих, водрузилась на высокие стулья, и им тут же принесли чай и какую-то утреннюю еду, видимо, корпоративный завтрак перед сменой.
Во время утренней еды он покушал солёной рыбы, а днём его стала томить жажда.
Теперь всё должно быть по-другому, и ему приходится насильно впихивать в себя ненавистную утреннюю еду, а по вечерам ограничиваться количеством пищи, чуть не вполовину меньшим, чем раньше.
Кормить и поить не стали – чтобы не гадили под себя и чтобы больше об утренней еде думали, а не о бегстве.
Он решил, что после субботних ночных безумств полноценная утренняя еда восстанавливает лучше, чем разогретый кусок подсохшей пиццы.
Утренняя еда познакомила меня с новым видом подставы – подсыпание песка в еду.
Граф д’Олон любил утреннюю еду, когда он бывал наиболее голодным и усталым.
Рано утром она спустилась в небольшой ресторан, плотно позавтракала, потому что не знала, как сложится день и когда получится поесть в следующий раз, да и утренняя еда входила в стоимость проживания.
По будням моя обычная утренняя еда – это миска с хлопьями.
После этого ответа обе девушки бегом скрываются за ближайшим кустом, куда никто из мужчин деликатно не смотрит, но звуки рвущейся наружу утренней еды выдают смысл происходящего.
Обычно дневная трапеза мамутои была самой обильной, но сегодня большинство людей пропустили её, а самые голодные лишь слегка подкрепились остатками утренней еды, поскольку все берегли животы для чудесных блюд, приготовленных для вечерних посиделок; этот незапланированный праздник обещал быть замечательным во всех отношениях.
После утренней еды оба войска выстроились и приготовились к сражению.
Толстый ломоть хлеба действительно прекрасно дополнил бы королеву утренней еды, оттенив её царственный вкус и позволив вымокать в конце пиршества самый смак с донышка сковородки.
Вдыхая запахи невкусной утренней еды, мусора, выброшенных цветов, поджигаемого мальчишками сухого сена, он решит не перебирать в голове события своего детства, хотя буквально каждая из выбоин под ногами останется мутным окном, сквозь которое можно заглядывать внутрь памяти.
Длинная «шведская линия», сплошь заставленная блестящими подносами с разнообразной утренней едой и полочками с красивой посудой, казалась всего лишь приятным дополнением к развешанным по стенам картинам в разных жанрах и вазам с цветами на всех свободных поверхностях.
Поэтому не колеблясь и не теряя времени, мы двинулись в столовую, дабы наполнить свои желудки утренней едой.
Краем глаза наблюдая за ним, увидела, как он забрал утреннюю еду и оставил новую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «утренняя еда»

  • Каким образом об этих сношениях было узнано — это известно одному богу; но кажется, что сам Наполеон разболтал о том князю Куракину во время одного из своих petits levе́s. [Интимных утренних приемов (франц.).] И вот в одно прекрасное утро Глупов был изумлен, узнав, что им управляет не градоначальник, а изменник, и что из губернии едет особенная комиссия ревизовать его измену.
  • — Да нет, нисколько, и не за что. Я рад, что мы объяснились. А знаешь, утренняя тяга бывает хороша. Не поехать ли? Я бы так и не спал, а прямо с тяги на станцию.
  • Бывало, он еще в постеле: // К нему записочки несут. // Что? Приглашенья? В самом деле, // Три дома на вечер зовут: // Там будет бал, там детский праздник. // Куда ж поскачет мой проказник? // С кого начнет он? Всё равно: // Везде поспеть немудрено. // Покамест в утреннем уборе, // Надев широкий боливар, // Онегин едет на бульвар, // И там гуляет на просторе, // Пока недремлющий брегет // Не прозвонит ему обед.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «утренний»

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «утренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утренний»

У́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. Прил. к утро (в 1 знач.).

Все значения слова «утренний»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «утренняя еда»

Ассоциации к слову «утренний»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я