Карта словосочетания «утренний номер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «утренний номер»

Сначала красным шрифтом в вечернем экстренном выпуске и затем будничным чёрным шрифтом в утреннем номере.
– В утреннем номере была заметка про маму.
– Вернулась? – спросил ночной редактор, тот, кто выпускает утренний номер.
У меня в редакции дел по горло, а поскольку меня выдернули посреди дня, придётся возвращаться и навёрстывать, чтобы к утреннему номеру успеть.
В строжайшем секрете, сейчас печатается утренний номер, где будут выложены покаянные обращения самых известных бунтовщиков, в том числе и бывшего патриарха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лингафонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сделал себе сэндвич с сыром чеддер и маринованными огурчиками, налил воды из холодильника, взял утренний номер The Times и вынес всё это на заднюю террасу, щурясь от ослепительного солнца.
А журналисты сгорали за печатным станком, ночами верстая материалы в утренний номер газеты, засыпая на бесконечных планёрках, а потом заворожённо наблюдая за узенькой телетайпной лентой, таившей в себе новые и новые исторические повороты.
Все подробности суда и скандала, последующего за вердиктом, мы напечатаем в утреннем номере завтра.
– Отчего бы нет? К тому же… Оглянитесь, вокруг ни души. Погодите, вы сказали, что вы журналист, когда вы успели напечатать статью в утренний номер?
Медведь поставил чайник, сел в кресло и, уютно вытянув лапы к печи, с хрустом развернул утренний номер «Плюшедарского телеграфа».
– Ну, рассказывай… – должно быть, именно так она говорила в трубку, сидя на столе и собирая городские сплетни для утреннего номера.
– Я прочитал вашу статью в утреннем номере.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «утренний номер»

  • В соседнем номере говорили что-то о машинах и обмане и кашляли утренним кашлем.
  • Он стоял около своего номера, прислонившись к стене, и точно ощущал, видел и слышал, как около него и под ним спят несколько десятков людей, спят последним крепким утренним сном, с открытыми ртами, с мерным глубоким дыханием, с вялой бледностью на глянцевитых от сна лицах, и в голове его пронеслась давнишняя, знакомая еще с детства мысль о том, как страшны спящие люди, — гораздо страшнее, чем мертвецы.
  • — Много, доктор. Ведь масленица теперь, так каждый день приходится с тяжестями работать. А иногда, с утренними представлениями, и по два раза в день. Да еще через день, кроме обыкновенного номера, приходится бороться… Конечно, устанешь немного…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «утренний»

Значение слова «номер»

  • НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «утренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утренний»

У́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. Прил. к утро (в 1 знач.).

Все значения слова «утренний»

Значение слова «номер»

НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа.

Все значения слова «номер»

Синонимы к словосочетанию «утренний номер»

Ассоциации к слову «утренний»

Ассоциации к слову «номер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я