Предложения со словосочетанием «утренний макияж»

Нанеся лёгкий утренний макияж и таким образом завершив образ, я вышла из подъезда.
Принимала душ, слушала последние новости и, наконец, закончив обязательный утренний макияж, бралась за работу.
Тщательно нанесённый утренний макияж.
– Вставай скорее, пойдём завтракать, – скомандовала садовница, нанося на лицо последний штрих утреннего макияжа в виде нежно-розовой помады.
Утренний макияж всегда действует на меня успокаивающе и проясняет мысли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грейд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волосы я теперь крашу сама – это и быстрее, и дешевле, и утренний макияж давно уже делаю на автомате – за 10 минут.
Она, прикрыв руками в чёрных пушистых перчатках сумку и пакет, съёжилась на сиденье, вспомнив вдруг, что вместо утреннего макияжа решила подольше поспать.
Губы лишились привычной алой помады: утренний макияж отличался скромностью.
Процедуру утреннего макияжа женщина не могла доверить никому – только она одна знала, вернее, – чувствовала, как следует наложить грим, чтобы выглядеть по возможности молодо.
После этого он наносил на лицо утренний макияж, созданный наполовину из колдовства и наполовину из перемолотых в порошок лепестков роз, чернил брови угольной палочкой и пудрился золотым порошком, чтобы придать коже сияние.
Я пошла умываться и наносить утренний макияж, ко мне муж должен скоро прийти.
После контрастного душа, который привёл меня в состояние относительной дееспособности, я присела перед зеркалом и занялась утренним макияжем.
Брюнетка слегка подправила утренний макияж, выбрала из небольшого гардероба самый привлекательный наряд, обула ботильоны на высоком каблуке, что достались ей по счастливой случайности на одной из крупнейших годовых распродаж, и распустила пышные густые волосы, робко улыбнувшись сама себе.
Закончив с волосами, принцесса прошла в ванную, умылась, тщательно смывая утренний макияж.
Я почти завершила утренний макияж, и тут снова зазвонил телефон. Проклиная всё на свете, я поплелась в кухню.
От сдержанного утреннего макияжа почти не осталось следа, после «пробежки» по душным аудиториям.
Один утренний макияж стоил не меньше полтинника.
Но и этот тип женщин занял свою «экологическую нишу», привлекая определённый вид самцов тем, что начинающая стервочка, несмотря на искусственность созданного образа, следит за собой и гораздо женственнее многих особ, пренебрегающих утренним макияжем и маникюром.
Но я часто позволяла себе пренебрегать некоторыми женскими правилами и обязательный утренний макияж считала признаком провинциальности.
– На месте? – спросил он длинноногую блондинку, сидевшую за столом и делавшую утренний макияж, прикрывая свою зевоту длинными тонкими пальцами, на которых красовались отполированные коготки ярко красного цвета.
Яркое солнце улыбалось ей, утренний макияж равномерно лёг на лицо, а губы даже не пришлось перекрашивать по второму разу.
– Может быть, поработаем? – свернула беседу завершившая утренний макияж начальница. – Дел полно, все разговоры вечером.
Она не представляла себе, как можно подняться с постели и не выполнить утренний макияж.
Все это наведение утреннего макияжа – уже не более чем ритуал: сколько ни маскируй складки и морщинки, сколько ни три мешочки под глазами, никогда уже не увидишь в отражении ту, которую когда-то запомнила в годы скоротечной молодости…
Однако, набрасывая привычный утренний макияж, скорее интуитивно, чем осмысленно старалась подчеркнуть угасшие глаза и заретушировать вдруг появившиеся морщинки так заметно старевшие её.
Дамам следует чуть раньше просыпаться и делать утренний макияж не торопясь.
Слезы бешенным потоком хлынули из глаз, размывая утренний макияж. Я упала на колени, лбом касаясь стены. Я не хочу так жить. Мне противна эта жизнь!
Взглянув на своё лицо, отметила, что ей нравится утренний макияж и необычная свежесть кожи.
– Если бы юная леди так чрезмерно не увлеклась утренним макияжем, она непременно была бы первым посетителем.
Та была полноватой, да ещё со своей старомодной причёской на голове, с остатками утреннего макияжа выглядела даже старше своих лет.
Пока она лежала без сознания, её лёгкий утренний макияж размазался.
В принципе, для утреннего макияжа больше ничего и не надо, можно идти на завтрак.
Струи воды смывали тщательно наложенный утренний макияж, и постепенно я успокаивалась и согревалась.
Утренний макияж сохранился, поэтому лишь подкрасила губы цветной гигиенической помадой.
К утреннему макияжу добавила ярко-алую помаду и стрелки сделала более жирными, волосы с лёгкими волнами распущены, несколько прядей скатываются по моему лицу, упавшие на него во время танца.
Вымыв и высушив бумажным полотенцем руки, пытаюсь привести в порядок утренний макияж.
Сегодня, кстати, она выглядела чуть старше, немного осунувшейся и бледной, и она явно пренебрегла утренним макияжем.
Она схватила салфетку и присела на скрипучий стул, промокая лицо и размазывая утренний макияж.
Уууууу… – я горько подвывала на плече у подруги, растирая по припухшему лицу пятидесятилетней женщины слёзы, сопли и незамысловатый утренний макияж.
От лёгкого утреннего макияжа и воздушной причёски, до изумительно роскошно-строгого утреннего платья цвета сочной зелени.
Кузина, любившая поспать до полудня, была уже при полном параде: в элегантном брючном костюме, волосы уложены волосок к волоску, на лице лёгкий утренний макияж.
Затем я причесалась, нанесла утренний макияж, взяла чёрную сумочку, перекинула через плечо лёгкий плащ и спустилась во двор.
Был даже торжественно нанесённый утренний макияж.
Девушки, продающие незабываемые впечатления, занимались утренним макияжем и были явно удивлены столь раннему посетителю.
Подправив утренний макияж и накрасив губы блеском, направляюсь к выходу.
Стёрла косметику, умылась холодной водой и наложила лёгкий утренний макияж.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «утренний макияж»

  • Гаврило Афанасьевич // Из тарантаса выпрыгнул, // К крестьянам подошел: // Как лекарь, руку каждому // Пощупал, в лица глянул им, // Схватился за бока // И покатился со смеху… // «Ха-ха! ха-ха! ха-ха! ха-ха!» // Здоровый смех помещичий // По утреннему воздуху // Раскатываться стал…
  • Прислушалися странники, // И точно: из Кузьминского // По утреннему воздуху // Те звуки, грудь щемящие, // Неслись. — Покой крестьянину // И царствие небесное!» — // Проговорили странники // И покрестились все…
  • — Не то еще услышите, // Как до утра пробудете: // Отсюда версты три // Есть дьякон… тоже с голосом… // Так вот они затеяли // По-своему здороваться // На утренней заре. // На башню как подымется // Да рявкнет наш: «Здо-ро-во ли // Жи-вешь, о-тец И-пат?» // Так стекла затрещат! // А тот ему, оттуда-то: // — Здо-ро-во, наш со-ло-ву-шко! // Жду вод-ку пить! — «И-ду!..» // «Иду»-то это в воздухе // Час целый откликается… // Такие жеребцы!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «утренний»

Значение слова «макияж»

  • Макия́ж (фр. maquillage) — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов. Макияж является разновидностью грима. Специалист по макияжу — визажист. (Википедия)

    Все значения слова МАКИЯЖ

Афоризмы русских писателей со словом «утренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утренний»

У́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. Прил. к утро (в 1 знач.).

Все значения слова «утренний»

Значение слова «макияж»

Макия́ж (фр. maquillage) — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов. Макияж является разновидностью грима. Специалист по макияжу — визажист.

Все значения слова «макияж»

Синонимы к словосочетанию «утренний макияж»

Ассоциации к слову «утренний»

Ассоциации к слову «макияж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я