Предложения со словосочетанием «накладывать макияж»

Вы узнаете, как правильно составлять диету, как правильно накладывать макияж и делать вечернюю причёску.
От природы очень светлая блондинка, она всегда подкрашивала ресницы и брови, иначе они попросту терялись на лице, тщательно накладывала макияж, следила за одеждой.
Вообще на ту часть вашего лица, которую вы хотите зрительно уменьшить, накладывайте макияж более тёмного оттенка, а на ту, которую увеличить, – более светлого.
Мать по утрам накладывает макияж на детей, которые ещё не умеют ходить, парень, просыпаясь, чтобы идти на охоту, раскрашивает своего товарища или брата.
Она схватила щётку для волос, зачесала волосы назад, стянула их резинкой и начала накладывать макияж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резедовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ванная свободна! – объявила подруга, оставив дверь нараспашку. Направившись к зеркалу, она принялась старательно накладывать макияж.
Легко быть красивой, когда не надо возиться с ребёнком, зато можно ползарплаты тратить на шмотки и каждое утро полтора часа накладывать макияж.
Теперь я имела грудь, умение накладывать макияж так, чтобы скрыть недостатки, и острый язык.
Не успел я их спросить, в чём дело, как они тут же принялись накладывать макияж на моём лице.
А что, она сама по себе вполне тянет на икону стиля, подруг опять же консультирует, умеет мастерски накладывать макияж. Считай, даже не соврала.
Пришлось смывать и заново накладывать макияж два раза, прежде чем мать, наконец, осталась довольна.
– Позвони в милицию! – крикнула она громко, глядя в зеркало и машинально накладывая макияж на лицо.
Там мама, сидя в кресле в лёгком пеньюаре, сосредоточенно накладывала макияж.
Мои большие зелёные глаза стали более выразительнее на фоне светлых волос и загорелого лица, но, к сожалению, я не любитель накладывать макияж.
Может быть она перед прогулкой накладывает макияж, но что-то это маловероятно.
Этим вечером девушка накладывала макияж для предстоящей ночной дискотеки в клубе.
Отодвигаю в сторону свою озабоченность, когда поднимаюсь наверх, – мне всегда нравилось накладывать макияж, я чувствую себя актёром, готовящимся выйти на сцену; губная помада от «Шанель» – потрясающее средство для поднятия духа.
Сначала парень занялся моими волосами, потом стал накладывать макияж.
Она научилась накладывать макияж так, что его практически не замечали.
Потом она увеличила себе грудь на два размера, перекрасила волосы в естественный золотистый цвет, научилась умело накладывать макияж, скрывая природные недостатки, и всерьёз подумывала выпрямить ноги.
Наверняка, отчасти так и было: редкая женщина накладывает макияж, подчёркивая свою красоту, находясь перед своим мужчиной.
И ему пришлось накладывать макияж на это лицо, на мягкую кожу, под которой он ощущал жёсткий и острый инопланетный скелет.
– И не обращая на него никакого внимания, повернулась к зеркалу, продолжая накладывать макияж.
Долго накладывала макияж, укладывала волосы.
Кстати, красилась она сильно, щедро накладывая макияж на щёки и веки…
Честно говоря, я редко накладываю макияж, только тогда, когда это крайне необходимо, привычки постоянно «подправлять» лицо у меня нет.
Танцовщицы накладывали макияж и только-только начинали переодеваться в сценические наряды, большинство девушек пока ещё расхаживали в коротеньких халатах, а некоторые и вовсе ограничились лишь кружевными панталонами.
Она усиленно накладывала макияж.
Но это была «особенная» невеста – она красилась, накладывала макияж подолгу и носила экстравагантную одежду.
Они накладывали макияж безмятежности на её лик, пытаясь смахнуть с её лица застывшую пелену необъяснимого страха.
И тут я вспомнила, что не стала вновь накладывать макияж.
– Слушай, а нет магии, чтобы и макияж сразу нарисовался, а? – я представила себе, как буду накладывать макияж в спешке, и застонала.
Для неё было важнее уметь как следует накладывать макияж, чем учиться водить машину.
Ем на диване и одновременно накладываю макияж перед работой.
Припомнился момент, когда он, проходя мимо её комнаты узрел ненароком как потрашительница наводила марафет, отщёлкнув лицевой элемент накладывала макияж на удерживаемую в руках личину.
Уехав на учёбу из родного городка, начала тщательней подбирать гардероб и лучше накладывать макияж.
Парни смеялись надо мной, высмеивая все: одежду, неумение накладывать макияж, прическу, манеру говорить.
Хмурилась, когда приходила в гости утром и видела, как невестка, покормив детей, торопливо накладывает макияж перед большим зеркалом в ванной.
Конечно, она выглядела тогда как клоун. Но вместо того, чтобы научить её правильно накладывать макияж, сестра предпочла посмеяться над ней…
Май – антипод октября, он старательно накладывает макияж, который так же старательно – слой за слоем, станет смывать своими прохладными дождями октябрь.
Она очень тщательно накладывает макияж.
Из ванной прошла в спальню, села перед резным трельяжем (ручная работа, стилизация под XIX век) и по новой начала накладывать макияж.
Она хотела красиво и стильно одеваться, правильно накладывать макияж, чтобы не выглядеть вульгарной.
После душа и сытного завтрака она принялась накладывать макияж.
Она не умела накладывать макияж, и считала – это своим недостатком, хотя её, очерченное природной красотой лицо, только портил сильный боевой раскрас, поэтому она пользовалась только румянами и полупрозрачным блеском.
Убранные волосы и козырёк необыкновенно подчёркивали её большие глаза, поэтому она не стала накладывать макияж, лишь подвела губы увлажняющим блеском.
Там, стоя перед зеркалом, она старательно накладывала макияж по всем правилам, которые постигла, специально посещая школу визажисток в течение полугода.
Привлекательная мадмуазель в ночном платье, начала прихорашиваться у зеркала, заново накладывая макияж.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «накладывать макияж»

  • Дай только, боже, чтобы сошло с рук поскорее, а там-то я поставлю уж такую свечу, какой еще никто не ставил: на каждую бестию купца наложу доставить по три пуда воску.
  • — Это наше русское равнодушие, — сказал Вронский, наливая воду из ледяного графина в тонкий стакан на ножке, — не чувствовать обязанностей, которые налагают на нас наши права, и потому отрицать эти обязанности.
  • — Так выпотроши же дичь, — сказал он дрожащим голосом Филиппу, стараясь не смотреть на Васеньку, — и наложи крапивы. А мне спроси хоть молока.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наложить»

  • НАЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. нало́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. накладывать.). 1. Положить сверху, поверх чего-л. Наложить кальку на чертеж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЛОЖИТЬ

Значение слова «макияж»

  • Макия́ж (фр. maquillage) — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов. Макияж является разновидностью грима. Специалист по макияжу — визажист. (Википедия)

    Все значения слова МАКИЯЖ

Афоризмы русских писателей со словом «наложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наложить»

НАЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. нало́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. накладывать.). 1. Положить сверху, поверх чего-л. Наложить кальку на чертеж.

Все значения слова «наложить»

Значение слова «макияж»

Макия́ж (фр. maquillage) — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов. Макияж является разновидностью грима. Специалист по макияжу — визажист.

Все значения слова «макияж»

Синонимы к словосочетанию «накладывать макияж»

Ассоциации к слову «наложить»

Ассоциации к слову «макияж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я