Предложения со словосочетанием «утраченные позиции»

И если противник попытается вернуть утраченные позиции, то вы должны будете удержать его любой ценой.
В последние годы натуральный мех восстановил утраченные позиции.
Для восстановления утраченных позиций польское командование создало ударные группы войск.
Им удалась атака с применением ручных гранат вернуть часть утраченных позиций.
Более важными являются характер утраченных позиций и причины их потери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инволюта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё ему нужен был настоящий большой крестовый поход, где рыцари докажут свою избранность и смогут вернуть утраченные позиции христианства.
Не секрет, что традиционные религии, что вновь отвоёвывают утраченные позиции, с подозрительностью относятся к новой волне научных достижений.
Как вернуть моему марсианину утраченные позиции?
Вместе с тем, как бы в продолжение традиции маргинальности, сегодня формируется другая проблема: снижение роли русского языка и попытки возведения на его утраченные позиции языка английского.
Однако государство не проявляет интереса к возрождению утраченных позиций в промышленном секторе.
Всё это есть и ещё будет, если мы сами то не остановим и не вернём себе давно утраченные позиции волевого народа, способного как защитить, так и преодолеть различные трудности на своём или других пути.
Причём, до 1991 года хозяйство резко упало в показателях – вновь пришлось решать много вопросов с восстановлением прежних утраченных позиций.
Не найдя другого выхода по возвращению утраченных позиций, юноша решил пойти на обман.
В тёмном чистом небе ещё сияли звёзды, но на востоке уже светлело, и было ясно – не пройдёт и двух часов, и выпавший вчера снег начнёт таять, и все прелести ранней весны легко вернут свои ненадолго утраченные позиции.
Это не могло меня не задеть, пора было восстановить и поправить утраченные позиции.
Поняв, что русские захватили первую линию обороны, артиллерия немцев начала обстрел утраченных позиций.
С той поры, как асаны и различные очистительные процедуры вошли в привычку, заставлять себя особенно не приходилось, но если по какой-то причине возникал пропуск, тут уж лень активно пыталась захватить утраченные позиции – и, иногда, на несколько дней ей это удавалось.
Затем – новый всплеск тёмной энергии, новый выброс чёрных щупалец внутрь центральной сферы, и вновь отвоевываются утраченные позиции.
Я полтора года потратил на завоевание утраченных позиций.
– Мамико же сказал, что я школу не иду! – выпучив муравьиные гляделки, пробует вернуть утраченные позиции саботажник.
Особенно после того, как он перед строем расстрелял дезертира и отправил взвод вернуть тупо утраченную позицию на холме.
Любая наша неудача сыграет ему на руку, помогая восстановить утраченные позиции
В настоящее время нельзя точно определить, сколько лет потребуется на восстановление утраченных позиций, хотя в последнее время в экономике наблюдаются очевидные положительные тенденции.
Он сказал также, что предпринимаются большие усилия (так это в действительности и было), дабы вернуть утраченные позиции, но нет причин, которые оправдывали бы принятие правительством чрезвычайных мер, и что подобные меры неизбежно нарушили бы всю промышленную жизнь страны, вызвали бы серьёзную тревогу и вскрыли бы все существующие недостатки, но что в возможных пределах предпринимается всё необходимое.
Для начала следует исключить влияние внешних кризисов, понимая, что если продукция изучаемой нами арматурной фирмы была востребована до кризиса, то она достаточно быстро восстановит утраченные позиции.
С трудом сумел вернуть утраченные позиции, заключить в объятия свою фурию, притиснуть к себе, ощутить упругость волнующих форм…
Религии ещё не скоро удастся восстановить утраченные позиции в области охраны психического здоровья и духовной практики.
Немцы пойдут в атаку на нас, пытаясь вернуть утраченные позиции.
Однако в то же время я мягко и осторожно всё больше и больше забирался рукой ей под платье и вскоре полностью восстановил утраченные позиции.
После них растения дольше прорастают, занимая ранее утраченные позиции.
Нам нужно совершить нечто такое, чтобы пришедшее к власти молодое поколение вплотную занялось восстановлением утраченных позиций и не помышляло о ратных подвигах.
В последние годы своего существования некогда очень успешная авиакомпания People Express Airlines пошла на резкое снижение цен, начала активно себя продвигать и купила магистральную авиакомпанию Frontier Airlines в тщетных попытках вернуть утраченную позицию на рынке перед лицом надвигающегося краха в виде агрессивных удачливых конкурентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «утраченные позиции»

Значение слова «позиция»

Значение слова «утраченный»

Афоризмы русских писателей со словом «утраченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Значение слова «утраченный»

УТРА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от утратить.

Все значения слова «утраченный»

Синонимы к словосочетанию «утраченные позиции»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я