Предложения со словосочетанием «утрата любимого человека»

Наиболее наглядно это выражается в потере здоровья, утрате любимого человека и панических попытках обустроить свою судьбу.
Он перестал оплакивать неминуемую утрату любимых людей и вещей и теперь начинает размышлять о грядущей смерти с определённой долей спокойного ожидания.
Радость любви сменяется ревностью, а затем и огромной болью утраты любимого человека из-за его измены, ухода или смерти.
Возможно ли сохранять радость, когда нас обуревают повседневные невзгоды – от недовольства дорожными пробками до страха не обеспечить семью, от злости на тех, кто несправедливо с нами обошёлся, до горя утраты любимого человека, от опустошённости, которая сопутствует тяжёлой болезни, до бездны отчаяния, приходящей со смертью?
Но её не оставляла боль утраты любимого человека, и она отказалась с ним плыть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перебаллотировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообразите себе самое плохое, что может произойти с вами в будущем, – например, потерю хорошей работы, получение травмы в автомобильной катастрофе или утрату любимого человека.
Есть отдельные рекомендации для свиданий, начала романа, зрелого союза, разрыва или переживания утраты любимого человека.
Укрывала от внешнего мира, прятала от сочувственных взглядов, позволяла рыдать в голос, заверяя, что никто не услышит мой плач, и загадочным образом помогла пережить острую боль, вызванную утратой любимого человека.
Где бы ни жили люди, какова бы ни была их культурная среда, им знакома горечь утраты любимого человека, тяготы борьбы с острой или хронической болезнью близкого, угнетающее влияние трудностей семейной жизни во всех их проявлениях, боль от перенесённого насилия, его долговременных последствий и переживания, связанные со старческой беспомощностью родителей.
И, хотя прошло уже много времени, боль от утраты любимого человека всё ещё напоминала о себе.
А пятый ребёнок осознаёт, что все формы жизни конечны, перенесёт это осознание на себя, на родителей и всех близких, начнёт бояться смерти, утраты любимых людей или собственного исчезновения и так зациклится на этом страхе, что начнёт не отпускать родителей от себя ни на минуту, будет бояться засыпать, потеряет интерес к игрушкам и всем жизненным процессам.
В этом есть резон, который защищал до поры до времени душевную боль маленького мальчика от невосполнимой утраты любимого человека.
Любовь к отцу, горечь утраты любимого человека затмили все.
Вся семья тяжело переживала утрату любимого человека, посвятившего нам всю свою жизнь.
Девушка думала про его родных, близких, которым тяжело от утраты любимого человека.
Она с колющей болью в груди вспоминает тот день, когда земля под ногами провалилась, а сердце отказалось верить в утрату любимого человека.
Отринув сложности открытия нового знания и прощения, совершив первые два шага на пути оживания от горя утраты любимого человека, вы уже почувствуете себя гораздо лучше.

Ассоциации к словосочетанию «любимый человек»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК

Значение слова «утрата»

Значение слова «любимый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «утрата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утрата»

УТРА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. утратитьутрачивать и состояние по знач. глаг. утратитьсяутрачиваться. Утрата трудоспособности. Утрата ценностей.

Все значения слова «утрата»

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «любимый человек»

Синонимы к слову «утрата»

Синонимы к слову «любимый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к словосочетанию «любимый человек»

Ассоциации к слову «утрата»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я