Предложения со словосочетанием «утрата интереса»

Это связано с дальнейшей утратой интереса к имуществу или же он изначально не имеет намерения самостоятельно реализовывать своё правомочие пользования.
Игнорирование новой советской архитектуры было, конечно, частью общей утраты интереса к советскому искусству, которое воспринималось западными модернистами как анахронизм.
Реставрация в широком смысле этого слова представляется мне достаточно точным описанием логики исторических желаний (если не исторического сознания) нашего времени, которое отмечено, казалось бы, полной утратой интереса к ещё недавно двигавшим миром утопиям будущего и вместо этого занимается постоянными, всё более изощрёнными технологически, идеологически и политически проектами обновления прошлого.
Освоение мирового наследия сопровождалось утратой интереса к, казалось, уже приевшимся отечественным подходам и теориям, которые в какой-то момент стало модно рассматривать как наследие тоталитарной идеологии.
Ведь в политических вопросах незначительность влияния, оказываемого одним человеком на исход дела, а также кажущаяся отдалённость результатов действий может вызвать у людей утрату интереса к проблемам или аргументам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сослагательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не боялись стать жертвой привычки или утраты интереса друг к другу, что обычно приводит к неверности.
За этим следует полная или частичная утрата интереса к людям, с которыми работает человек.
Если задать вопрос, почему происходит утрата интереса к истории педагогики, то один из ответов будет выражать мысль неправильного подхода к осмыслению сути педагогики.
Учёные предлагают различные объяснения уникальному в истории китайской мысли факту внезапной утраты интереса к влиятельному учению.
Утрата интереса налицо и в том случае, когда покупатель вследствие просрочки продавца был вынужден удовлетворить свои потребности, например в машинах или материалах для строительства, путём закупки их у других продавцов.
В идеале – это должна быть обоюдная утрата интереса, но в реальности, чаще всего, бывает всё куда сложнее!
Видя утрату интереса на лице девушки, старик понял, что его нотации о важности семейной жизни наталкиваются на стену безразличия.
Она родила ему двоих детей и ужасно переживала утрату интереса со стороны короля.
Ребёнок может выбрать путь, который называется «оправдать ожидания отвергающей среды», и отреагировать утратой интереса к ценностям сферы отношений, где его позиция не соответствует самооценке.
Вот почему, обнаружив резкую утрату интереса со стороны будущей матери или другие перемены в её состоянии, домочадцы не знают, как реагировать.
Да и критерия сравнения уже не существовало: каждый знал, что уже ничему не способен научиться у своего собрата – и это так же привело к постепенной утрате интереса к общению между адептами.
Ведь, несмотря на неистовый азарт, который дарило повиновение, оно с неизбежностью знаменовало утрату интереса.
Его адъютант полагал, что это унылое качество связано с возрастной утратой интереса к женскому полу: сколько удивительных восторгов, сколько ярких взлётов души дарит людям любовь!
Похожие ситуации с ней случались и раньше, и причины проявления подобной резкости с её стороны были вызваны элементарной утратой интереса к поклоннику.
Именно утрата интереса к постоянному половому партнёру заставляет многих мужчин и женщин искать источник дофамина в новых любовницах и любовниках.
Некоторые мелкие вещи из сумочки преступник поначалу прихватил с собой и некоторое время нёс в руках, рассматривая на ходу, после чего также выбрасывал по мере утраты интереса.
Поиск в высказываниях других людей иррациональных верований может быть полезным упражнением, служащим закреплению когнитивной модели, но когда человек фанатично занимается этим, то начинает воспринимать других людей не как интересных собеседников, а как ходячий набор когнитивных искажений, что влечёт за собой риск утраты интереса к окружающим.
Однако, в истории с «Лямкой» вскоре случилось тоже самое, что и с предыдущими играми: эволюция конструкции лямки привела к полной утрате интереса к ней.
Большинство сконцентрировалось на личном выживании, произошла утрата интереса к общественной жизни, в массовом сознании доминирует апатия.
Подобная внезапная утрата интереса ко мне казалась нелогичной.
Ведь иногда повышенный интерес к какому-то событию или человеку не так привлекает внимание, как резкая утрата интереса.
– Будто мне недостаёт каких-то элементов московской жизни. Полная утрата интереса к драматическому театру тоже пришлась как нельзя кстати.

Значение слова «утрата»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «утрата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утрата»

УТРА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. утратитьутрачивать и состояние по знач. глаг. утратитьсяутрачиваться. Утрата трудоспособности. Утрата ценностей.

Все значения слова «утрата»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к слову «утрата»

Синонимы к слову «интерес»

Ассоциации к слову «утрата»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я