Карта словосочетания «уточнить цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уточнить цели»

К сожалению, даже лидеры розничного банковского рынка пока не в полной мере могут правильно мотивировать персонал и выделить консультантов для работы с клиентами, которые смогут уточнить цель визита и направить к профильному специалисту.
Затем уточнил цель прибытия и только после этого кинулся поднимать шлагбаум, что преграждал путь.
Подготовительный этап: оценщику необходимо уточнить цели оценки, ознакомиться с имеющимися документами на оцениваемое имущество, определить, что входит в состав имущества, а также какова его специфика.
– Давайте сразу уточним цель. Я стану королём, а вас троих сделаю графами и своими министрами. Идёт? – спросил первый.
– Да. – Ответила хозяйка, немного удивившись загадочной гостье. – Мне бы сразу хотелось уточнить цель вашего визита девушка?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диереза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я всё-таки должна уточнить цель вашего визита, а вдруг действительно что-то важное.
В нашем случае это не так: владелец только что уточнил цель компании, горит этой целью, в компании работают люди, чьи врождённые занятия сходны с целью компании.
Консультант при входе в банк уточнила цель визита, подсказала, какой пункт меню нужно выбрать для получения талончика электронной очереди, и женщина с костылями отправилась в общую очередь.
После этого требуется сформулировать исходную ситуацию, уточнить цели проекта, провести анализ формулы анализируемого патента, провести анализ возможности замены хотя бы одного отличительного признака с получением нового качества, если предлагаемое решение не подпадает под принципы эквивалентности.
– Кое-что прояснилось. Теперь уточни цель вашего прибытия.
– Доктор просит уточнить цель общения. Кодовое слово было «бессмертная», и это её заинтересовало. Хотите добавить что-то?
Надлежит окончательно уточнить цели.
Вступая в контакт, космический спасатель должен уточнить цель контакта.
Конечно, я мог назваться, но, так как я был не в состоянии уточнить цель моего звонка, я просто нажал на рычаг, ничего не оставив на автоответчике.
Задание изменилось, уточнив цель поисков – звериную душу. И ни одной подсказки, где эту самую душу искать. Прочие страницы дневника так и остались пусты.
– Ты чего приперся-то? – решила я уточнить цель раннего визита высокородной особи.
Стандартная практика – неопознанный корабль в охраняемой зоне – хозяева желают уточнить цель визита.
Чопорного вида секретарь уточнил цель его визита и исчез за массивной коричневой дверью.
Рутинная работа: подъезжает машина, нужно помочь пассажирам выйти, уточнить цель посещения нашего заведения, взять ключи и припарковать машину.
– Ага, – недовольно буркнула я. – Полномочия твои, как директора, заканчиваются, – на всякий случай уточнила цель визита и шагнула в кабинет. – Где подписать?
Страж порядка проверил документы, сверил с бумагами, перепроверил ещё разок, уточнил цели выхода. Прокашлялся, пожелал хорошего пути и побрёл дальше.
На начальном этапе научно-исследовательской работы, когда необходимо уточнить цель и задачи научного поиска, определить объект и предмет исследования или проекта, непосредственная помощь научного руководителя просто необходима.
Телефон вызывающего не указан, чтобы уточнить цель визита!
– Зачим в билокаменную пожаловил? – уточнил цель прибытия стражник.

Значение слова «уточнить»

  • УТОЧНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. уточнённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. уточнять). Сделать более точным, придать бо́льшую точность чему-л. Уточнить формулировку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТОЧНИТЬ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уточнить»

УТОЧНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. уточнённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. уточнять). Сделать более точным, придать бо́льшую точность чему-л. Уточнить формулировку.

Все значения слова «уточнить»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к слову «уточнить»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «уточнить»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я