Предложения со словосочетанием «утончённая красота»

Таким образом, естественно возникнут утончённая красота одних и бесцветная бледность других.
Примером утончённой красоты, созерцать которую достоин лишь патриций (т. е. представитель древнеримской знати), считалась роза.
Одна за другой на свет появились шесть миленьких принцесс, унаследовавших от своей матери утончённую красоту и грацию, но не имевших к наследованию трона никакого отношения.
Ваша внешность ненавязчива, но волосы обладают утончённой красотой.
Сердечный центр связывает нас с эмоциями, чувствами. С этого уровня мы способны видеть утончённую красоту, получать эстетическое удовольствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однодворка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утончённая красота досталась девушке, характер которой больше подошёл бы курсанту военного училища.
Его тонкий аромат наполняет всё вокруг, его нежная утончённая красота заставляет замереть в восхищении.
Восемнадцатилетняя девушка была очень хороша собою, красива какою-то утончённой красотою, привлекательна духовностью всего своего облика.
Молодой человек, сидящий в ней, только подтверждал эти догадки: длинные золотистые волосы, насыщенные синевой глаза, капризно изогнутые пухлые губы, гладкая, лишённая изъянов кожа – такой утончённой красотой мог обладать лишь тот, в ком течёт кровь мага-аристократа.
Красный цвет подчёркивает утончённую красоту блондинок.
Утончённая красота девушки вознесла её на недосягаемую для прочих вершину.
Она в жизни ещё не встречала сочетания утончённой красоты, образованности, ума и галантности в одном человеке.
Она была уверена в своей надменной утончённой красоте.
Лакированный паркет, старинные матерчатые обои, медные лампы и потолок, отделанный деревянными панелями – всё это источало старину, элегантность и какую-то утончённую красоту.
Они открыли для себя и утончённую красоту неизвестных им доселе форм жизни.
Нет, смертные такими не бывают, было что-то странное и необычайное в её внешности, не похожее на утончённую красоту эльфиек или простоту и жизнерадостность смертных.
Лицо ведьмы было старым и морщинистым, его окружали седые спутанные волосы, но оно всё ещё несло на себе следы былой утончённой красоты, нетипичной для ванов.
Чистейшая утончённая красота, будто сошедшая с обложки журнала.
Изучая эти аргументы, мы вполне можем предположить, что человек на протяжении всей своей истории неосознанно стремился к формированию своего быта таким образом, чтобы его окружали предметы, имитирующие утончённую красоту окружающего мира.
И искусство утончённой красоты.
И этими грандиозными картинами можно было бы любоваться вечно, если бы мы были художниками, или любителями утончённой красоты.
Старший мальчик отличался редкостной утончённой красотой: у него были нежные черты лица, светлые волосы и большие голубые глаза.
Утончённая красота настоящей аристократки.
При следующей встрече преподнёс ей подарок, утончённой красоты коробочка, в которой красовалась пара дивных туфель.
Словно в противовес её внешней утончённой красоте ей дана была внутренняя, холодная беспощадность.
Она его действительно тогда очаровала своей хрупкостью, беззащитностью, необыкновенно утончённой красотой и рафинированностью.
ОПИСАНИЕ: Моза – небольшой, но поразительное растение, отличающийся утончённой красотой, которую он несёт в своей компактной форме.
Страшно подумать, что столь утончённая красота может исчезнуть из-за взрыва внутренней бомбы замедленного действия…
Сад ценителя утончённой красоты, где все деревья были уничтожены огнём. Ещё остаётся пруд, но ряска и водяные травы уже начали глушить его…
Прямая как гвоздь, с торчащими как у вешалки плечами и впалыми щеками, она была красива аристократической утончённой красотой, с которой не смогла справиться старость.
Была бы эльфом, они бы меня и так не тронули: говорят, от остроухих даже редкие полукровки наследуют утончённую красоту.
Заговорил замполит, красивый утончённый красотой,.
Но ни это, ни возраст не сумели скрыть утончённую красоту черт – тонкий нос, узкий подбородок, высокие скулы…
Сейчас, вон, в тик-токе показывают девочек- азиаток, как картинки такие красивые, не поймёшь – японки, китаянки или кореянки, как из мультфильма манги у них личики, пусть даже и искусно накрашены, это тоже надо уметь – наводить на лицо утончённую красоту кисточкой, наши бабы пока так краситься не научились…
Эту старинную часть захоронений отличали какая-то утончённая красота и особая древняя историчность.
Его тянуло к ней, утончённая красота завораживала, а небольшой круглый животик придавал ещё больше очарования.
Красивая, с изумрудными глазами, смотревшими на мир твёрдо и ясно, она расцвела как-то разом, в один день, и явила миру утончённую красоту польской аристократки.
Древние, где на балу они были, тоже отличались утончённой красотой от тех тысячелетних вампиров, кому не повезло пополнить их ряды.
Кроме того, он был красив утончённой красотой, любил сладкие духи, слабые сигареты и шоколад.
Мы зло смотрели друг на друга. Чтобы не сбиться, я решила заговорить первой, иначе перед утончённой красотой бледного лица мне не устоять.
Он был до немоты поражён утончённой красотой обнажённой женской плоти, но не мог до конца понять, чем же она его так заворожила, ведь за свою жизнь он повидал немало подобных фотографий.
Тогда, много лет назад, я не всё понимал и думал: наше оружие грубее немецкого, и лишь подсознательно чувствовал некую противоестественность в утончённой красоте орудия смерти, оформленного как дорогая игрушка руками самих людей, смертных, недолговечных.
Он слышал множество рассказов об утончённой красоте эльфов, как лесных, так и тёмных, о непередаваемой изысканности их жилищ, каждое из которых могло запросто соперничать с любыми памятниками архитектуры человеческой постройки.
А вот его отец – средних лет русский – клюнул на утончённую красоту молоденькой еврейки.
Он всё ещё был красив той самой красотой избранных: утончённой красотой принца королевской крови, лучшие черты которых отбирались столетиями браков с прекрасными женщинами и воспевались в песнях трубадуров.
Идя рядом, молодой человек любовался утончённой красотой своей спутницы, испытывая неведомое доселе чувство.
Черты его были исполнены утончённой красоты.
Удивительно, несмотря на грязь и свисающие на неё лохмы давно немытых волос, она просто завораживала удивительной утончённой красотой.
У альва утончённая красота и холодный, как сама стужа, взгляд, полный ненависти к людям.
– Да и сдержанную, утончённую красоту простите, обычный селянин не заметит.

Ассоциации к слову «утончённый»

Все ассоциации к слову УТОНЧЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «утончённая красота»

  • Евгений Константиныч с утонченной вежливостью подавал свою руку дамам и по-французски повторял стереотипные приветственные фразы, удивляясь их свежести, красоте, молодости и другим достоинствам.
  • Если же он сознательно или бессознательно, но изменяет верховной задаче искусства, — просветлять материю красотой, являя ее в свете Преображения, и начинает искать опоры в этом мире, тогда и искусство принимает черты хозяйства, хотя и особого, утонченного типа; оно становится художественною магией, в него все более врывается магизм, — в виде ли преднамеренных оркестровых звучностей, или красочных сочетаний, или словесных созвучий и под.
  • Оно определенно ищет не красоты, но красивости, эстетического комфорта, служащего утонченной роскоши и гурманству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «утончённый»

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «утончённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утончённый»

УТОНЧЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от утончить.

Все значения слова «утончённый»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к словосочетанию «утончённая красота»

Ассоциации к слову «утончённый»

Ассоциации к слову «красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я