Предложения со словосочетанием «изысканная красота»

Когда судно причалило к берегу и приезжий араб мог разглядеть черты незнакомки, он был поражён её благородной, изысканной красотой чисто греческого типа.
Виноград издревле привлекал внимание людей своей экзотической изысканной красотой, гармоничным вкусом и высокой пищевой ценностью.
Парфюм словно одет в солнечный свет, как и рифлёный золотисто-розовый флакон, чей соблазнительный гламурный силуэт подчёркивает изысканную красоту содержащегося в нём парфюма.
Однако было бы ошибкой считать, будто их изначальное значение «изысканный» появилось только потому, что человек, произнёсший перечисленные выше фразы, мог с тем же успехом сказать «изысканная музыка», «изысканное стихотворение», «изысканный вкус персика», «изысканная красота женщины».
В своих находках она открывала изысканную красоту и своим искусством давала им поистине вторую жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сзаду — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Орнамент, изысканная красота одежды, великолепие пейзажа начинают интересовать иконописца больше, чем духовное содержание образа.
Но при этом он считал, что столь изысканная красота – признак дьявольщины.
Он был красив той тонкой изысканной красотой, которую приобретают в старости умные и решительные мужчины.
Девушке было на вид лет восемнадцать – девятнадцать. Её тонкую, изысканную красоту оттеняли цветущие вишни, под которыми она стояла.
Богатство и поистине изысканная красота тамошней земли очень скоро оказывали смягчающее влияние на любую власть, какой бы крутой она ни была поначалу.
А тогда, лёжа на мягком зелёном мху их лощины, она впервые вблизи рассматривала неброскую, изысканную красоту местных растений и чувствовала, что мир полон удивительных чудес.
Они придавали этому мрачному помещению какую-то изысканную красоту и оригинальность.
Это растение не отличается изысканной красотой азалии или общепризнанным шармом розы.
Тем не менее, хотя его лицо и не поражало изысканной красотой черт, оно было чувственным, к тому же он держался как истинный джентльмен.
Вот было бы здорово обладать изысканной красотой, как героиня её романа…
Её отличает особая изысканная красота.
От благородных предков он унаследовал изысканную красоту черт и прекрасное телосложение.
Все эти постройки несут в себе изысканную красоту французской культуры, некоторые здания такого типа построены в готическом стиле.
Она не блистала изысканной красотой, но черты лица были само совершенство.
Позже, когда я бродил по аллеям великолепного парка, неприятное чувство, что меня каким-то образом поймали в ловушку, отравляло прогулку и мешало безмятежно наслаждаться изысканной красотой ландшафта.
Передо мной стояла изысканной красоты женщина, примерно тридцати лет от роду, которая улыбалась аристократической улыбкой, не лишённой кокетства и интеллекта одновременно.
Белая, как мрамор, кожа придавала всему её облику впечатление изысканной красоты.
Даже немного не верилось, что такую изысканную красоту можно было создать из простого серебра без применения магии – а ведь именно так оно и было, ведь эльфийские ювелиры почти никогда не пользуются волшебством при создании своих шедевров.
Поэтому, когда я говорю о душе, то я подразумеваю источник жизненной силы, который находится в центре нашего я, воплощённого в телесности я – определённое сущностное нечто, связующее нас (через любовь) с божественным, друг с другом, с изысканной красотой природного и культурного мира.
При полном раскрытии они (цветы) поражали утончённой изысканной красотой.
Изысканная красота заморского цветка так потрясла девочку, что она разрезала коробочку, положила прекрасный цветок в широкую стеклянную вазу и поставила возле своей кровати.
Среди прочих он не отличался ни изысканной красотой фасада, ни большими размерами.
Её изысканная красота смутила его сердце.
Мне отчего-то показалось, что та проникновенная музыка осени происходила именно отсюда, от этих чудных растений, противопоставивших свою изысканную красоту слякоти, темноте и ветру.
А чуть поодаль, на шелковистом травяном ковре, солнце рисовало свои мгновенные узоры из бриллиантовых, рубиновых и изумрудных капелек света, словно старалось удивить изысканной красотой равнодушное небо.
Но её изысканная красота часто скрыта за густыми туманами, затяжными арктическими штормами, обжигающими зимними ветрами и сумерками полярных ночей.
Жилища имели сферическую форму и восхищали изысканной красотой архитектурных ансамблей.
Лицо её было правильной формы, но черты не отвечали требованиям изысканной красоты, будучи совсем ещё детскими.
Она была очень похожа на графиню, несмотря на свою невзрачность и, напротив, изысканную красоту прабабушки.
Огромный зал начал превращаться в банкетный, поражая своим богатством и впечатляя изысканной красотой.
Особенная, какая-то мрачноватая, изысканная красота ночного города уже давно служила этому всаднику самым уютным домом.
Лицо вроде и похоже на материнское, но его изысканную красоту подпортили унаследованные от отца длинный нос, резко очерченные скулы и тяжёлый подбородок.
Чуть дольше, чем могло бы показаться приличным, изысканная красота девушки невольно задерживала взгляды людей, видевших её впервые.
Стены, мебель, потолок – всё сияло изысканной красотой и неизъяснимой нежностью.
Он перевёл взгляд на растерянную девушку у стены, виновницу суматохи, и вздрогнул, потрясённый изысканной красотой незнакомки.
У него самого кровь закипала при виде неё всякий раз, когда он смотрел на её холеную изысканную красоту.
А увидела основательно потасканного молодящегося и уже почти утратившего прежнюю изысканную красоту мужичка, все еще считающего, что он не отразим.
Стоя у окна, он при неясном свете, проникающем с внутреннего двора, рассматривал адрес на конверте, вручённом ему по приезде в отель, и восхищался изысканной красотой тонкого, изящного почерка.
Её ум, её редкая, изысканная красота могли обеспечить ей роскошное будущее.
Далеко под моими ногами сиял золотыми нитями фонарей проспект с несущимися по нему вереницами автомобилей, лабиринты крыш свято хранили древние тайны дворов-колодцев, манили своей изысканной красотой дворцы и старинные особняки.
Она завораживала, как завораживает изысканная красота клинка – с изящной вязью гравировки на безупречно отточенном лезвии.
И венчала всю эту изысканную красоту грива прихотливо вьющихся рыжевато-каштановых солнечных волос.
Перед дворцом раскинулся изысканной красоты двор с искусственным озером, по которому плавали гуси и белые лебеди.
С ними появилось полотно, отобранное у киотских купцов; горячая вода в кувшинах изысканной красоты, похищенных у богатых госи соседних деревень, а также сакэ, отнятое у местных селян.

Ассоциации к слову «изысканный»

Все ассоциации к слову ИЗЫСКАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изысканная красота»

Значение слова «изысканный»

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «изысканный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изысканный»

ИЗЫ́СКАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от изыскать.

Все значения слова «изысканный»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к словосочетанию «изысканная красота»

Ассоциации к слову «изысканный»

Ассоциации к слову «красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я