Предложения со словосочетанием «утомительный подъём»

Попробуйте уйти в зону дискомфорта, совершенно точно психологического дискомфорта, иногда физического дискомфорта (это может быть холодная вода, могут быть комары, может быть утомительный подъём, восхождение), и, преодолев это, вы открываете что-то новое в самом себе, когда понимаете, что ещё чуть-чуть расширили эти границы.
Едва утомительный подъём завершился, я уронила саквояж на землю и шумно выдохнула.
После утомительного подъёма троица подошла к каменистой площадке, за которой начинался спуск вниз.
Начался утомительный подъём по душной лестнице.
В таком утомительном подъёме прошло часа два с лишком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ревеневый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считалось, что подобные прогулки служат сразу нескольким целям: бег вниз по крутой тропе развивает силу и ловкость, а утомительный подъём отлично тренирует выносливость и укрепляет дыхание.
Даже если вы выполняете как волонтёр физическую работу, но трудитесь в той атмосфере сочувствия, которая улучшает всё вокруг, в том числе и вас, то даже после утомительного подъёма тяжестей будете чувствовать себя хорошо.
Работой исполинского декоратора пришлось любоваться недолго: пошёл «тягун» – длинный-длинный утомительный подъём, на котором мотор стучит глуше, а колёса начинают мелко дрожать.
Наша лучшая волшебница королевства всё трудится в башне? – спросил король, облокотившись о дверной проём, и пытаясь отдышаться после столь утомительного подъёма множества ступеней.
Лошадь шла медленно, бережно переставляя копыта, как будто ей предстоял заведомо утомительный подъём на крутой перевал.
Крайне утомительный подъём – трудный и опасный, – и всё это под яростным солнцем, без страховки, волоча за собой верёвку, к которой привязаны рюкзак и шест.
Ни одной мысли не было в голове, разве что поскорей окончить утомительный подъём и оказаться на вершине.
Они поднялись по узкой лестнице, на которой двоим было не разойтись, и после утомительного подъёма вышли на самую верхнюю террасу, полностью закрытую зубцами стены.
Утомительный подъём требовал не меньше сил, чем затянувшаяся рукопашная стычка.
Дорога до их поселения занимала не менее полутора ри, заканчиваясь утомительным подъёмом по заросшему лесом склону холма.
Чтобы слегка облегчить утомительный подъём, пенсионеры поставили на каждой площадке по табуретке, однако, мебель тут же облюбовали любители покурить в подъезде, периодически воюющие за право культурно посидеть на стульчике с окрестными наркоманами.
От него к восточному берегу отходило несколько радиальных гребней, и за кратким спуском неизменно следовал утомительный подъём, однако, памятуя ужасы мангрового леса, никто не жаловался.
После долгого и утомительного подъёма рюкзаков наверх, мы сдали загадочный груз, оружие и амуницию на склад и оказалась, наконец, в раздевалке.
Начался утомительный подъём по травянистому склону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «утомительный подъём»

  • Мы остановились в недоумении. Куда итти? Держаться ли намывной полосы прибоя или следовать за тропою? В это время подошел Вандага и сказал, что надо итти по тропе, потому что здесь ходят люди. Мы послушались его совета и, нимало не смутясь, стали карабкаться на кручу. Тропа шла зигзагами, но, несмотря на то, что проложена она была весьма искусно, все же подъем на гору был длинный и утомительный. Мы с орочем взобрались на вершину прибрежного хребта, а шедшие со мной стрелки немного отстали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «утомительный»

Значение слова «подъём»

Афоризмы русских писателей со словом «утомительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утомительный»

УТОМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Доводящий до усталости, утомления.

Все значения слова «утомительный»

Значение слова «подъём»

ПОДЪЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. поднятьподнимать (во 2, 3, 5, 9 и 12 знач.) и подняться—подниматься (в 1, 3, 4, 7 и 8 знач.). Подъем флага. Весенний подъем воды в реках.

Все значения слова «подъём»

Синонимы к словосочетанию «утомительный подъём»

Ассоциации к слову «подъём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я