Предложения со словосочетанием «устройство человеческого организма»

Вы не найдёте в ней ни фантазий, ни домыслов – всё объясняется физиологией, особенностями устройства человеческого организма.
Это связанно с особым устройством человеческого организма.
Устройство человеческого организма совершеннее, чем мы можем представить.
Он занимался фундаментальной наукой, и так уж случилось, что устройство человеческого организма оказалось в поле его зрения.
Однако такое постепенное освоение практической и теоретической информации – единственный способ изучить и понять грандиозно сложное устройство человеческого организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все мы в школьные годы изучали анатомию и физиологию человека, но не придавали какого-либо значения устройству человеческого организма.
Та невесело рассказала, что всё их накопленные знания и умения – плод многих подопытных жертв, а также осквернённых трупов, которые вскрывали, чтобы лучше понять устройство человеческого организма.
Устройство человеческого организма предполагает регулярную выработку определённого количества сил, которое может быть израсходовано за определённый отрезок времени.
Она знает устройство человеческого организма.
Но весь вопрос в том, продвигает ли такая работа к рубежам адекватного понимания устройства человеческого организма как живого организма.
С самого детства меня завораживало устройство человеческого организма.
– Разумеется. Но мы – химики! Согласитесь, что наша специальность к устройству человеческого организма ближе на порядок.
Общепринятое значение этих потребностей носит несколько негативный характер, но с позиций устройства человеческого организма все потребности являются результатом естественной реакции психики на протекающие в организме биохимические процессы.
Нам известно, что древние египтяне имели некоторое представление о внутреннем устройстве человеческого организма, поскольку перед мумификацией трупа органы извлекали через разрезы в животе и груди, а затем запечатывали в кувшины.
Те же его исследования, в которых содержится важная информация о принципах устройства человеческого организма, производят впечатление фрагментарных.
Не один раз ей приходила в голову мысль о странном устройстве человеческого организма.
Думаю, что следует исходить из биологического устройства человеческого организма и естественных свобод человека, к которым относятся жизнь, потребление, труд, мировоззрение, познание и самозащита.
Надеюсь в этом мире устройство человеческого организма не сильно отличается от нашего, и я элементарно туда давлю.
Я с детства интересовалась особенностями устройства человеческого организма, болезнями и здоровьем.
Он основан на особенности устройства человеческого организма, которое заключается в наибольшей восприимчивости информации человеком через органы зрения.

Ассоциации к словосочетанию «человеческий организм»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ

Значение слова «устройство»

Значение слова «человеческий»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «устройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «человеческий организм»

Синонимы к слову «устройство»

Синонимы к слову «человеческий»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к словосочетанию «человеческий организм»

Ассоциации к слову «устройство»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я