Предложения со словосочетанием «устройство человека»

Можно ли найти такие средства, если не понимать устройства человека?
Более того, личность закономерно рождается из этой природы, значит, в ней видны законы устройства человека и законы нашей природы.
Иными словами, этот мой рассказ про устройство человека вполне можно рассматривать как мою гипотезу о том, как устроено то, что пытаются лечить психотерапевты.
Если мы игнорируем устройство человека, то действуем в расчёте на одно, а получаем совсем другое.
Но говоря о понимании в этом смысле, я углубляюсь в устройство человека настолько, что не в силах описывать эту среду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гораздо интереснее то, что внутри этой субкультуры хранились некоторые архаичные явления, которые, хотя и, безусловно, несут оттенок народного мистицизма, тем не менее, со всей определённостью могут быть названы «наивной психологией», так как имеют черты системы знаний о душевном устройстве человека.
Забота о потомках тоже является частью устройства человека.
Мы видим, что древняя мысль уже включает в свою картину мира акты сознательного творчества, акцентирует внимание на переходе от хаоса к порядку, на необходимости героических усилий для поддержания такого порядка и осознаёт неоднозначную роль в мировом устройстве человека, способного стать и на сторону хаоса, и на сторону порядка.
Если посмотреть на аналогии в истории, то природные объекты были лишь отправной точкой для изобретения устройств человеком.
К этому добавлялись специальные заклинания, создававшие у попавшего в зону действия боевого запирающего устройства человека галлюцинации, основанные на его собственных подсознательных страхах.
Противники же обладают находчивостью, благодаря которой выделяются из толпы; однако их смекалистость ущербна, потому что врождённое устройство человека совершенно, у них же внутри – гадость и упертость, фанатизм и традиционализм.
Основываясь на этих успешных повторениях, они пришли к выводу, что такая склонность обращаться при распознавании лиц к определённому полушарию является фундаментальной особенностью нейрокогнитивного устройства человека, а не побочным продуктом культуры высокой грамотности.
Делая желания одними из начал, мыслители древности, следуя за живым языком, привязывают каждый вид желаний к своей части внутреннего устройства человека или его души.
Если же рассматривать вкус с точки зрения психического устройства человека, то это возбуждение, вызванное в общем нервном центре органом, находящимся под воздействием вкусового ощущения.
В общем, если вы консервативны и не готовы принять новые модели устройства человека и новые механизмы взаимодействия между людьми, то вам не стоит читать эту книгу.
Тот факт, что какой-то уникальный элемент биологического устройства человека наделил нас способностью обращать мысли на самих себя, кажется мне удивительным.
Например, эффективность психометрических инструментов, в моём понимании, зависит, главным образом, от природного устройства человека.
Это объективная реальность и особенность устройства человека и нашего общества.
В курсе кармической психологии мы также даём знания о невидимом глазу духовном устройстве человека, о его тонких телах и энергетических центрах – чакрах.
За решением проблем своего существования, места в мире и его устройстве люди обращаются к философии.
На экране устройства человека, которого он видит впервые в жизни, оказался вполне добротно написанный портрет самого профессора.
Достижения современной психологической науки безусловны в деле понимания устройства человека и его мира.
Но борьба двух начал в общественном устройстве людей кончилась поражением идеалистического начала, зовущего от временного земного к вечному небесному, и утверждением начала крепкого и трезвого земного устройства.
Поскольку физическое устройство человека постоянно изменяется, то и деление единой реальности на отдельные объекты уникально для каждого конкретного человека в каждый конкретный момент времени.
Энергетическое устройство человека в XD-измерении представляет собой намного более трудно устроенный энергетический механизм, нежели точечно упомянутая чакровая система.
Эта идея как путеводная звезда поможет нам составить правильное представление о том, как устроен космос на основании аналогичного устройства человека.
В них подробно описываются человеческое тело, его внутренние и внешние части, здоровье и болезни, делаются попытки сугубо натуралистического объяснения телесного устройства человека.
В данной брошюре даётся объяснение зарождения мировых религий и определяется их место в развитии человеческой цивилизации, в основу исследований заложена предлагаемая советским разведчиком «Философская модель технического устройства человека».
Психологи то ли в силу своей изначальной фрустрации, определившей выбор профессии, то ли в силу тех неприятных чувств, которые они испытывали при разработке своих теорий, придумали десятки моделей «идеального ада», стремясь описать устройство человека.
Пользуясь различными электронными устройствами люди оставляют за собой цифровые следы, позволяя делать точные выводы о себе, включая предпочтения, политические взгляды, семенных отношениях и многом другом.
Но при этом там есть то, чего я не встретила за более чем 5 летнюю практику психологического исследования – знание о тонком устройстве человека, сознания и всего, что связано с болью, травматическим опытом прошлого.
Сейчас вы займётесь устройством людей.
Устройство человека предполагает экзистенциальные кризисы, без них никуда.
Контролируемое стрессовое воздействие является одним из основных средств целительской методики, корректирующих устройство человека необходимым для него образом.
Однако, в малообжитых регионах ойкумены, низкая плотность населения и простое социальное устройство людей продолжали генерировать новые диалекты и языки.
Другими словами, гносеологическое устройство человека (а именно оно формирует роли, составляющие личность) является виной тому, что личность переживает одиночество в качестве не просто свойства, а настоящего способа существования.
Выйти из этого состояния мир не мог и не может вследствие дурного от природы устройства людей.
Но если вы дадите туже самую синьку, схему либо опишете то же устройство человеку классического склада, он вполне может проникнуться его красотой, так как увидит, что в этих линиях, контурах и символах заключено огромное богатство формирующих принципов.
Попытки преодолеть тот или иной устоявшийся подход к душевному устройству человека редко приводят к решительному пересмотру общепринятых понятий.
Определяющим интерес является желание приобретающих эти устройства людей обезопасить себя в рамках действующего законодательства.
Его суть в том, чтобы делать выводы относительно законов этики и морального должного, исходя из более общих законов: принципов устройства человека, мира, мышления и т. д.
Вышло именно так: по страшном известии она сначала вспомнила о пирамидальном устройстве человека.
Личность – это своеобразный закон устройства человеком собственного бытия, поведения и отношений с миром, а уровень её развития характеризуется способностью к поддержанию и защите суверенного пространства этой индивидуальности.
Но все составы, все устройство человека пропитано и увязано силой.
О романтическом устройстве человека писали многие поэты, но случай знатный приключился: старый башмачный мастер, портной вельмож, разгневался на молодую дочь и поместил её в бочку для вина.
К сожалению современная светская психология не имеет представления об энерго-информационном устройстве человека в разрезе тримерии тело-душа-дух.
Сблизили ли эти рукотворные материальные устройства человека с миром материи?
Следовательно, подразумевается, что укоренившиеся на уровне массового сознания представления о природе и устройстве человека недостаточны.
В результате этой встречи моё сознание невообразимо расширилось, что позволило вместить в него знания о многих процессах: начиная со знания собственного избранного предназначения и заканчивая знаниями об истинном устройстве человека, социума, природы, планеты и небесных миров.
Просто по устройству человек сферичный: тот, кто живёт и чувствует себя, видит и распознаёт всё объёмно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устройство человека»

  • Я его не умею и не хочу разрешать, но думаю, что решение его надобно скорее искать в атмосфере, в окружающем, в влияниях и соприкосновениях, нежели в каком-нибудь нелепом психическом устройстве человека.
  • Притом же это республиканское устройство бурсы, это ужасное множество молодых, дюжих, здоровых людей — все это должно было им внушить деятельность совершенно вне их учебного занятия.
  • — По крайней мере, при правильном устройстве общества совершенно будет равно, глуп ли человек или умен, зол или добр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устройство»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «устройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «устройство человека»

Ассоциации к слову «устройство»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я